Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2023, 17:00

Путин положительно оценил работу губернатора Травникова

Путин положительно оценил работу губернатора Травникова
 
Глава государства отметил, что Андрей Травников добивается решения задач, результатов, и пожелал ему удачи на выборах, сообщает Telegram-канал ЭИСИ.

Политконсультант, представитель РАПК в Сибири, эксперт Центра ПРИСП Игорь Кузнецов - о встрече Владимира Путина с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.

Ключевой сигнал — одобрение президентом работы губернатора Новосибирский области и его участия в выборах высшего должностного лица региона. Глава государства отметил, что Андрей Травников добивается решения задач, результатов, и пожелал ему удачи на выборах.

Дефицита достижений новосибирский губернатор совершенно точно не испытывает, более того, стоит отметить позитивную динамику за последние пять лет в разных отраслях, и ряд масштабных проектов, который в регионе успешно реализуются. Под управлением Травникова Новосибирская область ежегодно входит в десятку регионов-лидеров по объему финансирования, получаемого от федерального центра. В Новосибирской области рекордный объём привлечения инвестиций в экономику – 330 миллиардов рублей, что в два раза больше, чем было в 2017 году.

Экономика Новосибирской области диверсифицирована, без критической зависимости от отдельных отраслей. Во многом благодаря этому и сбалансированной стратегии, выбранной Травниковым, региону удалось избежать критических последствий для экономики во время ковида.

Западные санкции не повлияли на крупные инфраструктурные проекты, которые запускает и реализует регион: проект СКИФ, развитие Толмачёво, строительство кампуса НГУ и крупнейшего за Уралом мультимодального центра.

В регионе масштабно поддержали аграриев: в 2023 году на поддержку областных сельхозпроизводителей федеральный центр направил три миллиарды рублей, что в полтора раза больше, чем в прошлом году. Благодаря этому санкции не сказались на качестве подготовки к сельхозсезону, а аграрии получили господдержку вовремя и в полных объемах.

В своем докладе Травников отметил, что большая работа предстоит по газификации Новосибирской области. Благодаря программе социальной догазификации, поддержанной президентом, газ получат более 60 тысяч новосибирских семей. При этом за прошлый год уже было подключено около 4,5 тысяч домовладений. Здесь Травников показал себя эффективным лоббистом интересов жителей региона — с «Газпромом» достигнуто решение о кратном увеличении объемов программы газификации Новосибирской области на ближайшую пятилетку. Инвестиции увеличены в девять раз.

В Новосибирской области одна из лучших региональных систем мер поддержки участников СВО и их семей: по инициативе губернатора область одной из первых запустила региональную программу реабилитации участников СВО, получивших ранения, травмы, контузии. С 1 марта началась выдача ветеранам реабилитационных сертификатов, дающих право на прохождение социально-медицинской реабилитации, медицинскую помощь, профессиональное обучение, содействие в трудоустройстве и т. д.

При этом глава региона взвешенно подходит к решению трудностей, без «розовых очков». Трезво оценивает масштаб возникающих проблем и берет на себя ответственность за их решение, открыто общается с людьми, используя разные форматы коммуникаций. Всё это в комплексе и стало причиной положительной оценки работы Травникова президентом.

Обозначив Андрею Травникову проблемные точки, Президент отметил, что они решаются.
Печать
Избирательная система Кировской области все выдержала14:53ЕР получила большинство мандатов в заксобрании Приморья14:41Выборы как способ продемонстрировать солидарность с руководством страны14:23Александр Ходаев назначен членом Совфеда от Астраханской области14:10Выборы в Самарской области отличались повышенным накалом и высокой конкуренцией13:52В Санкт-Петербурге подведены итоги выборов в заксобрание13:39«Единая Россия» стала лидером на думских выборах в ДНР13:29Разнообразие как вызов управленческой команде13:12В Татарстане более 173 тысяч детей отдохнули летом12:57Дональд Трамп в Генассамблее: главные заявления12:45Депутаты Госдумы предложили снизить лимит оплаты ЖКУ12:36Олег Николаев подписал Указ о дополнительных выплатах педагогам12:30Тревожность в обществе оказала влияние на итог выборов в Госдуму12:22Как правозащитники следили за голосованием в отдаленных регионах12:11ДНР вошла в топ-10 регионов по числу заявок на Знание.Премия11:58Выборы в двух землях Германии: Мерца может спасти только чудо11:50Российская армия приобрела уникальный боевой опыт11:37Ветераны СВО на Ямале учатся открывать и вести свой бизнес11:11Электоральные науки-2026: от физики до психологии11:07Больше половины немцев поддерживают отставку Фридриха Мерца10:5928 из 42 мандатов в думе Томской области получили единороссы10:43В Королевстве Марокко стартовали выборы в парламент10:29Красноярский облизбирком утвердил результаты выборов в Госдуму10:15Победу приносит системная работа по повышению качества жизни10:00В Туве назвали дату инаугурации избранного главы региона09:45Выборы в гордуму Грозного: ЕР получила 26 мандатов из 3109:24В Иркутской области судьбу депутатского мандата решил жребий09:07На выборах в ЛНР единороссы получили 78,99% голосов08:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930