Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2023, 17:52

Курск стал лучшим в ЦФО по созданию транспортной системы

Курск стал лучшим в ЦФО по созданию транспортной системы
 
В Курске на заседании Экспертного совета при губернаторе обсудили важную для жителей областного центра тему – промежуточные результаты транспортной реформы Курской агломерации и её дальнейшее развитие.

Заместитель председателя Курской областной думы, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков – о модернизации транспортной сети Курска.


Надо отметить, что тема обсуждения инициирована губернатором, поскольку к работе общественного транспорта назрели вопросы у большинства горожан.

Ситуация в городе с общественным транспортом достигла в определённый момент критической точки. Помимо жалоб на качество обслуживания, регулярность рейсов, огромной проблемой стал «черный» нал. По примерным подсчетам эта часть составляла до 1,5 млрд рублей. Стало ясно, что реформа просто жизненно необходима для Курска.

Сейчас новая транспортная сеть в стадии становления. Полностью оценить работу курского транспорта можно будет в 2024 году, когда запустят трамвайные маршруты. Пока сеть работает в тестовом режиме и постоянно корректируется.В качестве приглашённых экспертов к обсуждению на совете были привлечены специалисты Общероссийского объединения пассажиров. Московские коллеги отметили, что транспортная сеть нуждается в серьёзной доработке, имеются вопросы по остановкам, стоянкам транспорта, выделенным полосам, но, тем не менее, пока Курск лучший в ЦФО по созданию транспортной системы.

Своё мнение в ходе дискуссии высказали представители научного сообщества, общественных объединений и непосредственно перевозчик. Хочу отметить, что Министерство транспорта Курской области максимально открыто и вовлечено в диалог с пассажирами, оперативно реагирует на возникающие вопросы.

Создание новой транспортной инфраструктуры в Курске продолжается.
Печать
Суд в Самаре отменил регистрацию кандидата в Госдуму от КПРФ09:18Фестиваль культуры «Владивостокские сезоны» пройдет в дни ВЭФ-202609:08Строительство Арктического центра выходит на финишную прямую08:56ВСУ обстреляли ракетами село на Белгородчине: 6 жителей погибли08:45В Находке открыли «Тропу осьминога»08:42Глава Сахалинской области подвел итоги визита президента на Курилы08:31Верховный суд 17 августа рассмотрит жалобу «Яблока»08:19Регистрация кандидатов в депутаты Госдумы завершена08:03В Северной Осетии ввели новую меру поддержки многодетных семей16:45Как на Сахалине прошел молодежный форум "ОстроVа"16:32В Бурятии назвали лучшего вожатого 2026 года16:25IT-шники из КНДР финансируют ядерную программу16:16В Новом Уренгое определили места для предвыборной агитации16:03Губернатор Воронежской области Александр Гусев проведет прямую линию15:54В Общественной палате предложили открыть вечерние группы во всех детсадах15:34Ростислав Гольдштейн взял под личный контроль проблемы отдаленных сел15:19Армия России штурмует ключевые высоты под Славянском15:05Праздник православной культуры «Пензенский спас» объединил жителей региона14:03В ОАЭ запустили китайские беспилотные такси12:51В Кировской области начали выдавать сертификаты на реабилитацию детей12:18Начало конца мировой финансовой системы12:01На Ямале планируют увеличить финансирование генетических исследований12:00Оппозиция пытается оживить вялую кампанию11:50Рейтинг самых популярных профессий среди жителей Коми11:42Татьяна Голикова посетила Челябинскую область с рабочей поездкой11:30822 БПЛА уничтожили над регионами России и акваториями морей за ночь11:24Центральный узел Москвы как драйвер для регионов11:15Володин поздравил работников и ветеранов авиации с Днем Воздушного флота РФ11:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31