Фото с сайта:
Донецкое агентство новостей
Численность народных дружинников в ДНР достигла почти 1,4 тыс. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на пресс-службу Минмолодежи ДНР.
«Число сторонников Народной дружины в каждом городе республики становится больше. За последнее время численность дружинников с 838 возросла до 1 375 человек. Это показывает, что цели организации близки молодежи Донбасса, и они готовы объединяться для их достижения. Народная дружина стала большим сообществом неравнодушных, преданных делу и способных брать на себя ответственность молодых людей», — сказано в сообщении.
Отмечается, что организовываются патриотические и спортивные мероприятия. Например, недавно организованы кулачные бои лиги «Патриот», турнир по армрестлингу, фестиваль джиу-джитсу и фиджитал-турнир. Дружина проводит акции памяти и приходит на помощь людям, попавшим под обстрелы — помогают с эвакуацией, заделывают тепловой контур домов и убирают обломки. Только за последний год дружинники более полусотни раз выезжали на места ударов ВСУ.
«На местах обстрелов первостепенной задачей для дружинников является помощь мирным гражданам, даже если придется подвергнуть себя опасности», — заключили в министерстве.
Возрождением Народной дружины в ДНР занялись в 2019 году. Ее активисты, в частности, оказывают поддержку гражданам, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, занимаются гуманитарной деятельностью, организуют спортивные мероприятия. Особенно проявили себя в период СВО, помогая населению освобожденных районов и пострадавшим при ударах ВСУ.
Печать