Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июня 2023, 18:59

В союзе будут доминировать «Новые люди»

В союзе будут доминировать «Новые люди»
 
Вице-президент РАПК, политтехнолог Петр Быстров – о союзе «Новых людей» и Партия роста в телеграм-канале ЭИСИ - Повестка дня.

У «Новых людей» есть определенные перспективы. Здесь логичнее говорить о некоем расширении их электоральной базы за счет определенного слоя бизнесменов и представителей МСП, которые были ориентированы на «Партию Роста» и лично на Бориса Титова. В этом союзе будут доминировать «Новые Люди», так как они и в Государственной Думе фракцию имеют, и в большом количестве в региональных заксобраниях представлены.

Если говорить про жизнеспособность этого союза, то я считаю, что в рамках электорального цикла этого года и президентского цикла он проживет в текущих настройках. А вот проживет ли союз до участия в следующих парламентских выборах 2026 года, пока говорить преждевременно. Если к 2026 году они дойдут вместе, то тогда однозначно союз оформится юридически через процесс слияния и поглощения «Новыми Людьми» своего союзника. Скорее всего, это будет некий коллегиальный орган управления на примере союза партий СРЗП, благодаря которому «Справедливая Россия» смогла сохранить свои позиции во власти. Считаю, что Нечаев повторит тактический шаг Миронова и тем самым усилит свою представленность в парламенте.

Лидеры обеих партий множество раз упомянули про количество женщин в партиях и в рядах депутатского корпуса. В обеих партиях есть яркие женщины-депутаты, такие как Оксана Дмитриева и Сардана Авксентьева. Это, кстати, больше говорит не о феминистских настроениях внутри партий, а о расширении электоральной базы. В России феминистский электорат сосредоточен если не внутри Садового Кольца, то внутри МКАД точно. Электорат обеих партий гораздо больше.

В качестве кандидата в президенты от них могут выступить совершенно неожиданные фигуры, которые до этого не имели отношение ни к одной партии. Скорее всего, это будет политик со стороны, которого обе силы поддержат.
Печать
Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51Диаспоры и «тайный мир» мигрантов на Урале16:404 из 5 партий отметили высокую важность Дня народного единства16:30Вице-премьер Забайкалья по экономике сложил полномочия16:19Джей Ди Вэнс запускает предвыборную кампанию-202816:02Виталий Королев провел первую Прямую линию на посту губернатора15:48Корпоративное решение становится региональной проблемой15:34В КПРФ официально оценят итоги выборов в Госдуму15:20Без государства народ не существует15:08На Урале главой Красноуфимского округа избран Олег Ряписов14:58Замгубернатора Вологодской области избран спикером заксобрания14:43Масштабной ротации в губернаторском корпусе ждать не стоит14:29Республиканцы инициируют отставку главы Пентагона Хегсета14:16В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04Политические решения прошлых лет определяют уровень жизни европейцев13:49Молдавия хочет запретить президенту ПМР выезд из страны13:40Депутат Тамбовской облдумы погиб в ДТП13:30Глава СПЧ - о политике Запада: Русский? Будешь наказан13:15Депутат Горелкин назвал роверы единственной альтернативой доставке на СИМ13:00IT-эксперт Геллер: некоторые умные устройства шпионят за хозяевами12:54Глава Ханты-Мансийска получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»12:46Фонд Росконгресс и ПСБ создают платформу для развития бизнеса и регионов12:32Вице-губернатор рассказала о развитии креативной экономики в Курской области12:22Сейм Латвии отказался от сотрудничества с парламентами Белоруссии и РФ12:02В Карелии общественникам и духовенству вручили награды11:51Росгвардия обеспечила безопасность в День народного единства в Москве11:43Тюменские учителя участвуют в конкурсе лучших педагогов-библиотекарей РФ11:34Дефицит бюджета Свердловской области покроют за счет банковских кредитов11:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30