Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2023, 12:25

Слаженная команда президента, партий и глав регионов

Слаженная команда президента, партий и глав регионов
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о встрече Владимира Путина с избранными в ходе ЕДГ-2023 губернаторами.

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл вчера, 28 сентября, встречу с 26 избранными высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации.

Что хочу сказать по этому поводу в разрезе своей любимой темы про новые регионы?

Выборы в Донбассе и Новороссии стали важным этапом исторического процесса возвращения регионов в российское пространство.

Президент РФ высоко оценил результаты состоявшихся в новых регионах выборах – первых, которые прошли по российскому законодательству и в составе России. Для жителей новых регионов прошедшие выборы стали не просто избранием управленческой команды, а продолжением масштабного процесса вхождения в общероссийскую политическую структуру.

Если в ходе прошлогоднего референдума жители Донбасса и Новороссии определили свой дальнейший исторический путь, то теперь они задали вектор развития своих регионов на ближайшие годы. Президент подчеркнул, что, несмотря на сложности особой ситуации, связанной с проведением спецоперации, вернувшиеся исторические российские земли получат всю необходимую помощь и поддержку.

Президент и главы регионов – это единая команда, которая работает на благо страны и граждан.

Убедительная победа действующих глав регионов на выборах стала важным показателям доверия граждан ко всей системе государственного управления. Высокие рейтинги главы государства и консолидация общества вокруг национального лидера значительно укрепила электоральные позиции глав регионов. Россияне воспринимают губернаторов, муниципальные власти, политические партии и президента как единую слаженную команду, которая работает на благо всех граждан.

Сами губернаторы признают, что их результат – это во многом оценка работы и президента, и правительства РФ. А президент подчёркивает, что развитие страны зависит от развития каждого её региона. Высокие показатели явки стали важным легитимизирующим фактором голосования. Владимир Путин призвал глав регионов оправдать это высокое доверие избирателей, напоминая, что высокий результат на выборах означает и высокую степень ответственности перед людьми.

Президент обозначил приоритеты развития регионов в социальной и экономической сферах.

В ходе встречи с избранными главами регионов глава государства задал основные направления работы правительств всех субъектов федерации. Неоспоримый приоритет работы всей властной структуры – повышение качества и уровня жизни граждан. Для достижения этой цели реализуется целый комплекс мер, включающий в себя повышение доходов населения, развитие региональных экономик, расширение инфраструктуры, создание новых рабочих мест. Каждый из этих пунктов способствует созданию новых возможностей для самореализации граждан.

Президент подчеркнул важность использования в этой сфере не только региональных, но и федеральных инструментов. Только эффективное сотрудничество региональных администраций и структур общенационального уровня позволяет эффективно противостоять любым вызовам и добиваться выдающихся результатов в деле развития страны.

Президент уделяет приоритетное внимание помощи ветеранам СВО и их семьям.

Одним из важнейших пунктов речи главы государства в ходе встречи стала поддержка защитников нашей страны. Бойцы, мужественно отражающие агрессию киевских неонацистов и их западных покровителей, должны получать всестороннюю заботу. Важно, что в этом процессе задействован не только фонда «Защитники Отечества», учрежденный по инициативе президента, но и региональные администрации. Именно люди на местах могут эффективнее отреагировать на все запросы военнослужащих и их семей.

Владимир Путин подчеркнул, что поддержка защитников России – это внутренний и служебный долг каждого государственного служащего.
Печать
В Ингушетии украли 1 млрд рублей, предназначенных для поддержки семей15:41Президент поддержал Беглова и стратегию развития Петербурга15:26Что ждет наших нейтралов на Играх-2024 в Париже15:09Отток населения в Волгоградской области сменился приростом14:46Предпосылки к отставке Самоукова давно сформировались14:40Иностранцы смогут приобретать сим-карты только по биометрии13:25Коммунисты попытаются навязать борьбу «Единой России»13:19Свердловские депутаты утвердили меры поддержки многодетных семей13:04Бесконтрольная массовая миграция представляет угрозу для РФ12:53В Красноярском крае пройдут Дни предпринимательства12:28Госдума может ввести наказание за призывы к порче бюллетеней12:21В Донецке запустят новый проект ко Дню ДНР11:55Вербное воскресенье: о чем на самом деле праздник11:50Более 700 тысяч россиян переехали из аварийного жилья11:29Новая помощь США Киеву не принесет победы над Россией11:24На Украине возбудили дело против Верховной Рады11:06Шумков поручил выплатить компенсацию пострадавшим от паводка11:00Россия вошла в топ самых кибератакуемых стран10:37Депутаты Алтайского края отчитались о доходах за 2023 год10:14Спикер парламента Молдавии призвал сограждан назваться румынами10:08Статистика, не имеющая под собой реальной основы09:56Приехал в Россию - должен знать русский язык09:35Закондырин: Экономике замкнутого цикла необходимо госрегулирование09:2620% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930