Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 10:01

Вологжане поддержали инициативы своего губернатора

Вологжане поддержали инициативы своего губернатора
Автор:
Минсельхоз МО
Жители региона после предложения губернатора ограничить продажу алкоголя рядом с объектами культуры и вейпов с никотиносодержащей продукцией предложили расширить ограничения. 

В комментариях в тг-канале Георгия Филимонова вологжане указывают адреса, где именно нужно запретить розничную продажу алкоголя. Ранее Георгий Филимонов предупреждал, что планирует нанести мощный удар по федеральным сетям, которые открывают магазины в каждом квартале "для алкоголизации населения". Губернатор даже назвал во время оперативных совещаний областного правительства "Красное и Белое" и "Бристоль", объявив им, по сути, войну. 

"В ночное время основное зло - это маркет-бары «Высокий градус», «Градус 24» и т. п. Георгий Юрьевич, Вы огромный молодец!" - пишут женщины, которые полностью поддерживают инициативу губернатора. 

"При запрете продажи алкоголя в определённые дни запрещайте торговать и всем пивным наливайкам, которые работают под видом кафе. Ведь люди туда толпами идут, а цены там дороже в разы. И толку от запретов нет!" - рассказывает одна из подписчиц Георгия Филимонова. 

"А можно запретить такую торговлю в жилых домах и рядом с ними? Ну или хотя бы ограничить концентрацию. У нас на 1 двор 3 алкомагазина. При том что район довольно неблагополучный. Череповец, Краснодонцев 9/11, Архангельская 102", - информирует губернатора череповчанин. 

Губернатор отследил комментарии и сообщил, что предложение по ограничению торговли в жилых домах - в работе: "Грядут серьезные меры. Все в работе. И это тоже. Сообщу по срокам". 
Печать
Назван район-лидер по явке на выборы в Омской области10:44Экспресс-конкурс детских рисунков проходит на выборах в НАО10:39В ЕАО явка на выборах депутатов Госдумы превысила 40%10:36В ОП РФ обсудили межнациональное согласие на выборах10:29Выборы в этом году имеют решающее значение для суверенитета10:28Эксперты из разных стран посетили мурманский избирком10:16Татьяна Мерзлякова посетила избирательный штаб КПРФ10:12Наблюдатели проверили работу нескольких избирательных участков в Перми10:00Вопросы безопасности людей имеют приоритетное значение09:58Ирина Боровова посетила специальный избирательный участок в Липецке09:55В КНДР открылись участки для голосования на выборах в ГД РФ09:52Более 50% избирателей Ростовской области проголосовали на выборах в Госдуму09:50Глава МГИК: Два дня голосования в Москве прошли спокойно09:50Посол РФ в Таджикистане проголосовал на выборах в Госдуму09:41Владимир Иконников проверил ход голосования в УИКах Южно-Сахалинска09:40Сибирь показывают самую низкую явку в стране09:30Эксперты из 11 стран наблюдают за выборами в Алтайском крае09:24Выборы в Московской области: везде ситуация штатная09:21Владимир Ряховский: Жалоб и замечаний в процессе голосования в КЧР не было09:16Омбудсмен оценил работу мобильных УИК на границе Псковской области09:04Мобильные пункты наготове. Все знают, как действовать08:52Центр общественного наблюдения Псковской области продолжает работу08:45Международные наблюдатели оценили ход выборов в Ростовской области08:34В Тюменской области не выявлено серьезных нарушений на выборах08:22Об избирательном праве – через интерактив08:20Выборы проходят стабильно, при хорошей явке, позитивном настрое жителей и чёткой организации работы избиркомов08:12В Ставропольском крае проголосовало более половины избирателей08:10ЕДГ-2026. Акцент – на безопасность выборов08:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930