Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 17:23

Камчатка – это одна из точек роста России

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент России Владимир Путин провел встречу с главой Камчатки Владимиром Солодовым. Губернатор рассказал главе государства о социально-экономическом развитии края. По просьбе «ФедералПресс» политолог, научный руководитель Института региональных проблем Дмитрий Журавлев объяснил важность этой встречи:

«Камчатка – стратегический регион, как минимум это восточное начало Северного морского пути. Северный морской путь – это центр политических и экономических интересов всех ведущих держав. Будут китайские товары в Европу ходить или нет? Этот вопрос интересует китайцев, индусов, американцев, европейцев, ну и нас тоже.

Во-вторых, Камчатка – это одна из точек роста России. Там огромные запасы различных полезных ископаемых, водные ресурсы, знаменитые камчатские вулканы, мы не до конца понимаем их значение. Это все Камчатка – очень значимая вещь. А еще это место, где люди живут, и жить они должны хорошо. Важный аспект, как развивать Камчатку, причем не только в военном отношении. Это важный регион.

Что касается губернатора Солодова, то ведь это человек, которые вышел из АСИ. Это само по себе интересно. Это новая генерация начальников. Его вклад в развитие региона тоже значим.

В регионе много всего нужно сделать: аэропорт построить, куча всяких других направлений, и по всем идет активно движение. Это все происходит при поддержке федеральных властей. Капиталы вкладываются именно федеральные. На месте, сколько бы ни было средств, сколько бы ни было ресурсов, все равно нужны дополнительные вложения из федерального бюджета. И эти вложения идут. Встреча Владимира Путина с губернатором Владимиром Солодовым доказывает всю значимость и перспективность этого региона».
Печать
Пашинян рассчитывает на либерализацию визового режима с ЕС к 2029 году17:58Современной Москве есть чем гордиться17:53Удар ВС РФ остановил выпуск украинских ракетных систем17:50За подорожанием бензина на Среднем Урале не стоит картель, считают в УФАС17:43Минюст: Участникам СВО упростили получение юрпомощи17:39Многодетные семьи Кубани освободили от оплаты парковок17:34В Хабаровском крае прошло двухдневное обучение для организаторов выборов17:23ЕР предложила сделать День ветеранов боевых действий федеральным17:17Ветеран СВО Максим Голубев провел встречу с нижегородскими студентами17:15Верховный суд разъяснил основной критерий для изъятия имущества чиновников17:08Российская армия освободила Пискуновку в ДНР17:02Россия смотрится неплохо на фоне депопуляции Восточной Европы16:58Фадеев ответил Михалкову на призыв бороться с фальшивыми наградами16:44Российской ассоциации по связям с общественностью – 35 лет16:31Инсайд как инструмент: зачем сейчас запускают сюжет о Залужном16:20Глава минтруда Смоленской области сложил полномочия16:09Чукотка создает систему логистики для всей Арктики16:00Военные меры и увеличение импорта15:41Традиционалисты бросили вызов Папе Льву XIV15:25Десять партий выдвинули кандидатов в заксобрание Карелии15:09Гольдштейн назначил министра образования и науки Коми14:57Не военные действия, а чистой воды терроризм14:42На выборы в Госдуму выдвинулись 28 самовыдвиженцев14:30Владимир Путин встретился с губернатором Калининградской области14:16Контроль выборов-2026: в ОП РФ состоялось первое заседание Корсовета14:07Программа по подготовке наблюдателей значительно усовершенствована13:55В Башкирии выбрали нового руководителя Бижбулякского района13:42Наблюдателей из 103 стран пригласили на выборы в Госдуму13:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031