Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2025, 12:11

Илон Маск создает гигантскую базу с данными американцев

Фото с сайта:
overclockers.ru
Департамент государственной эффективности США (DOGE), возглавляемый командой Илона Маска, работает над созданием централизованной базы данных, которая содержит персональную информацию миллионов американцев, сообщает ТГ-канал IT News.

Департамент DOGE систематически нарушает стандарты кибербезопасности и конфиденциальности. В частности, в разрабатываемую систему вносятся номера социального страхования, сведения о трудоустройстве, медицинские записи и другие чувствительные данные.

Более того, в апреле департамент получил доступ к закрытым правительственным сетям, содержащим сведения о ядерном вооружении США.

Ситуацию с масштабным «хранилищем» прокомментировал член СПЧ, журналист, автор и ведущий программы «Итоги с Малькевичем» (ТВ-3), заведующий кафедрой социальных коммуникаций Азовского государственного педагогического университета (Запорожская область) Александр Малькевич:

Вот она — цивилизованная демократия по-американски: государство, которое рассказывает миру о правах человека и свободе, молча и системно сливает в одну глобальную базу миллионы чувствительных данных своих же граждан. Медицинские карты, номера соцстрахования, биометрия – все это хранится неизвестно где, контролируется неизвестно кем и в любой момент может всплыть в даркнете. Ни тебе приватности, ни ответственности. И это в стране, которая учит остальных, как правильно жить.
Печать
Филимонов: Герои Русского Севера пишут новую историю страны23:03Середюк проверил работу обновленных медучреждений Березовского22:54Таиланд и Камбоджа договорились о поддержании мира в приграничье22:44Член ЦИК Николай Левичев встретился с брянскими волонтерами22:31К выборам в Оренбургской области напечатали 1,5 млн бюллетеней22:18Из списка кандидатов в Рязанскую облдуму исключили шесть человек22:08В Пензе завершился Всероссийский туристский слет педагогов21:57Чибис рассказал о реализации плана «На Севере – жить!»21:43Макрон, Мерц и Туск прибыли в Молдавию поддержать Санду21:32На Кубани создадут межмуниципальные патриотические маршруты21:24Главы Марий Эл и Чувашии обсудили перспективы сотрудничества21:12Ситников обсудил с Коноваловой совместные проекты с ОНФ21:00Цыбульский встретился с депутатами и активистами Плесецкого округа20:48Герои Ярославии приступили к очному обучению20:37Вопросы безопасности школ рассмотрели в правительстве Тамбовщины20:24Марина Ахмедова ответила Алиеву по поводу «оккупации» Азербайджана СССР20:12СРЗП предложила расширить перечень профессий, запрещённых для мигрантов19:50Подготовка к выборам в общественных штабах выходит на «финишную прямую»19:31Губернатор Русских договорился с главой Росавиации о развитии авиаотрасли19:13Военэксперт Матвийчук: Днепропетровская область войдет в буферную зону18:59Липецкая область показывает пример слаженной работы всех уровней власти18:50Мигрантов предложили лишать гражданства за изнасилования18:48Предприятия Колымы заключили с АСИ договоры о создании доступной среды18:34На Тамбовшине начал работу III Межрегиональный муниципальный форум18:27Качественно новый подход к формированию кадрового резерва18:17Спокойный характер губернаторских кампаний-202518:07В ГД предложили дополнить экзамен для мигрантов нормами общения с женщинами18:01Вотум недоверия французскому правительству17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031