Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2023, 15:11

Не дождетесь, или «доброхотам» Кувшинникова приготовиться

Не дождетесь, или «доброхотам» Кувшинникова приготовиться
 
30 января состоялась рабочая встреча Президента РФ Владимира Путина с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым.

Политические итоги этого события прокомментировал политолог, эксперт Центра ПРИСП Николай Пономарев.


Обычно рабочие встречи первых лиц (представляются обывателю чем-то предельно скучным и длинным. «Бла-бла-бла, увеличили надои… Бла-бла-бла, подняли производство… Бла-бла-бла, построим детский сад». Именно так воспринимает подобные мероприятия среднестатистический россиянин. Однако в реальности за сухими словами, безэмоциональными жестами и дежурными фразами скрывается куда больше скандалов, интриг и расследований, чем за худшими эскападами покойного Владимира Вольфовича.
Действующий губернатор Кувшинников будет ждать действующего Президента РФ Путина на праздновании 880-летия Вологды в 2027 г.

Такого рода заявления принято делать лишь в одном случае: если дальнейшее пребывание главы региона на соответствующей должности уже согласовано с Кремлем. Иными словами, теперь у Олега Кувшинникова есть не просто бумага, а «броня», которой он может вколотить в пол любого доброхота, желавшего ему скорой отставки. Отдельно следует вспомнить о людях, которые, в меру сил, реально пытались организовать Кувшинникову отпуск в лоб и без выходного пособия. Скорее всего, теперь «встать на лыжи» придется им самим.

Конечно, в реальности это произойдет тихо, корректно и без лишних эмоций. Но давайте позволим себе похулиганствовать.

Представим, что прошлым вечером дверь в квартиру главаря местных вольтерьянцев-карбонариев-сицилистов выбили тараном. После чего перед глазами оппозиционера со словами «surprise, mazafaka» появился Олег Кувшинников. В бронежилете и мундире майора ФСБ. Губернатор впился взглядом в лицо растерянно моргающего мужчины, натужно пытающегося выдавить из себя что-то осмысленнее «абырвалг», а затем спросил ровным и холодным голосом: «А ты что, думал, что все будет как-то иначе»?

Мечты, мечты… Понятно, что «доброжелателей» губернатора ждет немало приятных минут, но все будет лишено какой-либо театральности, пафоса и излишней публичности.
Печать
В Поморье развивают морскую безэкипажную логистику23:00В Якутии испытывают роботизированную дрон-станцию для работы в Арктике22:4865 ТИК и 2 743 УИК будут задействованы на выборах в Татарстане22:36Чебоксары примут Международную конференцию «Славяно‑тюркский мир»22:24В Мордовии прошел I этап XXXIV конференции РО «Единой России»22:12Участники программы «СВОй резерв18» защитили выпускные работы22:00Первый турнир по гонкам дронов среди казачьей молодежи проходит в Ульяновске21:50Ситников определил задачи программы поддержки семей с детьми21:38В Красноярском крае официально учрежден День многодетной семьи21:25Команда Омской области стала победителем конкурса «Лидеры России. Команда»21:14В муниципалитетах Ямала стартовали стратегические сессии «Ямал-100»21:02Артамонов принял участие в Конференции Липецкого РО «Единой России»20:50В муниципалитеты Поморья отправился «Культурный северный десант»20:38Александр Брод: Преступления педофилов часто остаются в тени20:25Будаев переизбран главой Курумканского района Бурятии20:15Различные форматы реабилитации предлагают врачи Находки для участников СВО19:58Трамп допустил восстановление санкций против российской нефти19:44Путин хочет оставить Меняйло на посту главы Северной Осетии19:29Губернатор Котюков учредил День многодетной семьи в Красноярском крае19:15В РФ началась федеральная избирательная кампания: что о ней нужно знать19:04На заседании пензенского правительства обсудили развитие музейной отрасли18:50Африканский союз принял иинициативу по исправлению карты континента18:28В Северной Осетии трудоустроили на госслужбу прошедших обучение участников СВО18:06Современное общество имеет сетевую информационную структуру18:04Кравцов предложил странам ШОС согласовать правила использования ИИ в школах17:59Молодым медикам в Приморье помогают более 500 наставников17:45В Крыму могут переименовать улицы в связи с переоценкой исторических личностей17:36Стартовал агитпоезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!»17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930