Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 ноября 2023, 09:58

Санкт-Петербург – против «резиновых» квартир

Санкт-Петербург – против «резиновых» квартир
 
По инициативе Законодательного собрания (ЗС) Санкт-Петербурга будет создана рабочая группа, которая займется разработкой законопроектов, касающихся миграционной сферы. Изменения, как полагают питерские депутаты, нужны для борьбы с такими явлениями как «резиновые» квартиры и фиктивные браки для получения российского гражданства.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о регулировании вопросов миграционной политики через местное законодательство.


Инициатива Законодательного собрания Санкт-Петербурга по принятию региональных законов, противодействующих «резиновым» квартирам и фиктивным бракам как способам легализации незаконной миграции, является более чем своевременной и правильной. К сожалению, на федеральном уровне весьма влиятельным лоббистам пока удается сдерживать ужесточение миграционного законодательства. При этом угроза для безопасности граждан и стабильности нашей страны от растущего потока переселенцев из Средней Азии и Закавказья с каждым днем нарастает. Именно поэтому регулирование вопросов миграционной политики через местное законодательство в сложившейся ситуации является единственно верным. Хотя конечно подобного рода законодательство должно реализовываться на федеральном уровне.

Надеюсь, что в следующем году эту задачу удастся реализовать. А пока надо поддерживать инициативы тех регионов, где думают об интересах и правах российских граждан, их безопасности и стабильности нашей страны, а не о бизнес-интересах и о друзьях-олигархах.
Печать
Штрафы – на оплату чипирования собак?11:04Солодов назначил главу Усть-Камчатского округа10:53ЦИК: на выборах в ГД смогут проголосовать почти 16 млн «зумеров»10:41«Единой России» важно показать, что все основные планы реализуются10:35За неделю от атак ВСУ пострадали 69 мирных жителей России10:32В Архангельской области состоялась Прямая линия с губернатором10:21Хочешь мира, готовься к войне – давно известная истина10:14Бывший министр спорта ДНР погиб в боях под Красноармейском10:11Николаев огласит ежегодное Послание Ил Тумэну 23 декабря10:00Смещение фокуса в переговорах по Украине – стратегическая подмена целей09:58Сивак стала наставником участника программы «Герои Камчатки»09:50Поддержка Украины – инструмент сдерживания угроз внутри ЕС09:40Госдума приняла законы о пособиях для самозанятых09:22Кожемяко дал установку депутатам: Не обещать невыполнимого09:05Додик назвал ЦИК Боснии и Герцеговины нелегитимным08:53Вологодский губернатор встретился с Геннадием Зюгановым08:42В следующем году в США произойдет спад добычи нефти08:30Главой города Белебей в Башкирии стала Татьяна Зубова08:19Ярославский губернатор подвел итоги года в прямом эфире08:03Как воспринимают переговоры о мире в России и на Украине22:33Что осталось «за кулисами» официальных переговоров в Ашхабаде22:01Губернатор Чибис и телеведущий Малахов открыли арт-каток в Апатитах21:34Медиамагнат Гонконга признан виновным в подстрекательстве к мятежу21:04Касту удалось консолидировать весь правый лагерь Чили20:28Аксаков: Криптовалюты никогда не станут деньгами в РФ19:58От локальных корней к городам будущего19:31Суд признал назначение спикера думы Нефтеюганска Никитина незаконным18:59В НАО появится закон о правовом просвещении граждан18:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031