Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июня 2023, 18:59

В союзе будут доминировать «Новые люди»

В союзе будут доминировать «Новые люди»
 
Вице-президент РАПК, политтехнолог Петр Быстров – о союзе «Новых людей» и Партия роста в телеграм-канале ЭИСИ - Повестка дня.

У «Новых людей» есть определенные перспективы. Здесь логичнее говорить о некоем расширении их электоральной базы за счет определенного слоя бизнесменов и представителей МСП, которые были ориентированы на «Партию Роста» и лично на Бориса Титова. В этом союзе будут доминировать «Новые Люди», так как они и в Государственной Думе фракцию имеют, и в большом количестве в региональных заксобраниях представлены.

Если говорить про жизнеспособность этого союза, то я считаю, что в рамках электорального цикла этого года и президентского цикла он проживет в текущих настройках. А вот проживет ли союз до участия в следующих парламентских выборах 2026 года, пока говорить преждевременно. Если к 2026 году они дойдут вместе, то тогда однозначно союз оформится юридически через процесс слияния и поглощения «Новыми Людьми» своего союзника. Скорее всего, это будет некий коллегиальный орган управления на примере союза партий СРЗП, благодаря которому «Справедливая Россия» смогла сохранить свои позиции во власти. Считаю, что Нечаев повторит тактический шаг Миронова и тем самым усилит свою представленность в парламенте.

Лидеры обеих партий множество раз упомянули про количество женщин в партиях и в рядах депутатского корпуса. В обеих партиях есть яркие женщины-депутаты, такие как Оксана Дмитриева и Сардана Авксентьева. Это, кстати, больше говорит не о феминистских настроениях внутри партий, а о расширении электоральной базы. В России феминистский электорат сосредоточен если не внутри Садового Кольца, то внутри МКАД точно. Электорат обеих партий гораздо больше.

В качестве кандидата в президенты от них могут выступить совершенно неожиданные фигуры, которые до этого не имели отношение ни к одной партии. Скорее всего, это будет политик со стороны, которого обе силы поддержат.
Печать
Участники программы «Время героев» представили сервис для ветеранов СВО22:12Соколов представил кадровую стратегию Кировской области22:00Президент РФ ввел безвиз для граждан Вьетнама на год21:49«Кубок мужества» прошел на малой родине Маршала Победы21:37Избирком Якутии отмечает 100-летний юбилей21:25Середюк 13 октября ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире21:13В Волгоградской области проходит финал соревнований «Казачий сполох»20:59Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа20:47Токаев досрочно распустил маслихаты всех уровней20:35Что надо знать об объектах культурного наследия на Кубани20:23Индексация пенсий и защита потребителей: что обсудит Госдума на неделе20:12Вице-спикер гордумы Воронежа рассмотрел обращения жителей по вопросам ЖКХ19:59Зеленский получил от России сигналы насчет энергоперемирия19:53Школьный музей из Тувы выиграл Всероссийский конкурс19:51В Новосибирске обсудили создание комфортной городской среды для пожилых людей19:27Когда «Яндекс» полностью восстановит работу сервисов19:17СК бьет тревогу из-за двукратного роста подростковых диверсий19:06Школьница из Курска вышла в финал Всероссийской космической смены18:58Патрушев: Запад планирует блокаду Балтийского моря18:48В НАО начали добычу углеводородов на новых месторождениях18:37Минобороны: ВС РФ нанесли удар по судам с грузами для ВСУ18:27В Госдуме рассмотрят вопросы защиты социальных прав граждан18:20Глава района задержан за махинации с жильем в Новосибирской области18:02Назад в будущее: почему Россия строит дороги по пожелтевшим чертежам СССР?17:55Окно ротации: ждёт ли Нарьян-Мар смена мэра17:50Состав избиркома Приамурья утвердит заксобрание17:41Сургут обошел Тюмень и Ханты-Мансийск по покупательной способности зарплат17:32Мэр Иркутска Болотов передал семьям участников СВО ордена Мужества17:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031