Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 10:01

Вологжане поддержали инициативы своего губернатора

Вологжане поддержали инициативы своего губернатора
Автор:
Минсельхоз МО
Жители региона после предложения губернатора ограничить продажу алкоголя рядом с объектами культуры и вейпов с никотиносодержащей продукцией предложили расширить ограничения. 

В комментариях в тг-канале Георгия Филимонова вологжане указывают адреса, где именно нужно запретить розничную продажу алкоголя. Ранее Георгий Филимонов предупреждал, что планирует нанести мощный удар по федеральным сетям, которые открывают магазины в каждом квартале "для алкоголизации населения". Губернатор даже назвал во время оперативных совещаний областного правительства "Красное и Белое" и "Бристоль", объявив им, по сути, войну. 

"В ночное время основное зло - это маркет-бары «Высокий градус», «Градус 24» и т. п. Георгий Юрьевич, Вы огромный молодец!" - пишут женщины, которые полностью поддерживают инициативу губернатора. 

"При запрете продажи алкоголя в определённые дни запрещайте торговать и всем пивным наливайкам, которые работают под видом кафе. Ведь люди туда толпами идут, а цены там дороже в разы. И толку от запретов нет!" - рассказывает одна из подписчиц Георгия Филимонова. 

"А можно запретить такую торговлю в жилых домах и рядом с ними? Ну или хотя бы ограничить концентрацию. У нас на 1 двор 3 алкомагазина. При том что район довольно неблагополучный. Череповец, Краснодонцев 9/11, Архангельская 102", - информирует губернатора череповчанин. 

Губернатор отследил комментарии и сообщил, что предложение по ограничению торговли в жилых домах - в работе: "Грядут серьезные меры. Все в работе. И это тоже. Сообщу по срокам". 
Печать
В Магаданской области отметили 100-летие образования Ольского района23:02Никитин и Филимонов обсудили развитие транспортной инфраструктуры Вологды22:50Посольство РФ предупредило НАТО о риске конфликта при блокаде Калининграда22:39Более 2,5 тысяч заявок поступило на форум «Российский Север»22:27Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52Путин встретился с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму21:40Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930