Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 12:46

Прохождение фильтра – поле федерального и регионального блока

Прохождение фильтра – поле федерального и регионального блока
 
Политтехнолог Юлия Милешкина – об отказе партий СРЗП и «Новые люди» от участия в выборах главы Санкт-Петербурга.

Безусловно, отказ «Новых людей» и Надежды Тихоновой из партии СРЗП от участия в выборах губернатора Санкт-Петербурга – ожидаемое событие. Вероятно, принято решение о консервативном сценарии выборов, а именно о выборе среди кандидатов единого возрастного и социального статуса для того, чтобы основной кандидат от власти смотрелся более выигрышно.

Теперь конкуренцию Александру Беглову составят представители трех политических партий: КПРФ, ЛДПР и «Родина». Генеральный директор технопарка «Корпорация Инфинтех» Мария Михайлова, кандидат от партии «Родина», – специфическая женщина из финансового сектора, которая не заинтересует ядерный электорат Беглова. Ее участие не будет нести угрозу основному кандидату.

Безусловно, отказ СРЗП и НЛ от участия в выборах при условии, что они знали, что не пройдут фильтр, – это, во-первых, повышение популярности и узнаваемости. Во-вторых, мы понимаем, что прохождение фильтра – это поле политического блока федерального и регионального, потому что большинство принадлежит «Единой России». Ни один оппозиционный кандидат не может пройти муниципальный фильтр, если часть муниципальных депутатов от ЕР его не поддержит.

Кандидаты на пост главы Санкт-Петербурга от ЛДПР и КПРФ не узнаваемы. Это копии Александра Беглова, только помоложе, других различий не видно.

Электорат «Новых людей» может перейти Марии Михайловой от партии «Родина», если примут решение ее зарегистрировать. Электорат СРЗП, мне кажется, может перейти к коммунистам.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/opinions/veroyatno-v-peterburge-prinyato-reshenie-o-konservativnom-stsenarii-vyborov-glavy-otsyuda-i-otkaz-srzp-ot-uchastiya/
Печать
Пхеньян не будет впустую сотрясать воздух15:10Салават Хусаинов стал спикером Госсобрания Башкирии14:56Фильмы о простых людях в непростых обстоятельствах14:42Губернатор Санкт-Петербурга отчитался о работе в 2025 году14:29В Госдуме возобновляются пленарные заседания14:18Сургут – вторая столица ХМАО14:05В правительстве Подмосковья произошли кадровые изменения13:53«Зеленые» недовольны своими депутатами в Красноярском крае13:39Ленский мост для Якутии – это символ, репутация и большие деньги13:21Владимирский облизбирком начал подготовку к ЕДГ-202613:17Стимул для компаний КНР инвестировать в инфраструктуру РФ13:00Financial Times: Переговоры в тупике12:55Проект «Молодежь Москвы» проведет серию спортивных мастер-классов12:49Силуанов назвал фейком сообщения о заморозке вкладов и повышении налогов12:45Как новые правила агитации повлияют на свердловские выборы12:39Диверсия в Белгородской области: сошла с рельсов электричка, есть пострадавшие12:34Активисты «Движения первых» из Курской области участвуют в слете в Самаре12:29Бывший эсер заявилcя на праймериз ЕР по довыборам в гордуму Кургана12:22Строительно-индустриальный кластер проведет бизнес-миссию в Тобольске12:17Спасатель с Ямала стал руководителем стратегического центра в Арктике12:09Уроки безопасности пройдут для школьников Приморского края11:58Прогноз на мир: вера или аналитика?11:43Федеральная поддержка поможет Югре расселить 6,7 тысяч жителей11:43Бывший свердловский вице-губернатор поспорил со следователем в суде11:37В Саратовской области запретят нейросети в предвыборной агитации11:32В Дагестане утвердили нового премьер-министра11:25Сохранить команду и усилить бизнес помогают предпринимателям в Приморье11:16Новак: После бурного роста экономики всегда следует корректировка11:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031