Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2023, 14:56

О «репризах» тов. Шулепова, бывшего мэра и депутата

О «репризах» тов. Шулепова, бывшего мэра и депутата
 
Директор центра «Северо-Запад», социальный технолог, эксперт Центра ПРИСП Екатерина Колесникова - о заявлении депутата вологодского ЗСО по поводу СВО и чиновников.

Вологодское ЗСО в последнее время - неиссякаемый источник вдохновения. Не успела затихнуть история про новогодние каникулы депутата Долженко в Дубаях, как в паблике возник бывший мэр Вологды - тов. Шулепов. Особо памятливым он известен по легендарным репризам вроде «придет весна — пойдет крапива, и будет легче. Но до весны еще дожить надо», выданной им в адрес нуждающихся вологжан.

Теперь тов. Шулепов, будучи депутатом ЗСО заявил о том, что региональным и муниципальным чиновникам нечего ездить в зону СВО торговать лицом, а надобно им починять примус у себя в квартире тихо и мирно. Все вопросы, связанные с обеспечением наших бойцов надлежит оставить на откуп Минобороны.

С одной стороны, тов. Шулепов прав. Он говорит о том, что нашим государственным деятелям нужно помнить о россиянах, которые живут и на «старых» территориях. Да, мы не можем не согласиться с тем, что проблем в нашей стороне воз и без СВО. Но, нет, мы не будем соглашаться с тов. Шулеповым в части того, что наши регионы не должны помогать бойцам и пострадавшему мирному населению. И почему региональный депутат взял на себя смелость шатать эту скрепу нам тоже непонятно. Кроме того, особо кощунственным призыв тов. Шулепова выглядит на фоне той реальной и осязаемой деятельности, которую ведут и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, и мэр Вологды Сергей Воропанов - лично сопровождая гумконвои в зону СВО, и ведя непрерывную работу с городами-побратимами на новых территориях. Они тоже просто лицом торгуют ради пиара и аватарок? Мы так не думаем.

Таким образом, политика «кто в лес, кто по дрова», ставшая нормой в Вологодском ЗСО, в очередной раз указывает не только на отсутствие должного контроля со стороны спикера ЗСО, но и на сомнительное качество работы внутриполитического блока региона. И уже точно не ложится в канву, выстроенную федеральным парламентом и представителями партии власти.

Хотя кто знает, может ответственные в Вологодской области за внутреннюю политику и работу ЗСО таким необычным образом решили совершить политическое самоубийство, и со спокойной душой махнуть в тот же Дубай или Прибалтику на заслуженный отдых. Можем ли мы их осуждать за это? Будут там крапиву выращивать. А тов. Горчаков им памятную табличку за это прикрутит на центральной улице Вологды.
Печать
Утверждена кандидатура первого вице-губернатора Приангарья08:19В двух районах Омской области стартует досрочное голосование08:05В Турочаке пройдет первый муниципальный инвестиционный форум23:09Чибис и Мантуров обсудили подготовку комплексного проекта развития Арктики22:56Кличко призвал жителей Киева готовиться к трудной зиме22:44Глава Липецкой области встретился с новым руководителем РО МГЕР22:32Завершается первый модуль обучения «Zапорожских героев»22:20В Челябинске проходит Всероссийский детский экологический форум22:08СПЧ подвел итоги опроса о возвращении школьной формы21:55Новый аэропорт Луганска обеспечит авиасообщение с регионами РФ21:44Главой Лабинска вновь избран Сергей Шеремет21:32Александр Соколов: Для Опарино нужен комплексный план развития21:20Дети из приграничных районов Курской области отдохнут в Абхазии21:07Главным федеральным инспектором по Владимирской области назначен Игорь Гречуха20:55Для мам, жен и сестер Героев в ЕАО провели особенный фотодень20:44Депутаты утвердили новую процедуру избрания главы Ижевска20:32Мадагаскар: президент в изгнании распускает парламент20:20В Магаданской области работают пикеты экстренной связи20:12Вашингтон анонсировал важное заявление по поставкам оружия Украине19:55В Тамбове проходит интенсив по молодежному предпринимательству ЦФО19:45Грубые санкции и пошлины — это выстрел в собственное колено19:29Председатель тюменского избиркома Халин отказался ехать на суд с КПРФ19:15Строительство огромного полигона отходов под Сысертью официально отменили19:00Рейтинги власти: прирост доверия главе МИД18:58Российский депутат призвал решить проблему браков по расчету18:51Курганская ЕР отправит депутата Силантьеву возглавить городскую думу18:47Российские власти собираются отсрочить повышение утильсбора18:23Муниципальные программы энергоэффективности утвердили 27 районов Якутии18:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031