Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2023, 08:19

Удерживать нельзя повышать

Удерживать нельзя повышать
 
Политолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова – о главных политических событиях недели.

— Встреча Владимира Путина с 26 избранными губернаторами
Высокий результат - большая ответственность


В этом году мы наблюдаем консолидацию общества, рост рейтинга «Единой России» и значительное количество губернаторов, получивших высокие и очень высокие результаты на выборах. С таким кредитом доверия, конечно, проще начинать новый (а для многих - первый) губернаторский срок. Но федеральный центр четко дает понять, что задачи впереди - сложные, а от губернаторов ждут очень активных собственных усилий по развитию региональных экономик. Доверие людей придется оправдывать.

— Ситуация вокруг Нагорного Карабаха
Новая фаза сорокалетнего конфликта


С 1 января 2024 года прекращает свое существование непризнанная Нагорно-Карабахская республика. Более 88 000 армян покинули территорию Нагорного Карабаха. Арестован Рубен Варданян. Тут важен информационный аспект событий. В информационном поле отчетливо заметны попытки возложить ответственность за все происходящее на Россию, преуменьшить роль российских миротворцев и дискредитировать их.

— Цены на бензин
Удерживать нельзя повышать


Правительство продолжает прикладывать усилия к стабилизации цен на бензин - это вопрос, напрямую влияющий на социальное самочувствие. Состоялось внеочередное совещание с представителями нефтяных компаний. Будем надеяться, что аргументы там прозвучали убедительные. Цены на бензин - один из суперчувствительных вопросов для россиян.

— Статья Владислава Суркова
Является ли Россия частью глобального Севера?


Есть вечные темы. Например, вопрос о том, каков исторический путь России - вместе с Европой или нет, нужен ли нам «поворот на восток» и должна ли наша страна вообще быть частью глобальных альянсов - или у нас особая судьба?
И дискуссия эта идет уже веками. Веками! Поэтому при всем уважении нельзя сказать, что Владислав Сурков привнес в нее что-то новое. Но он публично высказал непопулярную сейчас точку зрения. Что это - троллинг, тонкий интеллектуальный расчет или просто Владислав Юрьевич раньше всех прочитал нового Пелевина?
Печать
Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51Право регионов ввести запрет вейпов не является их обязанностью11:44В Бразилии стартовала избирательная кампания11:30Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя11:21Бурятия станет «книжным маяком» России11:15В Тюменской области стартует проект «Трудовое лето подростков: живые истории»11:08Иран выигрывает у США со счетом 2:011:04В Туве стартует IV Международный буддийский форум10:53Ниже ядра партия не упадет, выше планки не прыгнет10:43Глава района в Саратовской области покинул пост на фоне скандала10:33Действующий глава Замбии лидирует на выборах президента10:24История со снятием партии вернула его в повестку10:11Чукотка завоевала Гран-при Международной выставки «Сокровища Севера»10:01Новосибирск формирует международные научно-образовательные альянсы09:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31