Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2023, 08:19

Удерживать нельзя повышать

Удерживать нельзя повышать
 
Политолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова – о главных политических событиях недели.

— Встреча Владимира Путина с 26 избранными губернаторами
Высокий результат - большая ответственность


В этом году мы наблюдаем консолидацию общества, рост рейтинга «Единой России» и значительное количество губернаторов, получивших высокие и очень высокие результаты на выборах. С таким кредитом доверия, конечно, проще начинать новый (а для многих - первый) губернаторский срок. Но федеральный центр четко дает понять, что задачи впереди - сложные, а от губернаторов ждут очень активных собственных усилий по развитию региональных экономик. Доверие людей придется оправдывать.

— Ситуация вокруг Нагорного Карабаха
Новая фаза сорокалетнего конфликта


С 1 января 2024 года прекращает свое существование непризнанная Нагорно-Карабахская республика. Более 88 000 армян покинули территорию Нагорного Карабаха. Арестован Рубен Варданян. Тут важен информационный аспект событий. В информационном поле отчетливо заметны попытки возложить ответственность за все происходящее на Россию, преуменьшить роль российских миротворцев и дискредитировать их.

— Цены на бензин
Удерживать нельзя повышать


Правительство продолжает прикладывать усилия к стабилизации цен на бензин - это вопрос, напрямую влияющий на социальное самочувствие. Состоялось внеочередное совещание с представителями нефтяных компаний. Будем надеяться, что аргументы там прозвучали убедительные. Цены на бензин - один из суперчувствительных вопросов для россиян.

— Статья Владислава Суркова
Является ли Россия частью глобального Севера?


Есть вечные темы. Например, вопрос о том, каков исторический путь России - вместе с Европой или нет, нужен ли нам «поворот на восток» и должна ли наша страна вообще быть частью глобальных альянсов - или у нас особая судьба?
И дискуссия эта идет уже веками. Веками! Поэтому при всем уважении нельзя сказать, что Владислав Сурков привнес в нее что-то новое. Но он публично высказал непопулярную сейчас точку зрения. Что это - троллинг, тонкий интеллектуальный расчет или просто Владислав Юрьевич раньше всех прочитал нового Пелевина?
Печать
В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031