Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2023, 12:48

Какие инициативы рассмотрит Госдума на пленарных заседаниях

Фото с сайта:
er.ru
Телеграм-канал "Эксперт по Госдуме" опубликовал

На следующей неделе Госдума возобновляет пленарные заседания после трехнедельного перерыва (в последний раз ГД собиралась 20 апреля).

Из широко обсуждаемых инициатив будут рассмотрены:

- денонсация договора ДОВСЕ (Слуцкий)
- о проведении выборов в условиях военного положения на новых территориях (Крашенинников)
- по бездомным животным (Кобылкин)
- о переводе иностранных компаний в российскую юрисдикцию (Гаврилов)
- о запрете иноагентам получать госфинансирование (Пискарев)

Из необсуждаемых будут рассмотрены:

- о порядке созыва
и деятельности Конституционного Собрания (КПРФ)
- о порядке предоставления Россией политического убежища (СРЗП)
- о военном омбудсмене (НЛ)
- об отказе от открепительных удостоверений (Крашенинников-Клишас)

Также внезапно ожил законопроект о регулировании деятельности агрегаторов такси (Турчак).

В целом, судя по повестке Совета Думы, наибольшее количество законопроектов приходится на два комитета - госстроительству и по делам СНГ. Кроме того, много законопроектов идет на отклонение из завалов седьмого созыва.

Помимо законотворчества, конечно, накопилось много вопросов для выступлений представителей партий по общественно-политической тематике. Не только ситуация в зоне СВО, но и весенние лесные пожары, ситуация с российскими паралимпийцами, правоприменение закона о едином налоговом счете и недополученных доходах региональными бюджетами.
Печать
РВИО поддержало инициативу по сохранению исторических объектов Москвы15:48Приморье в 2,5 раза увеличило ввод жилья15:47В Париже отметили юбилей поездки Шарля де Голля в СССР15:11Путин поздравил выпускников школ14:50ВВС России и Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном14:34Освобождено село Новоскелеватое в Днепропетровской области14:23Белорусский опыт водоочистки изучил спикер воронежской облдумы14:13В Приморском крае прошла всероссийская ярмарка трудоустройства14:11В Запорожской области самовыдвиженцам в ГД нужно собрать 14000 подписей13:14Личная история успеха как маркер ушедшей эпохи13:09На трезвую голову12:05Поздравление губернатора Приморского края с Днем молодежи11:56Ход выполнения поручений правительства РФ по развитию Чукотки обсудили в Анадыре11:52Ввели штрафы за авторизацию на сайтах через зарубежные сервисы11:50«Яблоко» – партия политической обочины11:23Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики 10:40Россия вернула из украинского плена 160 военных10:38Символ единства в условиях внутренних кризисов и внешних конфликтов10:31Парламент Петербурга подвел итоги конкурса «Мой законопроект»23:02Первыми в Запорожской области проголосуют военнослужащие22:52Соцфонд выплатил более 880 тысяч рублей переехавшим в ЛНР северянам22:42На ПМЮФ обсудили правовые механизмы развития Дальнего Востока и Арктики22:32Хоценко и Турчин обсудили сотрудничество Омской области и Беларуси22:19Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов посетил Севмаш22:07Вице-премьер РФ и глава Адыгеи обсудили ход выполнения нацпроектов21:54В трех поселках Оренбургской области пройдут прямые выборы глав21:42Выборы депутатов местных советов назначили в 25 муниципалитетах Удмуртии21:29В сентябре в Кузбассе пройдут 17 избирательных кампаний21:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930