Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2023, 12:54

Домашние задания проще передоверить родителям

Домашние задания проще передоверить родителям
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев – об инициативе партии «Новые люди» по отмене домашних заданий для школьников.

Не знаю как вас, а лично меня бесит, когда о детях и образовании рассуждают те, кто сам с детьми уроков не делал.

У меня шесть детей. Не скажу, что делал домашние задания со всеми. Но опыт есть и большой. Иногда кажется, что учителя нужны только для того, чтобы давать задания, а потом проверять, как родители с ними справились.

Объяснить толком на уроке способен не каждый учитель. Проще передоверить это родителям. Пусть они учителями поработают. Как по мне, это не правильно. Мой педагогический опыт не про это.

Знания дети должны получать на уроках. Потому согласен с вице-спикером от «Новых людей» Даванковым, предложившим разгрузить детей от «домашки». Моих младших детей избыточная «домашка» лишает нормальной жизни, прогулок, чтения, общения, свободного времени. Всего этого она лишает также родителей и бабушек с дедушками.

Поэтому тг-каналу «Образ будущего», где окопались какие-нибудь одиночки без детей, мой совет: станьте родителями школьников. Прочувствуйте на себе!
Печать
Фракция СРЗП в Санкт-Петербурге пойдет на выборы от «Зеленых»16:05Это не «цифровой конец», это новый рынок15:52ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 76,7% опрошенных россиян15:37Глава минтранса Нижегородской области станет вице-премьером15:23Спорные нормы открывают возможность для произвольного правоприменения15:10Нефть по 125 долларов – приговор для мировой долговой пирамиды?14:54Регионы активно внедряют ИИ в госуправление и социальную сферу14:38Бюджет страны не бесконечен14:2220-22 марта будут выбирать депутата ЗС Владимирской области14:08Большинство книжек по военной науке пора отправлять в архив13:56Мурманский губернатор обсудил в Москве развитие ТТК13:41Незападный мир идет к большей самостоятельности и прагматизму13:25Алексей Песков избран исполнительным директором Ассоциации НОМ13:11Гладков назвал беспрецедентным объем строительства школ в Белгородчине12:59Конституционный суд начал изучать закон о конкуренции12:50Строительство АЭС в Приморье позволит обеспечить регион необходимой энергией12:44«Справедливая Россия» намерена потребовать смертную казнь через КС12:17Как Китай реализует модель «альтернативной глобализации»12:10В Тюменской области семьям с детьми выплатили более 23 млрд рублей пособий11:58Правительство разработало набор правил для развития ИИ в стране11:50В Салехарде проверят состояние дорог11:42Тотальная блокировка вызвала бы куда более острую реакцию11:37Какие проекты для школьников и студентов запустят в Коми в этом году11:36Более 1,4 тысячи человек из Приморья участвуют в региональной «Студвесне»11:29Президент Мадагаскара намерен отправить всех министров на детектор лжи11:19Люди гибнут из-за отсутствия интернета — губернатор Белгородской области11:05В Башкирии члены КПРФ предложили распустить реготделение партии11:03Якушев: На выборах в Госдуму ЕР должна получить 55% по спискам10:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031