Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 17:23

Камчатка – это одна из точек роста России

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент России Владимир Путин провел встречу с главой Камчатки Владимиром Солодовым. Губернатор рассказал главе государства о социально-экономическом развитии края. По просьбе «ФедералПресс» политолог, научный руководитель Института региональных проблем Дмитрий Журавлев объяснил важность этой встречи:

«Камчатка – стратегический регион, как минимум это восточное начало Северного морского пути. Северный морской путь – это центр политических и экономических интересов всех ведущих держав. Будут китайские товары в Европу ходить или нет? Этот вопрос интересует китайцев, индусов, американцев, европейцев, ну и нас тоже.

Во-вторых, Камчатка – это одна из точек роста России. Там огромные запасы различных полезных ископаемых, водные ресурсы, знаменитые камчатские вулканы, мы не до конца понимаем их значение. Это все Камчатка – очень значимая вещь. А еще это место, где люди живут, и жить они должны хорошо. Важный аспект, как развивать Камчатку, причем не только в военном отношении. Это важный регион.

Что касается губернатора Солодова, то ведь это человек, которые вышел из АСИ. Это само по себе интересно. Это новая генерация начальников. Его вклад в развитие региона тоже значим.

В регионе много всего нужно сделать: аэропорт построить, куча всяких других направлений, и по всем идет активно движение. Это все происходит при поддержке федеральных властей. Капиталы вкладываются именно федеральные. На месте, сколько бы ни было средств, сколько бы ни было ресурсов, все равно нужны дополнительные вложения из федерального бюджета. И эти вложения идут. Встреча Владимира Путина с губернатором Владимиром Солодовым доказывает всю значимость и перспективность этого региона».
Печать
В Корпус наблюдателей ОП Москвы вошли 13 тысяч человек13:54В ряде регионов России появились избирательные муралы13:40Владимир Путин обратится к россиянам по выборам в Госдуму13:26Киев пытается запугать мирных граждан России13:14Готовность системы общественного наблюдения к ЕДГ-202612:58В Адыгее обсудили практические и организационные аспекты предстоящих выборов12:43В Тульской области «заминировали» два ТИКа12:40Губернатор Шапша встретился с промышленниками Калужской области12:29Часть школ в Новосибирской области в дни выборов уйдет на дистант11:58Сложная осень губернатора Евраева11:47Ресурс использования карты «партии президента» достаточно ограничен11:35Матвиенко отметила успехи военнослужащих из Дагестана на полях СВО11:35Состоялось 31-е заседание Избирательной комиссии Воронежской области11:13Брод: Кодекс этики должен быть у каждого общественного наблюдателя11:02Владимир Каюмов возглавил минтранс Хабаровского края10:43Росгвардия обеспечит безопасность участков на выборах в КЧР10:34Миссия наблюдателей от СНГ посетила Нижегородскую область10:22Шведы вернулись к традиционным для Скандинавии приоритетам10:12Турчак обсудил с депутатами планы по развитию Горно-Алтайска10:00В Приморье пройдет Тихоокеанский международный конгресс09:53Лимаренко предложил Мишустину комплекс мер по улучшению инвестклимата09:46В Южно-Сахалинске появился первый мурал, посвященный выборам09:36Пушилин: Выборы в Госдуму - финальный этап интеграции ДНР09:25Аллея памяти создана в Дальнегорске благодаря школьной инициативе09:20На Камчатке более 5 тысяч избирателей проголосовали досрочно в море09:08В Подмосковье обсудили правовые основы наблюдения на выборах08:55Почти 600 избирателей досрочно проголосовали в Приморье08:32Дайджест о подготовке к ЕДГ-202608:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930