Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2023, 12:25

Слаженная команда президента, партий и глав регионов

Слаженная команда президента, партий и глав регионов
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о встрече Владимира Путина с избранными в ходе ЕДГ-2023 губернаторами.

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл вчера, 28 сентября, встречу с 26 избранными высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации.

Что хочу сказать по этому поводу в разрезе своей любимой темы про новые регионы?

Выборы в Донбассе и Новороссии стали важным этапом исторического процесса возвращения регионов в российское пространство.

Президент РФ высоко оценил результаты состоявшихся в новых регионах выборах – первых, которые прошли по российскому законодательству и в составе России. Для жителей новых регионов прошедшие выборы стали не просто избранием управленческой команды, а продолжением масштабного процесса вхождения в общероссийскую политическую структуру.

Если в ходе прошлогоднего референдума жители Донбасса и Новороссии определили свой дальнейший исторический путь, то теперь они задали вектор развития своих регионов на ближайшие годы. Президент подчеркнул, что, несмотря на сложности особой ситуации, связанной с проведением спецоперации, вернувшиеся исторические российские земли получат всю необходимую помощь и поддержку.

Президент и главы регионов – это единая команда, которая работает на благо страны и граждан.

Убедительная победа действующих глав регионов на выборах стала важным показателям доверия граждан ко всей системе государственного управления. Высокие рейтинги главы государства и консолидация общества вокруг национального лидера значительно укрепила электоральные позиции глав регионов. Россияне воспринимают губернаторов, муниципальные власти, политические партии и президента как единую слаженную команду, которая работает на благо всех граждан.

Сами губернаторы признают, что их результат – это во многом оценка работы и президента, и правительства РФ. А президент подчёркивает, что развитие страны зависит от развития каждого её региона. Высокие показатели явки стали важным легитимизирующим фактором голосования. Владимир Путин призвал глав регионов оправдать это высокое доверие избирателей, напоминая, что высокий результат на выборах означает и высокую степень ответственности перед людьми.

Президент обозначил приоритеты развития регионов в социальной и экономической сферах.

В ходе встречи с избранными главами регионов глава государства задал основные направления работы правительств всех субъектов федерации. Неоспоримый приоритет работы всей властной структуры – повышение качества и уровня жизни граждан. Для достижения этой цели реализуется целый комплекс мер, включающий в себя повышение доходов населения, развитие региональных экономик, расширение инфраструктуры, создание новых рабочих мест. Каждый из этих пунктов способствует созданию новых возможностей для самореализации граждан.

Президент подчеркнул важность использования в этой сфере не только региональных, но и федеральных инструментов. Только эффективное сотрудничество региональных администраций и структур общенационального уровня позволяет эффективно противостоять любым вызовам и добиваться выдающихся результатов в деле развития страны.

Президент уделяет приоритетное внимание помощи ветеранам СВО и их семьям.

Одним из важнейших пунктов речи главы государства в ходе встречи стала поддержка защитников нашей страны. Бойцы, мужественно отражающие агрессию киевских неонацистов и их западных покровителей, должны получать всестороннюю заботу. Важно, что в этом процессе задействован не только фонда «Защитники Отечества», учрежденный по инициативе президента, но и региональные администрации. Именно люди на местах могут эффективнее отреагировать на все запросы военнослужащих и их семей.

Владимир Путин подчеркнул, что поддержка защитников России – это внутренний и служебный долг каждого государственного служащего.
Печать
Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930