Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2023, 08:47

Вице-премьер Вьетнама высоко оценил потенциал Калужской области

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владислава Шапши
Приятно было услышать от зампреда Правительства Вьетнама Чан Хонг Ха неплохой русский язык. И то, что во время учебы в России, он бывал в Калужской области, написал в своем телеграм-канале губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Людей, которые учились у нас в стране, во Вьетнаме немало. И наш разговор с вице-премьером шел в том числе о том, чтобы активнее продолжать эти традиции. Тем более, что в Калужской области обучение студентов из Вьетнама налажено в «Бауманке», филиале МИФИ. Что особенно важно с учетом наших развивающихся отношений в сфере промышленности, атомных технологий.

Завод по переработке молока компании TH group, который планируем открыть в следующем году, станет одним из крупнейших в нашем регионе. Это еще один хороший пример для вьетнамских инвесторов. От наших компаний тоже есть предложения по сотрудничеству с Вьетнамом.

Вице-премьер высоко оценил потенциал Калужской области для развития взаимовыгодного сотрудничества.

Чан Хонг Ха является сопредседателем Межправительственной Российско-Вьетнамской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Очередное заседание комиссии пройдет весной 2024 года. Предложил провести его в Калужской области, тем более что опыт проведения таких мероприятий у нас есть.
Печать
Цыбульский и Кузнецова обсудили укрепление института семьи21:36В Вятских Полянах восстановят речной порт21:25Шапша открыл заседание Координационного совета омбудсменов ЦФО21:13Липецкий Центр молодежной карьеры - пример для регионов России21:01Делегация Приморского края работает в Беларуси20:49В Вологодской области на выборах в ЕДГ выберут 65 депутатов20:39ЕР выдвинет 75 человек выборах в ЕДГ-2025 в Тамбове20:27Избирательный совет Нидерландов рекомендовал провести выборы в октябре20:17Коновалов встретился с главами сельских и поселковых советов20:06Трамп созвонился с Путиным, беседа длилась более часа19:59В возрасте 88 лет умер известный композитор Евгений Дога19:44Мединский и Лавров рассказали Путину об итогах переговоров в Стамбуле19:25Россия демонстрирует желание прийти к конкретному результату19:15На Кубани произошла серия задержаний высокопоставленных чиновников18:58Депутат ГД Миронов предложил вернуть в России смертную казнь18:50Киевскому режиму мир не нужен18:44Не просто участник СВО, а человек с административным опытом18:39Никитин призвал правительство РФ и ГД полностью запретить продажу вейпов18:34Зеленский отверг меморандум России18:24В Челябинске «Новые люди» окажут поддержку в период ЕГЭ18:20Стартовал проект по мгновенной блокировке крадущих данные россиян сайтов17:59Новый штаб займется повышением привлекательности Волгограда17:51В Общественной палате отметили растущие темпы улучшения дорог ДНР17:31Единороссы рискуют не пройти по спискам в облдуму в шести округах Кургана17:18Российский меморандум дает шанс стать Украине нормальным государством17:05Просто взять и отказаться от переговоров Киев не может16:58Участнику СВО передали мандат в заксобрании Тувы16:48Прокуратура добилась отставки главы Калевальского района Карелии16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30