Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 декабря 2023, 09:48

Малькевич - о поручениях президента по итогам встречи c членами ОП

Малькевич - о поручениях президента по итогам встречи c членами ОП
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о поручениях президента Владимира Путина по итогам встречи c членами Общественной палаты:

Телеграм-канал Общественной палаты РФ опубликовал эти предложения.

▪️О поручении основать в Мариуполе музей А.А. Жданова:

Знаменитый уроженец Мариуполя Андрей Александрович Жданов 10 лет руководил моим родным городом Ленинградом, руководил им все дни блокады. Нельзя отрицать его огромный вклад в то, что город тогда выстоял, выжил.

Событие станет особенно важным для Санкт-Петербурга – это определенное «возвращение» морального долга городу-побратиму Мариуполю. Это станет жестом благодарности и Жданову, и земле, где он был воспитан, за его неоценимый вклад в развитие северной столицы. Тем более, в год 80-летия полного снятия блокады Ленинграда.

Ранее я обсуждал эту идею с Губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым и с помощником Президента РФ, председателем РВИО Владимиром Мединским.

Кроме того, мне кажется, сегодня необходимо задуматься над тем, чтобы создать в Мариуполе полноценный Исторический центр, который увековечил бы достижения не только таких людей, как Андрей Жданов, Архип Куинджи, но и многих других знаменитых уроженцев Мариуполя. Такое историко-культурное пространство было бы полезно.

▪️О поручении создать образовательно-продюсерский центр для работы с лидерами общественного мнения в ДНР:

Я выступил перед Президентом с инициативой организовать образовательную площадку для подготовки и повышения квалификации лидеров общественного мнения новых субъектов. Однако отмечу, что в перспективе площадка может объединить активистов со всей России, поскольку я абсолютно убежден – общественные деятели из новых субъектов сами могут стать тренерами и мотиваторами для своих коллег, потому что это люди удивительной силы воли и закалки.

▪️О поручении Общественной палате РФ обеспечить комплексный общественный мониторинг деятельности органов власти новых субъектов:

Это, безусловно, те задачи, которые будет решать наш Координационный совет при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ. Важно, чтобы формирующиеся органы местного самоуправления понимали роль общественников в процессе интеграции наших исторических территорий.

Представители органов власти в новых субъектах должны понимать, что общественников не нужно бояться, а нужно нам наоборот помогать, поскольку мы все преследуем общую цель – способствовать скорейшей и комфортной интеграции ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.
Печать
Слюсарь поставил задачи министерствам по итогам приема граждан23:00В Туркменистане стартовало досрочное голосование на выборах22:53Во Владимирской области создают сообщество социальных архитекторов22:42При думе Магаданской области начал работу Горный совет22:31В Липецкой области стартовала программа «Будущее профсоюзов»22:20Молодежная политика Ямала вновь признана лучшей в стране22:10Власти Карелии не согласны с итогами переписи населения22:00​В Ярославской области разработан проект Муниципального кодекса21:48В Карелии официально установили День ветеранов боевых действий21:35Вынесен приговор за вымогательство у кандидата в губернаторы Петербурга21:23Общественную палату Владимирской области вновь возглавил Аннин21:12В Татарстане ЕР обучает пенсионеров финансовой безопасности21:00Середюк: В приоритете — развитие глубокой переработки угля20:48На форуме «Новая школа» подвели итоги реализации народной программы20:36В Новосибирской области откроется интерактивный музей, воспитывающий патриотизм20:23Путин назначил «президентскую пятерку» членов ЦИК20:11Нетаньяху: Христос не лучше, чем Чингисхан19:56Набиуллина: Все лицензированные банки должны быть в «белом списке»19:47Нижегородский министр представила предложения по усовершенствованию КРТ19:29Учителям предложили доплачивать за ведение уроков «Разговоры о важном»19:19ТФОМС: В Свердловской области увеличилось число жалоб на медицину19:06В ГД внесли законопроект о ресоциализации вернувшихся с фронта заключенных18:49Более 140 км дорог отремонтируют в 15 муниципалитетах Приморского края18:29Россияне смогут отказаться от услуг «глупых роботов»18:26Почему Трампу выгодна война с Ираном: деньги ВПК и выборы18:21День оленевода в Салехарде пройдет с масштабной цифровой поддержкой18:02Судоремонтные мощности СМП планируется увеличить в два раза к 2035 году17:46Лукашенко признался в симпатиях к Трампу17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031