Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2023, 17:52

Курск стал лучшим в ЦФО по созданию транспортной системы

Курск стал лучшим в ЦФО по созданию транспортной системы
 
В Курске на заседании Экспертного совета при губернаторе обсудили важную для жителей областного центра тему – промежуточные результаты транспортной реформы Курской агломерации и её дальнейшее развитие.

Заместитель председателя Курской областной думы, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков – о модернизации транспортной сети Курска.


Надо отметить, что тема обсуждения инициирована губернатором, поскольку к работе общественного транспорта назрели вопросы у большинства горожан.

Ситуация в городе с общественным транспортом достигла в определённый момент критической точки. Помимо жалоб на качество обслуживания, регулярность рейсов, огромной проблемой стал «черный» нал. По примерным подсчетам эта часть составляла до 1,5 млрд рублей. Стало ясно, что реформа просто жизненно необходима для Курска.

Сейчас новая транспортная сеть в стадии становления. Полностью оценить работу курского транспорта можно будет в 2024 году, когда запустят трамвайные маршруты. Пока сеть работает в тестовом режиме и постоянно корректируется.В качестве приглашённых экспертов к обсуждению на совете были привлечены специалисты Общероссийского объединения пассажиров. Московские коллеги отметили, что транспортная сеть нуждается в серьёзной доработке, имеются вопросы по остановкам, стоянкам транспорта, выделенным полосам, но, тем не менее, пока Курск лучший в ЦФО по созданию транспортной системы.

Своё мнение в ходе дискуссии высказали представители научного сообщества, общественных объединений и непосредственно перевозчик. Хочу отметить, что Министерство транспорта Курской области максимально открыто и вовлечено в диалог с пассажирами, оперативно реагирует на возникающие вопросы.

Создание новой транспортной инфраструктуры в Курске продолжается.
Печать
Первое заседание Общественного совета при Минкультуры Тульской области23:01В Саранске завершился слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»22:52Токаев: Путин – наиболее приемлемая политическая фигура для всего мира22:43В Госкомохотнадзоре Тувы работает «горячая линия» по медведям22:32Гехт и Лут обсудили повышение эффективности оленеводства в Ненецком АО22:18Центр демографических компетенций начал работу в ЛНР22:07Мельниченко отметил устойчивую динамику развития промышленного комплекса21:53В Кузбассе восемь молодежных проектов получили грантовую поддержку21:39Тульские участники СВО получили поддержку на развития собственного дела21:27В Севастополе запустили проект, который сближает семьи через ремесло21:12Михаил Ведерников поприветствовал новый состав ЗС Псковской области20:58Президент России подписал указ о праздновании 100-летия Ямала20:45Во Владимирской области стартовала программа поддержки жен участников СВО20:32В Черкесске открылся кризисный центр для женщин «Дом для мам»20:19Ветеран СВО Станислав Пан избран главой станицы Екатериноградской20:04Костромская область возрождает стоматологические кабинеты в школах19:51100-летие Ленобласти отразят в благоустройстве19:37В Краснодаре провели фестиваль креативных индустрий «Синестезия»19:25Кумпилов проверил ход создания бальнеологического комплекса в Майкопе19:13Избранным депутатам ЗС Петербурга VIII созыва вручили удостоверения19:00За все платят обычные жители стран Европы18:48Молодые казаки со всей страны провели форум в Липецкой области18:38Путин встретился с лидерами Республики Сербской18:25ИИ становится слишком интеллектуальным?18:14Глава Юрьянского района уходит на заслуженный отдых18:05Даже с поправкой на «историческую» погрешность демократы в выигрышной позиции17:59Фадеев: Вставлять ИИ в школу в качестве прикладной вещи не имеет смысла17:49Регионы для молодых: Мурманская область17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930