Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2023, 15:11

Не дождетесь, или «доброхотам» Кувшинникова приготовиться

Не дождетесь, или «доброхотам» Кувшинникова приготовиться
 
30 января состоялась рабочая встреча Президента РФ Владимира Путина с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым.

Политические итоги этого события прокомментировал политолог, эксперт Центра ПРИСП Николай Пономарев.


Обычно рабочие встречи первых лиц (представляются обывателю чем-то предельно скучным и длинным. «Бла-бла-бла, увеличили надои… Бла-бла-бла, подняли производство… Бла-бла-бла, построим детский сад». Именно так воспринимает подобные мероприятия среднестатистический россиянин. Однако в реальности за сухими словами, безэмоциональными жестами и дежурными фразами скрывается куда больше скандалов, интриг и расследований, чем за худшими эскападами покойного Владимира Вольфовича.
Действующий губернатор Кувшинников будет ждать действующего Президента РФ Путина на праздновании 880-летия Вологды в 2027 г.

Такого рода заявления принято делать лишь в одном случае: если дальнейшее пребывание главы региона на соответствующей должности уже согласовано с Кремлем. Иными словами, теперь у Олега Кувшинникова есть не просто бумага, а «броня», которой он может вколотить в пол любого доброхота, желавшего ему скорой отставки. Отдельно следует вспомнить о людях, которые, в меру сил, реально пытались организовать Кувшинникову отпуск в лоб и без выходного пособия. Скорее всего, теперь «встать на лыжи» придется им самим.

Конечно, в реальности это произойдет тихо, корректно и без лишних эмоций. Но давайте позволим себе похулиганствовать.

Представим, что прошлым вечером дверь в квартиру главаря местных вольтерьянцев-карбонариев-сицилистов выбили тараном. После чего перед глазами оппозиционера со словами «surprise, mazafaka» появился Олег Кувшинников. В бронежилете и мундире майора ФСБ. Губернатор впился взглядом в лицо растерянно моргающего мужчины, натужно пытающегося выдавить из себя что-то осмысленнее «абырвалг», а затем спросил ровным и холодным голосом: «А ты что, думал, что все будет как-то иначе»?

Мечты, мечты… Понятно, что «доброжелателей» губернатора ждет немало приятных минут, но все будет лишено какой-либо театральности, пафоса и излишней публичности.
Печать
Евросоюз ввел санкции против педагогов и детских центров РФ15:32Армения остается полноценным челном ЕАЭС15:22«Разморозка» агитации15:11Путин не отвергает возможность того, что ЕС может выступить посредником14:52По репатриации в Россию приезжает все больше людей14:32Нефть vs золото: ценовая справедливость14:09Санкт-Петербург – с новой традицией в День Победы13:53Перемирие без мира13:35В Индию возвращаются ограничения эпохи COVID-1913:34Партия Фараджа потеснила лейбористов и консерваторов12:15На Дальнем Востоке хотят построить частный космодром11:57ИИ-фобия в Госдуме11:45Блокада Ормуза добралась до продовольствия11:32В Госдуме попробовали ускорить документооборот11:31Япония – далеко не дружественная страна для России10:40«Стоп-лист» для российских лесов10:37«Рисуем Победу». ЕР подводит итоги конкурса10:31Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031