Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2023, 17:52

Курск стал лучшим в ЦФО по созданию транспортной системы

Курск стал лучшим в ЦФО по созданию транспортной системы
 
В Курске на заседании Экспертного совета при губернаторе обсудили важную для жителей областного центра тему – промежуточные результаты транспортной реформы Курской агломерации и её дальнейшее развитие.

Заместитель председателя Курской областной думы, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков – о модернизации транспортной сети Курска.


Надо отметить, что тема обсуждения инициирована губернатором, поскольку к работе общественного транспорта назрели вопросы у большинства горожан.

Ситуация в городе с общественным транспортом достигла в определённый момент критической точки. Помимо жалоб на качество обслуживания, регулярность рейсов, огромной проблемой стал «черный» нал. По примерным подсчетам эта часть составляла до 1,5 млрд рублей. Стало ясно, что реформа просто жизненно необходима для Курска.

Сейчас новая транспортная сеть в стадии становления. Полностью оценить работу курского транспорта можно будет в 2024 году, когда запустят трамвайные маршруты. Пока сеть работает в тестовом режиме и постоянно корректируется.В качестве приглашённых экспертов к обсуждению на совете были привлечены специалисты Общероссийского объединения пассажиров. Московские коллеги отметили, что транспортная сеть нуждается в серьёзной доработке, имеются вопросы по остановкам, стоянкам транспорта, выделенным полосам, но, тем не менее, пока Курск лучший в ЦФО по созданию транспортной системы.

Своё мнение в ходе дискуссии высказали представители научного сообщества, общественных объединений и непосредственно перевозчик. Хочу отметить, что Министерство транспорта Курской области максимально открыто и вовлечено в диалог с пассажирами, оперативно реагирует на возникающие вопросы.

Создание новой транспортной инфраструктуры в Курске продолжается.
Печать
3000 компенсационных квартир получили мариупольцы, утратившие жилье23:00В Чувашии партии выдвинули 15 кандидатов на выборы в Госдуму22:51Россия вступит в спор между Литвой и Беларусью в Международном суде ООН22:41Красноярские коммунисты передали в избирком списки на выборы в ЗС22:33Минцифры разработало доктрину по борьбе с IТ-преступлениями22:22В Курске высадили Аллею военкоров22:10ОЭЗ «Липецк» признана одной из самых эффективных площадок в России21:5886 международных наблюдателей получили аккредитацию ЦИК Казахстана21:46Единороссы Чечни представили список кандидатов в парламент републики21:34Волонтеры дежурят на АЗС Йошкар-Олы21:23В России объяснили цели атак по военной логистике Украины21:11Власти Таганрога готовятся серьезно взяться за убитые городские дороги21:00В Избиркоме Херсонщины начался прием заявок на аккредитацию СМИ20:49Тюменские бизнесмены начали избавляться от автозаправочных станций20:43Назван топ-20 регионов России с самым высоким ростом выдачи ипотеки20:38Лавров озвучил кандидату в генсеки ООН от Сенегала требования РФ20:25На выборы в Госдуму от Ростовской области заявились 40 кандидатов20:12Украинцам втрое поднимут цену за воду19:59Сенатор Гумерова назвала сроки проведения Госсовета по историческому наследию19:54Губернатор Демешин анонсировал первый всероссийский турнир по боксу19:50Артем Жога: первый форум «Патриоты России» собрал почти две тысячи заявок19:45Фестиваль «Человек и море» пройдёт в столице Приморского края19:40Делегация «Экотехпрома» осмотрела «ЭкоТехнопарк Тула»19:30От владения средствами производства к владению средствами доступа19:14Общественный штаб ЯНАО: избирательная кампания проходит конструктивно19:09Без мигрантов все рухнет? Это миф19:05Одного яркого лозунга для реального политического влияния мало17:26Федорищев назначил нового главу минцифры Самарской области17:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031