Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2023, 09:54

Дагестан отправил первые 30 тонн гумпомощи жителям Палестины

Фото с сайта:
МЧС России
Сегодня мы отправили первые 30 тонн гуманитарной помощи жителям Палестины! Об этом написал в своем телеграм-канале глава региона Сергей Меликов.

Горжусь дагестанцами, их широкой душой и добрым сердцем! Для нас нет чужого горя, нет чужих детей, нет чужих страдающих стариков и женщин. Мы показывали это во все времена. Наша республика лидирует по объёмам отправленной помощи в зону СВО, активно помогала жертвам землетрясений в Сирии и Турции, продолжает восстанавливать нормальную жизнь в подшефном Михайловском районе, а сегодня все, как один, стремятся делом поддержать жителей Газы.

С первого дня этого кровопролитного конфликта мы вместе с Муфтиятом Дагестана искали возможность помочь страдающим людям. И тогда же нашли два, на мой взгляд, самых эффективных способа – коллективные молитвы и гуманитарная помощь.

Я общался по этой теме с руководством МЧС России и очень им благодарен за то, что, несмотря на все сложности, решение обеспечить для нас специальный борт всё-таки было принято.

Гуманитарную помощь мы собирали всей республикой. Наши щедрые меценаты выражали готовность лично оплатить весь необходимый груз, но мы объяснили им, как важно дать возможность каждому дагестанцу поучаствовать в этом добром деле. Наши фонды «Инсан» и «Чистое сердце» организовали всё так, чтобы все наши жители смогли внести свой вклад в общее дело. Перечисления от 100 рублей до достаточно крупных сумм обеспечили сбор средств в рекордно короткие сроки.

Это ещё один пример нашего единства – в этом богоугодном деле приняли самое активное участие предприниматели, духовенство, госслужащие, простые дагестанцы, каждый, кто с болью в сердце следит за событиями на Ближнем Востоке.

Поэтому сегодня в Газу направляются не просто продукты питания, одежда, перевязочные материалы – мы направляем страдающим людям частицу нашей души и тепло наших сердец.

Всего в Дагестане собрано свыше 100 тонн гумпомощи. Следующую партию мы доведём до палестинцев в ближайшее время.

Уверен, наши братья ощутят эту поддержку, почувствуют, что они не одни. Мы продолжаем молиться за них и верить, что скоро их страдания закончатся.
Печать
На Ямале завершился Фестиваль ледолазания20:26Глеб Никитин анонсировал открытие масштабной выставки в Нижнем Новгороде20:15Активные граждане преображают Лесозаводск благодаря ТОС20:05Бурлачко: Инициативы об объектах культурного наследия важны для Кубани19:43«Лето в Москве» – драйвер развития внутреннего туризма19:32Промышленники связали встречу Путина и Первышова с новыми инвестициями19:30Народный фронт отмечает 15-летие со дня создания движения19:10Нижегородская область поделилась опытом реализации проектов КРТ18:58Буданов* получил «кошелек» и системного менеджера18:50Если есть спрос на нелегалов, значит что-то недорабатывается в государстве18:43Суд запретил в РФ портал «ЯПлакалъ»18:39В СПЧ оценили отклик полиции на жалобы о домашнем насилии18:30Глава Приморья на встрече со студентами обсудил будущее медицинского колледжа18:25Новак поручил Минтруду глубже проанализировать ситуацию на рынке труда18:18Собянин рассказал о сохранении городскими службами исторических зданий Москвы18:10Глава Верхней Пышмы ввел «сухой закон» на 9 мая в городе18:04Посол Нечаев: Германия готовится к войне с Россией17:59Эксперт раскрыл, какая пенсия ждет блогеров17:47Чем прославилась легендарная «азиатская дивизия»17:40Глава Бурятии встретился с жителями Заиграевского района17:29Почти 20 тысяч. жителей Подмосковья обучились в школах будущих родителей17:17Хорошее подспорье для малого и среднего бизнеса16:45Щукин отправил в отставку правительство Дагестана16:37Борис Безденежный возглавил Искитимский район16:26Володин: Законы по борьбе с нелегальной миграцией работают16:09Болезненные вопросы для главы Карелии  15:52Экс-глава минпрома Прикамья получил реальный срок в колонии15:36Артур Гарибян согласован на пост вице-премьера в Подмосковье15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031