Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2023, 17:52

Курск стал лучшим в ЦФО по созданию транспортной системы

Курск стал лучшим в ЦФО по созданию транспортной системы
 
В Курске на заседании Экспертного совета при губернаторе обсудили важную для жителей областного центра тему – промежуточные результаты транспортной реформы Курской агломерации и её дальнейшее развитие.

Заместитель председателя Курской областной думы, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков – о модернизации транспортной сети Курска.


Надо отметить, что тема обсуждения инициирована губернатором, поскольку к работе общественного транспорта назрели вопросы у большинства горожан.

Ситуация в городе с общественным транспортом достигла в определённый момент критической точки. Помимо жалоб на качество обслуживания, регулярность рейсов, огромной проблемой стал «черный» нал. По примерным подсчетам эта часть составляла до 1,5 млрд рублей. Стало ясно, что реформа просто жизненно необходима для Курска.

Сейчас новая транспортная сеть в стадии становления. Полностью оценить работу курского транспорта можно будет в 2024 году, когда запустят трамвайные маршруты. Пока сеть работает в тестовом режиме и постоянно корректируется.В качестве приглашённых экспертов к обсуждению на совете были привлечены специалисты Общероссийского объединения пассажиров. Московские коллеги отметили, что транспортная сеть нуждается в серьёзной доработке, имеются вопросы по остановкам, стоянкам транспорта, выделенным полосам, но, тем не менее, пока Курск лучший в ЦФО по созданию транспортной системы.

Своё мнение в ходе дискуссии высказали представители научного сообщества, общественных объединений и непосредственно перевозчик. Хочу отметить, что Министерство транспорта Курской области максимально открыто и вовлечено в диалог с пассажирами, оперативно реагирует на возникающие вопросы.

Создание новой транспортной инфраструктуры в Курске продолжается.
Печать
По Брянску нанесен ракетный удар23:01ИТ-управленцев будут готовить в Липецкой области22:55Талантливой молодежи Курской области вручили премии губернатора22:46Волонтеры «Зеленой Арктики» вывезли металлолом из парка «Ингилор»22:34Матвиенко и Первышов обсудили развитие промышленности Тамбовской области22:23Хоценко возглавил оргкомитет по подготовке праймериз «Единой России»22:11Определены 64 проекта-победителя программы «На Севере – твой проект»21:58Ситников потребовал принять меры для сдерживания цен на продукты21:45Регионы поддержали инициативу Соколова об ответственности за «серые зарплаты»21:33Гуцул призвала отстоять право на самостоятельные выборы в Гагаузии21:21Участники СВО в Приморье становятся госслужащими21:08Сенаторы РФ оценили организацию работы с участниками СВО на Алтае20:57Цыбульский провел заседание профильной комиссии Госсовета20:47Представители ЦИК РФ будут наблюдать за референдумом в Казахстане20:35В Екатеринбурге запретили выгуливать собак на набережных20:24Всероссийский атаман: Казаки усиливают мобилизационный резерв России20:13США – Иран: от «боевой операции» к большой войне20:06ВСУ нанесли ракетный удар по Брянску, есть погибшие и раненые20:04«На Севере – жить!» – настольная книга для меня и моей команды20:00В Приморье за заповедным островом присмотрит искусственный интеллект19:49Саратовские депутаты рекомендовали Котова на пост зампреда и министра19:35В Вологодской области объем инвестиций составил почти 300 млрд рублей19:13Андрей Чибис: Авиарейс Мурманск — Минск может стать круглогодичным18:53Главу МЧС Камчатского края пытались обмануть через мессенджер MAX18:46Доходы жителей Приморья взлетели до рекордных значений18:35Бывшего замгубернатора Курской области Дедова этапировали в Курск18:25Совет Госдумы поддержал кандидатуры в ЦИК от фракций18:18Екатеринбург стал вторым в России по объемам строящегося жилья18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031