Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2023, 14:56

О «репризах» тов. Шулепова, бывшего мэра и депутата

О «репризах» тов. Шулепова, бывшего мэра и депутата
 
Директор центра «Северо-Запад», социальный технолог, эксперт Центра ПРИСП Екатерина Колесникова - о заявлении депутата вологодского ЗСО по поводу СВО и чиновников.

Вологодское ЗСО в последнее время - неиссякаемый источник вдохновения. Не успела затихнуть история про новогодние каникулы депутата Долженко в Дубаях, как в паблике возник бывший мэр Вологды - тов. Шулепов. Особо памятливым он известен по легендарным репризам вроде «придет весна — пойдет крапива, и будет легче. Но до весны еще дожить надо», выданной им в адрес нуждающихся вологжан.

Теперь тов. Шулепов, будучи депутатом ЗСО заявил о том, что региональным и муниципальным чиновникам нечего ездить в зону СВО торговать лицом, а надобно им починять примус у себя в квартире тихо и мирно. Все вопросы, связанные с обеспечением наших бойцов надлежит оставить на откуп Минобороны.

С одной стороны, тов. Шулепов прав. Он говорит о том, что нашим государственным деятелям нужно помнить о россиянах, которые живут и на «старых» территориях. Да, мы не можем не согласиться с тем, что проблем в нашей стороне воз и без СВО. Но, нет, мы не будем соглашаться с тов. Шулеповым в части того, что наши регионы не должны помогать бойцам и пострадавшему мирному населению. И почему региональный депутат взял на себя смелость шатать эту скрепу нам тоже непонятно. Кроме того, особо кощунственным призыв тов. Шулепова выглядит на фоне той реальной и осязаемой деятельности, которую ведут и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, и мэр Вологды Сергей Воропанов - лично сопровождая гумконвои в зону СВО, и ведя непрерывную работу с городами-побратимами на новых территориях. Они тоже просто лицом торгуют ради пиара и аватарок? Мы так не думаем.

Таким образом, политика «кто в лес, кто по дрова», ставшая нормой в Вологодском ЗСО, в очередной раз указывает не только на отсутствие должного контроля со стороны спикера ЗСО, но и на сомнительное качество работы внутриполитического блока региона. И уже точно не ложится в канву, выстроенную федеральным парламентом и представителями партии власти.

Хотя кто знает, может ответственные в Вологодской области за внутреннюю политику и работу ЗСО таким необычным образом решили совершить политическое самоубийство, и со спокойной душой махнуть в тот же Дубай или Прибалтику на заслуженный отдых. Можем ли мы их осуждать за это? Будут там крапиву выращивать. А тов. Горчаков им памятную табличку за это прикрутит на центральной улице Вологды.
Печать
Украина на переговорах в Стамбуле заточена на войну15:15Путин провел оперативное совещание с членами Совбеза14:58Скандал федерального уровня в Красноярском крае14:41В Стамбуле начались переговоры делегаций России и Украины14:13Хабиров предложил изменения в Конституцию Башкирии13:53Дату выборов свердловского губернатора объявят в июне13:38География избирательных округов – не просто технический момент13:19Майнинг в Тюмени вне закона12:54ВЦИОМ назвал тренды, влияющие на демографию в России12:48В прокуратуре Мордовии обсудили проблемы при реализации нацпроектов12:44В Госдуме предложили ввести налоговый вычет за здоровый образ жизни12:33В Турции завершилась встреча Украины и стран Запада12:15Парламентские выборы в Португалии: есть ли шанс на преодоление кризиса?11:52Свердловская ОП сообщила о высоком интересе к выборам в Ревде11:47Дмитрий Артюхов анонсировал новую меру поддержки молодым мамам11:38Глава округа в Красноярском крае досрочно сложил полномочия11:25В Госдуме предложили разработать новый закон о рекламе11:12Губернатор Демешин: Бизнес должен быть социально ответственным11:06Выборы на фоне патовой ситуации в расстановке политсил10:53Капитализация компаний против штыков, танков и самолетов10:43Экологические проблемы Краснодарского края в политической повестке10:22В Чехии определили даты парламентских выборов09:57В Приморье появятся ещё два муниципальных округа09:49В финал конкурса «Лидеры России. Политика» прошли 105 человек09:39Глава Чукотки и руководитель Росмолодежи провели рабочую встречу09:28Делегация РФ в Стамбуле будет ожидать украинскую с утра 16 мая09:23В Оймяконском районе Якутии готовится к вводу аэропорт09:19Молодогвардейцы Приморья посетили КНДР с дружеским визитом09:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031