Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2023, 17:52

Курск стал лучшим в ЦФО по созданию транспортной системы

Курск стал лучшим в ЦФО по созданию транспортной системы
 
В Курске на заседании Экспертного совета при губернаторе обсудили важную для жителей областного центра тему – промежуточные результаты транспортной реформы Курской агломерации и её дальнейшее развитие.

Заместитель председателя Курской областной думы, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков – о модернизации транспортной сети Курска.


Надо отметить, что тема обсуждения инициирована губернатором, поскольку к работе общественного транспорта назрели вопросы у большинства горожан.

Ситуация в городе с общественным транспортом достигла в определённый момент критической точки. Помимо жалоб на качество обслуживания, регулярность рейсов, огромной проблемой стал «черный» нал. По примерным подсчетам эта часть составляла до 1,5 млрд рублей. Стало ясно, что реформа просто жизненно необходима для Курска.

Сейчас новая транспортная сеть в стадии становления. Полностью оценить работу курского транспорта можно будет в 2024 году, когда запустят трамвайные маршруты. Пока сеть работает в тестовом режиме и постоянно корректируется.В качестве приглашённых экспертов к обсуждению на совете были привлечены специалисты Общероссийского объединения пассажиров. Московские коллеги отметили, что транспортная сеть нуждается в серьёзной доработке, имеются вопросы по остановкам, стоянкам транспорта, выделенным полосам, но, тем не менее, пока Курск лучший в ЦФО по созданию транспортной системы.

Своё мнение в ходе дискуссии высказали представители научного сообщества, общественных объединений и непосредственно перевозчик. Хочу отметить, что Министерство транспорта Курской области максимально открыто и вовлечено в диалог с пассажирами, оперативно реагирует на возникающие вопросы.

Создание новой транспортной инфраструктуры в Курске продолжается.
Печать
Во Франции требуют отставки Макрона из-за беспорядков08:50Николаев определил приоритеты работы правительства Якутии08:44Новые кадровые назначения в правительстве Приморья08:32В ЦИК назвали количество снятых с выборов в Госдуму кандидатов08:20Кандидат в президенты Бразилии Болсонару попал под расследование08:05В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031