Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июня 2023, 18:59

В союзе будут доминировать «Новые люди»

В союзе будут доминировать «Новые люди»
 
Вице-президент РАПК, политтехнолог Петр Быстров – о союзе «Новых людей» и Партия роста в телеграм-канале ЭИСИ - Повестка дня.

У «Новых людей» есть определенные перспективы. Здесь логичнее говорить о некоем расширении их электоральной базы за счет определенного слоя бизнесменов и представителей МСП, которые были ориентированы на «Партию Роста» и лично на Бориса Титова. В этом союзе будут доминировать «Новые Люди», так как они и в Государственной Думе фракцию имеют, и в большом количестве в региональных заксобраниях представлены.

Если говорить про жизнеспособность этого союза, то я считаю, что в рамках электорального цикла этого года и президентского цикла он проживет в текущих настройках. А вот проживет ли союз до участия в следующих парламентских выборах 2026 года, пока говорить преждевременно. Если к 2026 году они дойдут вместе, то тогда однозначно союз оформится юридически через процесс слияния и поглощения «Новыми Людьми» своего союзника. Скорее всего, это будет некий коллегиальный орган управления на примере союза партий СРЗП, благодаря которому «Справедливая Россия» смогла сохранить свои позиции во власти. Считаю, что Нечаев повторит тактический шаг Миронова и тем самым усилит свою представленность в парламенте.

Лидеры обеих партий множество раз упомянули про количество женщин в партиях и в рядах депутатского корпуса. В обеих партиях есть яркие женщины-депутаты, такие как Оксана Дмитриева и Сардана Авксентьева. Это, кстати, больше говорит не о феминистских настроениях внутри партий, а о расширении электоральной базы. В России феминистский электорат сосредоточен если не внутри Садового Кольца, то внутри МКАД точно. Электорат обеих партий гораздо больше.

В качестве кандидата в президенты от них могут выступить совершенно неожиданные фигуры, которые до этого не имели отношение ни к одной партии. Скорее всего, это будет политик со стороны, которого обе силы поддержат.
Печать
Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне СВО17:53Парламент Италии утвердил новую систему выборов17:41В Палестине перенесли президентские и парламентские выборы17:32В Кабардино-Балкарии проходят местные выборы15:14Минпросвещения России обновит рабочие программы по ключевым предметам15:13На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031