Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 17:23

Камчатка – это одна из точек роста России

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент России Владимир Путин провел встречу с главой Камчатки Владимиром Солодовым. Губернатор рассказал главе государства о социально-экономическом развитии края. По просьбе «ФедералПресс» политолог, научный руководитель Института региональных проблем Дмитрий Журавлев объяснил важность этой встречи:

«Камчатка – стратегический регион, как минимум это восточное начало Северного морского пути. Северный морской путь – это центр политических и экономических интересов всех ведущих держав. Будут китайские товары в Европу ходить или нет? Этот вопрос интересует китайцев, индусов, американцев, европейцев, ну и нас тоже.

Во-вторых, Камчатка – это одна из точек роста России. Там огромные запасы различных полезных ископаемых, водные ресурсы, знаменитые камчатские вулканы, мы не до конца понимаем их значение. Это все Камчатка – очень значимая вещь. А еще это место, где люди живут, и жить они должны хорошо. Важный аспект, как развивать Камчатку, причем не только в военном отношении. Это важный регион.

Что касается губернатора Солодова, то ведь это человек, которые вышел из АСИ. Это само по себе интересно. Это новая генерация начальников. Его вклад в развитие региона тоже значим.

В регионе много всего нужно сделать: аэропорт построить, куча всяких других направлений, и по всем идет активно движение. Это все происходит при поддержке федеральных властей. Капиталы вкладываются именно федеральные. На месте, сколько бы ни было средств, сколько бы ни было ресурсов, все равно нужны дополнительные вложения из федерального бюджета. И эти вложения идут. Встреча Владимира Путина с губернатором Владимиром Солодовым доказывает всю значимость и перспективность этого региона».
Печать
Главы ДНР и Москвы обсудили восстановление Донецка13:58На Камчатке утвердили итоги выборов в думу Елизовского округа13:44Депутат Госдумы от Санкт-Петербурга заявился на праймериз ЕР13:30В СПЧ призвали перестать говорить об инклюзии как о добром деле13:15Участник программы «Время героев» получил должность в правительстве Приморья12:57Трамп начал новую торговую войну12:51ФСБ: В пяти регионах РФ за диверсии задержаны семеро молодых людей12:44В Коми за прошлый год поступило 2256 обращений к омбудсмену12:37В Туве вручили юбилейный 60-тысячный сертификат на материнский капитал12:17Бастрыкин хочет возбудить дело на судью из Калининграда12:14Полная фильтрация VPN-трафика требует высоких бюджетов и времени12:08АЭС в Приморском крае запустит атомную трансформацию ДФО11:57Сильные региональные политики – «локомотив» для партии власти11:55В РФ впервые отметят День памяти жертв геноцида советского народа11:43В Мордовии стартовал этап региональной программы «Герои среди СВОих»11:30Курские пенсионеры освоили цифровую грамотность11:20Старший сын Амана Тулеева стал участником праймериз ЕР11:00Делегация ЦИК России наблюдала за выборами в Перу10:45Участник СВО возглавил Ольгинский округ в Приморье10:22Лидер ликвидированной Партии дела может пойти в Госдуму от ЛДПР10:10В Молдове больше не будут переводить законопроекты на русский язык10:01КПРФ внесет в ГД законопроект о федеральных льготных лекарствах09:51Решетников оценил развитие предпринимательства в Хакасии09:41Киргизия полностью отказывается от русскоязычных названий сел09:31Агитация в Тelegram – большой риск для кандидатов09:25Смоленской области и стране нужны талантливые молодые люди09:22Вассерман не будет выдвигаться в новый состав Госдумы09:18Губернатор Архангельской области провел встречу с главой Северодвинска09:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930