Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 17:23

Камчатка – это одна из точек роста России

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент России Владимир Путин провел встречу с главой Камчатки Владимиром Солодовым. Губернатор рассказал главе государства о социально-экономическом развитии края. По просьбе «ФедералПресс» политолог, научный руководитель Института региональных проблем Дмитрий Журавлев объяснил важность этой встречи:

«Камчатка – стратегический регион, как минимум это восточное начало Северного морского пути. Северный морской путь – это центр политических и экономических интересов всех ведущих держав. Будут китайские товары в Европу ходить или нет? Этот вопрос интересует китайцев, индусов, американцев, европейцев, ну и нас тоже.

Во-вторых, Камчатка – это одна из точек роста России. Там огромные запасы различных полезных ископаемых, водные ресурсы, знаменитые камчатские вулканы, мы не до конца понимаем их значение. Это все Камчатка – очень значимая вещь. А еще это место, где люди живут, и жить они должны хорошо. Важный аспект, как развивать Камчатку, причем не только в военном отношении. Это важный регион.

Что касается губернатора Солодова, то ведь это человек, которые вышел из АСИ. Это само по себе интересно. Это новая генерация начальников. Его вклад в развитие региона тоже значим.

В регионе много всего нужно сделать: аэропорт построить, куча всяких других направлений, и по всем идет активно движение. Это все происходит при поддержке федеральных властей. Капиталы вкладываются именно федеральные. На месте, сколько бы ни было средств, сколько бы ни было ресурсов, все равно нужны дополнительные вложения из федерального бюджета. И эти вложения идут. Встреча Владимира Путина с губернатором Владимиром Солодовым доказывает всю значимость и перспективность этого региона».
Печать
Пашинян допустил выход Армении из ОДКБ10:23Заключенные на ПМЭФ соглашения имеют особое значение10:23Брянская область и Санкт-Петербург будут укреплять связи10:12Семь объектов Мордовии получили знак «Семьям рады»10:06Избирком Псковской области провел совещание с политическими партиями09:57​Власти НАО намерены развивать деревянное малоэтажное домостроение09:47Еврейская АО заключила на ПМЭФ соглашения на 2 млрд рублей09:35В США одобрили законопроект о санкциях против РФ и помощи Киеву09:25В Курской области установят мемориал в честь камчатских морпехов09:12Николаев и Пушилин наметили план сотрудничества Якутии и ДНР09:01Почему 18% россиян готовы голосовать за ПЛП?08:53На Курильских островах появится новая IT-компания08:50На Камчатке создадут национальный центр компетенций по геотермальной энергетике08:39Зеленский и его западные союзники пусть подождут08:33В Приморье стартовал фестиваль дикой природы «Золотая черепаха»08:29Имя новосибирского замгубернатора исчезло с сайта правительства08:19В Санкт-Петербурге Владимир Путин встретился с Мирзиёевым08:05Алтайский край сохраняет устойчивость и ставит рекорды в АПК23:04Хвостохранилища Заполярья превращаются в инвестиционный ресурс23:03Хвостохранилища Заполярья превращаются в инвестиционный ресурс22:50ПМЭФ-2026: Поморье и Китай задают тренд развития арктической логистики22:38ПМЭФ-2026: субъекты СЗФО создают кластер беспилотных систем22:26В Архангельске стартовали Всероссийские «Арктические чтения»22:13Ленобласть первой в РФ внедрит Нацмодель улучшения качества жизни22:01Импортозамещающие лекарства начнут выпускать в Ярославской области21:50Ивановская область выводит тему развития малых городов в топ ПМЭФ21:38Мастера из числа КМНС изготавливают комплектующие для «чумового капитала»21:25Международный форум «На том стоим» пройдет в Псковской области21:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930