Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2023, 08:19

Удерживать нельзя повышать

Удерживать нельзя повышать
 
Политолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова – о главных политических событиях недели.

— Встреча Владимира Путина с 26 избранными губернаторами
Высокий результат - большая ответственность


В этом году мы наблюдаем консолидацию общества, рост рейтинга «Единой России» и значительное количество губернаторов, получивших высокие и очень высокие результаты на выборах. С таким кредитом доверия, конечно, проще начинать новый (а для многих - первый) губернаторский срок. Но федеральный центр четко дает понять, что задачи впереди - сложные, а от губернаторов ждут очень активных собственных усилий по развитию региональных экономик. Доверие людей придется оправдывать.

— Ситуация вокруг Нагорного Карабаха
Новая фаза сорокалетнего конфликта


С 1 января 2024 года прекращает свое существование непризнанная Нагорно-Карабахская республика. Более 88 000 армян покинули территорию Нагорного Карабаха. Арестован Рубен Варданян. Тут важен информационный аспект событий. В информационном поле отчетливо заметны попытки возложить ответственность за все происходящее на Россию, преуменьшить роль российских миротворцев и дискредитировать их.

— Цены на бензин
Удерживать нельзя повышать


Правительство продолжает прикладывать усилия к стабилизации цен на бензин - это вопрос, напрямую влияющий на социальное самочувствие. Состоялось внеочередное совещание с представителями нефтяных компаний. Будем надеяться, что аргументы там прозвучали убедительные. Цены на бензин - один из суперчувствительных вопросов для россиян.

— Статья Владислава Суркова
Является ли Россия частью глобального Севера?


Есть вечные темы. Например, вопрос о том, каков исторический путь России - вместе с Европой или нет, нужен ли нам «поворот на восток» и должна ли наша страна вообще быть частью глобальных альянсов - или у нас особая судьба?
И дискуссия эта идет уже веками. Веками! Поэтому при всем уважении нельзя сказать, что Владислав Сурков привнес в нее что-то новое. Но он публично высказал непопулярную сейчас точку зрения. Что это - троллинг, тонкий интеллектуальный расчет или просто Владислав Юрьевич раньше всех прочитал нового Пелевина?
Печать
Точенов: Мы актуализируем Кодекс этики общественного наблюдателя13:41Владимир Путин принял участие в завершающей стадии учений ТОФ13:28Цыбульский сделал ставку на подготовку кадров и технологий13:13RT заявил о подготовке боевиков в Мали украинскими инструкторами12:59Повысить доходы рабочих россиян призвали депутаты Кубани12:53В Мордовии планируют обустроить пять новых парков в 2027 году12:46Арктике нужна единая система экологического мониторинга акваторий12:37Ямальцев пригласили рассказать о бюрократии и лишних справках12:27Reuters: Американский морпех Гилман освобожден в России12:23Институт планирования предложил кластерный подход развития экономики ЛНР12:16Чистка военкомов: на Украине расследуют коррупцию в ТЦК и ВВК12:11Поздравление губернатора Приморского края с Днем ВКС России12:07Смоленская область получит гранты на благоустройство малых городов11:58Объект забот сейчас – умы и сердца симпатизантов «Яблока»11:49В ЛДПР ответили на идею усложнить ЕГЭ и выступили за его отмену11:46В Тюмени утвердили программу первого всероссийского форума «Патриоты России»11:37Герой РФ Евгений Поддубный: манифест «Единой России» защитит будущее страны11:24В Пензенской области на развитие АПК направлено более 1 млрд рублей11:17Почти 900 онлайн-собраний жильцов прошло в Приморском крае11:12Путин: Россия будет зеркально отвечать на захваты судов11:02Партии применят методики ОП и НОМ для подготовки наблюдателей10:51В Запорожской области началось обучение наблюдателей на выборах10:43На участие в электронном голосовании подано более 1 млн заявок10:30В Калининграде аннулировали регистрацию кандидата от «Яблока»10:20Горизонт планирования у России – на десятилетия вперед10:11Члены УИК приедут в 341 населенный пункт Калининградской области10:01Хабаровский край заранее усилил защиту от паводка09:53Протесты индийских студентов перешли в регионы09:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31