Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2025, 16:30

Заранее отсекать проблемные трудовые активы

Заранее отсекать проблемные трудовые активы
 
Глава Ставрополя Иван Ульянченко поручил создать единую базу благонадежных мигрантов и усилить контроль на этапе приема иностранцев на работу. Вопрос обсуждался на заседании антитеррористической комиссии. Также в краевом центре обеспечат оперативное реагирование в отношении иностранных граждан, незаконно находящихся в России.

Инициативу прокомментировал ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский.


Ставрополь интенсивно развивается как столица региона. Это и жилищное строительство, и логистические складские проекты, транспортный центр края. Соответственно, город очень привлекателен для трудовых мигрантов. Статистика это подтверждает. Поэтому закономерно, что руководство города волнует вопрос о том, чтобы прибывающие на работу иностранцы, как сказал Иван Ульянченко, были благонадежными.

Это одна из возможных форм работы, о важности которой говорится постоянно на федеральном уровне. Не так давно президент России выступил на заседании коллегии МВД. Владимир Путин как раз обратил внимание правоохранителей на то, что при регулировании трудовой миграции и решении проблем нужно использовать высокотехнологичные средства, работать с большими базами и с базами данных, в том числе подобными той, что будет создана в Ставрополе. Понятно, что с помощью такой базы благонадежных мигрантов и правоохранительные органы смогут работать быстрее, эффективнее по этой линии.

Поскольку на городском уровне принято решение ее создать, то и крупные работодатели смогут заранее отсекать какие-то проблемные для себя трудовые активы. То есть трудовой мигрант, приезжая в Ставрополь, будет находиться под контролем на нескольких стадиях своего пребывания в регионе. Это, безусловно, часть комплексного решения, куда входит и усиление мер непосредственно на предприятиях.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/opinions/sozdanie-bazy-blagonadezhnyh-migrantov-v-stavropole-chast-kompleksnogo-resheniya/
Печать
Сергей Ситников подал документы для участия в выборах губернатора18:27Лула да Силва заявил о готовности участвовать в следующих выборах15:44ЛДПР выдвинула на выборы свердловского губернатора депутата ГД Наумова15:29Челябинская область поднялась в рейтинге инвестиционной привлекательности15:01На ПМЭФ-2025 заключили более 1 тыс. соглашений на 6,3 трлн рублей14:54Володин считает, что Центробанк должен снижать ключевую ставку14:46Сводка МО РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 21 июня 2025 года14:40Мониторинг хода избирательных кампаний ведется на всех этапах14:31Фанаты Цоя собрались у обновленной стены кумира14:13Костромская область подводит итоги работы на ПМЭФ13:38Тема миграции напрямую связана со стратегической безопасностью страны13:22Собянин: Эффективность власти необходимо оценивать по результату13:01Воронежская область внедрила ЭКГ-рейтинг как системный инструмент12:37Путин: Мы в контакте и с Израилем, и с нашими иранскими друзьями12:26Европа стимулирует киевский режим к дальнейшей эскалации12:16В Волгограде прошел третий областной слет юных волонтеров11:51Прокси-конфликт США против Китая11:31Встреча президентов не решает конфликт сразу11:11В Рязанской области создадут филиал подмосковного парка «Патриот»11:10Регионы – не просто какие-то исполнители, а реальные точки роста10:35РФ проводит системную политику в сфере охраны окружающей среды10:09Испугались русского языка08:37Демографическое окно возможностей для России07:52На пост главы Горноуральского МО претендуют пять кандидатов23:10Сергей Ситников принял участие в пленарном заседании ПМЭФ22:58Губернатор Амурской области рассказал о газификации региона22:51На 14 сентября в Приангарье запланирована 71 кампания22:40МРГ СПЧ проведет мониторинг выборов в 12 регионах России22:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30