Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июня 2023, 18:59

В союзе будут доминировать «Новые люди»

В союзе будут доминировать «Новые люди»
 
Вице-президент РАПК, политтехнолог Петр Быстров – о союзе «Новых людей» и Партия роста в телеграм-канале ЭИСИ - Повестка дня.

У «Новых людей» есть определенные перспективы. Здесь логичнее говорить о некоем расширении их электоральной базы за счет определенного слоя бизнесменов и представителей МСП, которые были ориентированы на «Партию Роста» и лично на Бориса Титова. В этом союзе будут доминировать «Новые Люди», так как они и в Государственной Думе фракцию имеют, и в большом количестве в региональных заксобраниях представлены.

Если говорить про жизнеспособность этого союза, то я считаю, что в рамках электорального цикла этого года и президентского цикла он проживет в текущих настройках. А вот проживет ли союз до участия в следующих парламентских выборах 2026 года, пока говорить преждевременно. Если к 2026 году они дойдут вместе, то тогда однозначно союз оформится юридически через процесс слияния и поглощения «Новыми Людьми» своего союзника. Скорее всего, это будет некий коллегиальный орган управления на примере союза партий СРЗП, благодаря которому «Справедливая Россия» смогла сохранить свои позиции во власти. Считаю, что Нечаев повторит тактический шаг Миронова и тем самым усилит свою представленность в парламенте.

Лидеры обеих партий множество раз упомянули про количество женщин в партиях и в рядах депутатского корпуса. В обеих партиях есть яркие женщины-депутаты, такие как Оксана Дмитриева и Сардана Авксентьева. Это, кстати, больше говорит не о феминистских настроениях внутри партий, а о расширении электоральной базы. В России феминистский электорат сосредоточен если не внутри Садового Кольца, то внутри МКАД точно. Электорат обеих партий гораздо больше.

В качестве кандидата в президенты от них могут выступить совершенно неожиданные фигуры, которые до этого не имели отношение ни к одной партии. Скорее всего, это будет политик со стороны, которого обе силы поддержат.
Печать
В Северной Осетии ввели новую меру поддержки многодетных семей16:45Как на Сахалине прошел молодежный форум "ОстроVа"16:32В Бурятии назвали лучшего вожатого 2026 года16:25IT-шники из КНДР финансируют ядерную программу16:16В Новом Уренгое определили места для предвыборной агитации16:03Губернатор Воронежской области Александр Гусев проведет прямую линию15:54В Общественной палате предложили открыть вечерние группы во всех детсадах15:34Ростислав Гольдштейн взял под личный контроль проблемы отдаленных сел15:19Армия России штурмует ключевые высоты под Славянском15:05Праздник православной культуры «Пензенский спас» объединил жителей региона14:03В ОАЭ запустили китайские беспилотные такси12:51В Кировской области начали выдавать сертификаты на реабилитацию детей12:18Начало конца мировой финансовой системы12:01На Ямале планируют увеличить финансирование генетических исследований12:00Оппозиция пытается оживить вялую кампанию11:50Рейтинг самых популярных профессий среди жителей Коми11:42Татьяна Голикова посетила Челябинскую область с рабочей поездкой11:30822 БПЛА уничтожили над регионами России и акваториями морей за ночь11:24Центральный узел Москвы как драйвер для регионов11:15Володин поздравил работников и ветеранов авиации с Днем Воздушного флота РФ11:15Месяца активной агитационной кампании хватит всем с избытком10:23Замминистра обороны посетил с рабочим визитом Волгоград10:13Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31