Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2023, 14:56

О «репризах» тов. Шулепова, бывшего мэра и депутата

О «репризах» тов. Шулепова, бывшего мэра и депутата
 
Директор центра «Северо-Запад», социальный технолог, эксперт Центра ПРИСП Екатерина Колесникова - о заявлении депутата вологодского ЗСО по поводу СВО и чиновников.

Вологодское ЗСО в последнее время - неиссякаемый источник вдохновения. Не успела затихнуть история про новогодние каникулы депутата Долженко в Дубаях, как в паблике возник бывший мэр Вологды - тов. Шулепов. Особо памятливым он известен по легендарным репризам вроде «придет весна — пойдет крапива, и будет легче. Но до весны еще дожить надо», выданной им в адрес нуждающихся вологжан.

Теперь тов. Шулепов, будучи депутатом ЗСО заявил о том, что региональным и муниципальным чиновникам нечего ездить в зону СВО торговать лицом, а надобно им починять примус у себя в квартире тихо и мирно. Все вопросы, связанные с обеспечением наших бойцов надлежит оставить на откуп Минобороны.

С одной стороны, тов. Шулепов прав. Он говорит о том, что нашим государственным деятелям нужно помнить о россиянах, которые живут и на «старых» территориях. Да, мы не можем не согласиться с тем, что проблем в нашей стороне воз и без СВО. Но, нет, мы не будем соглашаться с тов. Шулеповым в части того, что наши регионы не должны помогать бойцам и пострадавшему мирному населению. И почему региональный депутат взял на себя смелость шатать эту скрепу нам тоже непонятно. Кроме того, особо кощунственным призыв тов. Шулепова выглядит на фоне той реальной и осязаемой деятельности, которую ведут и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, и мэр Вологды Сергей Воропанов - лично сопровождая гумконвои в зону СВО, и ведя непрерывную работу с городами-побратимами на новых территориях. Они тоже просто лицом торгуют ради пиара и аватарок? Мы так не думаем.

Таким образом, политика «кто в лес, кто по дрова», ставшая нормой в Вологодском ЗСО, в очередной раз указывает не только на отсутствие должного контроля со стороны спикера ЗСО, но и на сомнительное качество работы внутриполитического блока региона. И уже точно не ложится в канву, выстроенную федеральным парламентом и представителями партии власти.

Хотя кто знает, может ответственные в Вологодской области за внутреннюю политику и работу ЗСО таким необычным образом решили совершить политическое самоубийство, и со спокойной душой махнуть в тот же Дубай или Прибалтику на заслуженный отдых. Можем ли мы их осуждать за это? Будут там крапиву выращивать. А тов. Горчаков им памятную табличку за это прикрутит на центральной улице Вологды.
Печать
30 законопроектов за неделю13:31Лула хорошо устроился сразу на нескольких стульях13:15Депутат Заксобрания Челябинской области в 70 лет ушел на СВО12:55В Курской области подвели итоги программы газификации12:49Депутат Гусев предложил приравнять вейпы к наркотикам12:40Александр Моор принял участие в заседании обновленной Общественной палаты12:19Олег Мельниченко потребовал реальной работы по сопровождению инвестпроектов12:13Власти ХМАО заявили о продолжении строительства вокзала в Сургуте12:05В Европе возмутились абсурдностью запрета русского языка в Одессе11:56Путь в тысячу дней: от экспериментальных до серийных спутников11:55ФСБ выявила 10 потенциальных террористов в ходе эксперимента на Урале11:47Молодежный парламент предложил лицензировать торговлю табачной продукцией11:42На Ямале стало в два раза меньше безработных мигрантов11:36Курские педагоги вышли в суперфинал конкурса «Педагогический дебют 2026»11:27Депутаты Тюменской облдумы представили план противодействия паводку11:13Трамп выразил поддержку Орбану перед выборами в Венгрии11:0329 марта в двух регионах пройдут муниципальные выборы10:56Мирошник рассказал в ООН о преступлениях киевского режима10:44Левые побеждают, но судьба правительства в руках центристов10:32В Новосибирской области стабилизирована ситуация с пастереллезом10:23На выборах-2026 руки у технологов практически «развязаны»10:12Знамя регионального отделения «Юнармии» освятили в Приморье10:02В Магадане состоится пятый этнофестиваль КМНС «Дзялбу»09:52КРДВ поддержит развитие корпоративного волонтерства в Приморье09:43В Республике Алтай 73 совета депутатов сложили полномочия09:33Пушилин назначил министра молодежной политики ДНР09:23Чукотка продолжает восстанавливать подшефный поселок в ДНР09:16В Якутии будет утвержден новый перечень государственных программ09:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031