Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2023, 12:54

Домашние задания проще передоверить родителям

Домашние задания проще передоверить родителям
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев – об инициативе партии «Новые люди» по отмене домашних заданий для школьников.

Не знаю как вас, а лично меня бесит, когда о детях и образовании рассуждают те, кто сам с детьми уроков не делал.

У меня шесть детей. Не скажу, что делал домашние задания со всеми. Но опыт есть и большой. Иногда кажется, что учителя нужны только для того, чтобы давать задания, а потом проверять, как родители с ними справились.

Объяснить толком на уроке способен не каждый учитель. Проще передоверить это родителям. Пусть они учителями поработают. Как по мне, это не правильно. Мой педагогический опыт не про это.

Знания дети должны получать на уроках. Потому согласен с вице-спикером от «Новых людей» Даванковым, предложившим разгрузить детей от «домашки». Моих младших детей избыточная «домашка» лишает нормальной жизни, прогулок, чтения, общения, свободного времени. Всего этого она лишает также родителей и бабушек с дедушками.

Поэтому тг-каналу «Образ будущего», где окопались какие-нибудь одиночки без детей, мой совет: станьте родителями школьников. Прочувствуйте на себе!
Печать
Более 8 тысяч заявлений на новую выплату подали приморские семьи за два дня17:43Госизмена и 300 млн ущерба: волгоградец отправится в СИЗО за работу на ВСУ17:36«Автостат»: Первые электромобили «Атом» встали на учет в России17:31В Петербурге работает городская программа по трудоустройству подростков17:20Выборы в мае: международная панорама17:04Мурманск превратился в точку притяжения активных людей16:46Экзамен для Пашиняна и всей политической системы Армении16:34Единороссы привели в «бодрое» состояние миллионы избирателей16:25Госдума модернизирует и усилит институт бизнес-омбудсмена16:13Ветеран СВО стал победителем праймериз ЕР в Ивановской области16:00В ЕР выступили за расширение «белых списков» сайтов15:48В Омской области назначили глав двух министерств15:34Главе Хакасии отказали в отмене закона «О статусе столицы»15:20Прогнозы Bloomberg как произведения братьев Стругацких15:07Правящая партия Южной Кореи побеждает на местных выборах14:50Белоусов подвел итоги заседания Совета министров обороны ОДКБ14:37Соцарх помогает по‑новому работать с запросами людей14:27На ПМЭФ обсуждают развитие концепции социальной архитектуры14:16Российско-украинский конфликт: пространство инцидентов и упущенных возможностей14:04Иркутские единороссы подвели итоги праймериз по выборам в ГД13:51Очередное военное преступление киевского режима13:39Смысл экономики - достойная жизнь людей13:27Кандидаты в президенты Колумбии. Кто выгоднее для России?13:13Враг атаковал Херсонскую область, есть погибшие12:57В тюменской облдуме сократится число оплачиваемых помощников депутатов12:52В Иркутске начался прием заявок на конкурс инициативных проектов12:47Шувалов: В России нужна жесткая защита авторских прав12:42Балицкий: ВСУ ударили по школе в Мелитополе12:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930