Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 17:23

Камчатка – это одна из точек роста России

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент России Владимир Путин провел встречу с главой Камчатки Владимиром Солодовым. Губернатор рассказал главе государства о социально-экономическом развитии края. По просьбе «ФедералПресс» политолог, научный руководитель Института региональных проблем Дмитрий Журавлев объяснил важность этой встречи:

«Камчатка – стратегический регион, как минимум это восточное начало Северного морского пути. Северный морской путь – это центр политических и экономических интересов всех ведущих держав. Будут китайские товары в Европу ходить или нет? Этот вопрос интересует китайцев, индусов, американцев, европейцев, ну и нас тоже.

Во-вторых, Камчатка – это одна из точек роста России. Там огромные запасы различных полезных ископаемых, водные ресурсы, знаменитые камчатские вулканы, мы не до конца понимаем их значение. Это все Камчатка – очень значимая вещь. А еще это место, где люди живут, и жить они должны хорошо. Важный аспект, как развивать Камчатку, причем не только в военном отношении. Это важный регион.

Что касается губернатора Солодова, то ведь это человек, которые вышел из АСИ. Это само по себе интересно. Это новая генерация начальников. Его вклад в развитие региона тоже значим.

В регионе много всего нужно сделать: аэропорт построить, куча всяких других направлений, и по всем идет активно движение. Это все происходит при поддержке федеральных властей. Капиталы вкладываются именно федеральные. На месте, сколько бы ни было средств, сколько бы ни было ресурсов, все равно нужны дополнительные вложения из федерального бюджета. И эти вложения идут. Встреча Владимира Путина с губернатором Владимиром Солодовым доказывает всю значимость и перспективность этого региона».
Печать
Замглавы общества «Знание» предъявили обвинение в крупной растрате13:37Впору создать глобус Ирана?13:11В Словении открылись избирательные участки на парламентских выборах13:07В Чувашии стартует программа «СВОй бизнес»12:59Ультиматум Трампа в адрес Ирана поразил Запад12:51На Ставрополье формируется настоящая экономика заботы12:30В России формируется сообщество молодых социальных архитекторов12:26Индию накрыл топливный кризис12:00Дети и цифровая среда. Интернет – друг или враг?11:29Акцию «Мы – граждане России» провели сотрудники полиции во Владивостоке11:16Поддержка Кубы – вопрос геополитического значения России во всем мире10:45В Архангельске обсудили перспективы развития сельских территорий17:09Мельниченко подвел итоги реализации народной программы ЕР в Пензенской области17:08Парфенчиков и Собянин договорились о сотрудничестве16:59Россия объявила газовый ультиматум: как изменится энергетический рынок16:22Владимир Путин присвоил почетные звания двум педагогам Ямала16:16В Туве стартовал сбор «Победного груза» для бойцов СВО16:10«Защита» от самих себя?16:09Кибербезопасностью в Приморье займётся Центр «Воин»15:58В Мурманске открылся первый в СЗФО научно-технологический центр15:0620 регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ13:54Жареная картошечка по цене красной икры: уже скоро13:36Валерий Фадеев: Людям нужно объяснять причины отключения интернета13:14На второе место рейтинга партий впервые вышли «Новые люди»12:56Заключительный этап модернизации Владивостокской ТЭЦ-2 набирает обороты12:50Глобальная конкуренция за оставшиеся свободные объемы удобрений12:39Азия в тени Ирана12:21Единая Россия запускает пятый сезон марафона «Сила России»12:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031