Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2023, 22:48

Почему падает рейтинг Байдена

 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский – о причинах падающего рейтинга Байдена.

Байден участвовал в схеме по отмыванию $40 000. По крайней мере так утверждает глава Комитета по надзору Палаты представителей Джеймс Комер.

В качестве доказательства своих слов он предоставил две вещи:

1. Чек перевода денежных средств на имя Джо Байдена от его ближайших родственников.
Почему падает рейтинг Байдена

2. Схему, которая, по мнению Комера, объясняет как Байден мог получить эти деньги от Китая через свою семью.



Несмотря на уже вторую находку по переводу денег Байдену, президенту никто не предъявил обвинений. Более того, сам Комер предполагает, что переданные деньги Байдену могут быть возвратом долга. В прошлый раз речь шла о сумме в $200 000, которые в назначении платежа числились, как "возврат займа".

В связи с уже второй находкой "китайского следа" в деньгах президента США есть несколько вопросов:

1) Неужели 200 000 и 40 000 это единственные зацепки, которые есть у республиканцев?

2) Почему не запускается процесс расследования, судов и начала обвинения?

3) Если сам Комер предполагает, что обе суммы это возврат долга, зачем обвинять Байдена в работе на Китай?

С точки зрения политтехнолога, тут всё понятно — необходимо работать над уничтожением реноме Байдена. Его падающие рейтинги и возникшие в последний год президентсва проблемы международных отношений стали подарком для республиканцев.

Если говорить о президентских выборах, то такие нападки работают для республиканского электората. Голосующие за Байдена демократы вряд ли поменяют своё мнение о кандидате. Но вот поможет ли такой атакующий стиль победить партии на выборах в Конгресс — другой вопрос.
Печать
Мер поддержки для неполных семей катастрофически не хватает в России22:36Сын Рамзана Кадырова объявил о запуске флешмоба22:30Курские депутаты поддержали инициативы Александра Хинштейна21:54Брянский губернатор вручил награды военным в канун 23 февраля21:23Путин провел совещание Совбеза по безопасности и ЧС20:54Отвлек от Эпштейна: Трамп распорядился опубликовать файлы об НЛО20:38Омбудсмен Тувы посетил пациентов психиатрической больницы20:29Тюменская область и Казахстан обсудили подготовку к паводку20:03На Дальнем Востоке в 2026 году модернизируют 7 лесных питомников19:23В Приморье Соцфонд РФ предоставляет 28 мер поддержки участникам СВО19:18В России могут ввести штрафы за зумерство19:07Очередной свердловский мэр ушел в отставку19:00Трутнев встретился с отрядом добровольцев-госслужащих, вернувшихся с СВО18:34Тюменскую молодежь приглашают принять участие в конкурсе «Движения первых»18:25«Северный характер» получил две новые категории18:17Ростислав Гольдштейн обсудил развитие цифровой инфраструктуры в Коми18:04В Златоусте с подачи мэрии разгорается медиаскандал17:48Для Тюмени рейтинг качества жизни не витрина, а инструмент17:42Единственные реальные волонтеры в нашей стране — это учителя17:12Матвиенко: Система двухпалатного парламента полностью себя оправдала17:01Экс-глава курской Корпорации развития получил 9 лет колонии16:49Беглов обсудил с Памфиловой подготовку к выборам-202616:4112 лет антиконституционному вооруженному перевороту в Киеве16:29В Тверской области изменили избирательное законодательство16:13На довыборах в гордуму Читы завершено выдвижение кандидатов16:01В Раде требуют отставки Зеленского из-за доклада Конгресса США15:44Памфилова заявила о росте доверия к выборам в России15:29Военкоры способствуют консолидации общества вокруг армии15:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728