Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2023, 13:36

Симпатии к России в Турции достаточно велики

Симпатии к России в Турции достаточно велики
 
Первый зампредседателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин - о позиции России по отношению к выборам в Турции.

Максим Григорьев:

Часть турецкого электората считает связи с Россией очень важными и, естественно, связывает с Эрдоганом продолжение развития этих связей, с соответствующими экономическими дивидендами. Не стоило ли России лучше обозначить здесь свою положительную оценку Эрдогана? Или наоборот, в ситуации, когда голоса распределились почти поровну – наша сбалансированная позиция наиболее правильная?

Михаил Аничкин:

Тут прежде всего, надо вспомнить, что в последнюю неделю до выборов сказал Кемаль Кылычдароглу, прямо обвинив Россию во вмешательстве. Причем не привел никаких доказательств. И тут же оговорился, что в соответствии с завещанием первого президента Турции Аттатюрка, они будут всегда с Россией. То есть, человек запутался. Это означает, что симпатии к России в Турции достаточно велики. При этом не надо забывать, что Турция – многонациональная страна. Отношения России и Турции насчитывают много веков. До ХV века наши народы очень плотно сотрудничали, пока это не вошло в противоречие с интересами Британии.
Печать
На Россию приходится 7% мирового экспорта топлива15:03Отложенное существование, или Мираж вместо реальности14:39В Москве смогут проголосовать избиратели из 19 регионов14:18Глава Тувы обсудил сотрудничество с губернатором аймака Монголии14:02На выборах в Калининградской области выдвинулись 506 кандидатов13:38Погибший в «Крокусе» азербайджанец награжден орденом Мужества13:27Несмотря на активное противодействие алколобби...12:59В Севастополе пресекли диверсию ВСУ12:54Тамбовчане подали заявки на участие в Национальной премии «Человек труда»12:41Цыбульский рассказал, когда нужно заселять арктические регионы12:20Кандидат от «ЗЕЛЁНЫХ» зарегистрирован на выборах главы Чувашии12:12Мурманск становится флагманом перемен в Арктике12:02Закон обеспечит защиту от телефонного и интернет-мошенничества11:48Депутаты ЗСО Ростовской области расширили меры поддержки участников СВО11:38В офис липецкого отделения КПРФ пришла полиция11:32Финансирование нацпроекта «Семья» в ЛНР превышает 1,2 млрд рублей11:24«ВНИИ Экология» и «Национальный парк «Кенозерский» будут сотрудничать11:13Лукашенко направляется в Россию на неформальную встречу с Путиным11:06Опыт Советского Союза - на развитие Трансарктического коридора10:58Землетрясение на Камчатке выявило недостатки в работе аэропорта10:41В Санкт-Петербурге стартуют Дни Вологодской области10:15Два вывода для партии «Социальной защиты»09:55На выборах в Курганской области завершена регистрация кандидатов09:38Президент России за день подписал 85 законов09:04Трамп сообщил о визите спецпосланника Уиткоффа в Россию08:38Избирком зарегистрировал четырех кандидатов в главы Чувашии08:20Владимир Путин провел переговоры с президентом Лаоса08:07Путин поручил принять дополнительные меры по ряду нацпроектов23:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031