Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 января 2023, 09:44

В СВО ситуация находится под контролем

В СВО ситуация находится под контролем
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о том, что Россия успешно удерживает позиции в борьбе с сильнейшим противником – НАТО.

Сегодня против России воюет не Украина, а весь коллективный Запад в виде НАТО – мощнейшей военной машины в истории человечества – и эта машина не сломила русскую армию.

Масштаб вмешательства западных стран в украинский конфликт подтверждает, что на Украине России противостоит не киевский режим, а коллективный Запад.

Запад этого не скрывает, в концепции НАТО прямо указано, что главная угроза – Россия.

Страны НАТО начали поставлять вооружение Киеву задолго до начала СВО, милитаризация Украины западными силами была одной из причин начала СВО.
НАТО – это враг совершенно другого масштаба и уровня, нежели киевский режим.

Если бы не Запад – Украина давно была бы демилитаризована и приняла условия России, ВСУ 8 лет не могли одолеть ополченцев, у которых из оружия была только их храбрость.

Европейские чиновники прямо признают, что давно ассоциируют свои вооруженные силы с украинскими. Россия успешно удерживает позиции в борьбе с сильнейшим противником – НАТО.

В СВО ситуация находится под контролем: затишье на фронте связано с перегруппировкой сил и необходимостью обучить мобилизованных.

Мы вошли в зиму в позиционном противодействии, с выровненной линей обороны и созданными укреплениями – там, где это позволяет занять более выигрышное положение.

Россия не гонится за достижением результата любой ценой, ей не нужно впечатлять западных спонсоров. Тем временем Запад предоставляет всё меньше техники и средств Украине, сама Украина в результате высокоточных ударов России столкнулась с энергокризисом, который не позволяет ей оперативно и эффективно поддерживать армию.

ВС России успешно достигают цели СВО по демилитаризации и денацификации Украины: киевский режим лишается вооружения, как имеющегося, так и поступающего и самых мотивированных боевиков.

Всего с начала проведения специальной военной операции у противника уничтожены: 354 самолета, 194 вертолета, 2741 беспилотный летательный аппарат, 399 зенитных ракетных комплексов, 7296 танков и других боевых бронированных машин, 953 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3742 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 7810 единиц специальной военной автомобильной техники.

Украина с начала спецоперации потеряла более половины её первоначальной армии.

Самые боеспособные, мотивированные и «патриотичные» соединения армии Зеленского разбегаются. В результате ударов российских ВС националистическое формирование «Кракен» полностью утратило боеспособность, а оставшиеся в живых дезертировали. Ранее были разгромлены нацистские батальоны «Азов» и «Айдар».

Около 11% бывшей украинской территории никогда не вернётся под контроль нацистского киевского режима, потому что стали частью России.

Русская армия успешно достигает цель СВО по защите Донбасса. За время проведения специальной военной операции она освободила практически полностью ЛНР и большую часть ДНР.
Печать
Большой форум волонтеров пройдет в Петрозаводске18:34Депутат Свинцов: WhatsApp* могут заблокировать в течение полугода18:22В Макеевке и Мариуполе провели антитеррористические форумы для молодежи18:14Венгрия готова предоставить площадку для мирных переговоров по Украине17:57В Дагестане депутата арестовали по делу о взятках17:54Конкуренция платформ, выпускающихся миллионными тиражами17:50Анонс выборов 30 ноября17:49В Ингушетию прибыла руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова17:41Новые горизонты для спортивной индустрии17:30Подмосковная ЕР отправила в зону СВО более 14 тонн гумпомощи17:24Ирина Тухватуллина возглавила минздрав Сахалина16:50Событие, которое бьет по международному доверию к Киеву16:42Вопросов было меньше: владимирский губернатор провел Прямую линию16:35Нижегородский и тверской губернаторы договорились о сотрудничестве16:23Гонка за первенство в области ИИ16:16Летопись эпохи и часть культурного кода русского человека15:56Калининградский избирком принял новую схему избирательных округов15:49Первый вице-губернатор Вологодской области подал в отставку15:27Владимир Путин встретился с премьером Венгрии15:13Правильный и интересный почин14:58На Алтае депутатам разрешили встречи с избирателями без согласования14:39В Бердянске прошла «Проектная сессия «Первый грант»14:23Цыденов назначил главу Еравнинского района Бурятии14:10Прямая линия Анохина: СВО – в центре внимания13:59РГО проводит международную акцию «Географический диктант-2025»13:45Развитие Северов в отдельном политико-экономическом «фрейме»13:23Пример того, как работает ручное управление13:09Путин по приглашению Моди 4-5 декабря посетит Индию с визитом12:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930