Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 12:46

Прохождение фильтра – поле федерального и регионального блока

Прохождение фильтра – поле федерального и регионального блока
 
Политтехнолог Юлия Милешкина – об отказе партий СРЗП и «Новые люди» от участия в выборах главы Санкт-Петербурга.

Безусловно, отказ «Новых людей» и Надежды Тихоновой из партии СРЗП от участия в выборах губернатора Санкт-Петербурга – ожидаемое событие. Вероятно, принято решение о консервативном сценарии выборов, а именно о выборе среди кандидатов единого возрастного и социального статуса для того, чтобы основной кандидат от власти смотрелся более выигрышно.

Теперь конкуренцию Александру Беглову составят представители трех политических партий: КПРФ, ЛДПР и «Родина». Генеральный директор технопарка «Корпорация Инфинтех» Мария Михайлова, кандидат от партии «Родина», – специфическая женщина из финансового сектора, которая не заинтересует ядерный электорат Беглова. Ее участие не будет нести угрозу основному кандидату.

Безусловно, отказ СРЗП и НЛ от участия в выборах при условии, что они знали, что не пройдут фильтр, – это, во-первых, повышение популярности и узнаваемости. Во-вторых, мы понимаем, что прохождение фильтра – это поле политического блока федерального и регионального, потому что большинство принадлежит «Единой России». Ни один оппозиционный кандидат не может пройти муниципальный фильтр, если часть муниципальных депутатов от ЕР его не поддержит.

Кандидаты на пост главы Санкт-Петербурга от ЛДПР и КПРФ не узнаваемы. Это копии Александра Беглова, только помоложе, других различий не видно.

Электорат «Новых людей» может перейти Марии Михайловой от партии «Родина», если примут решение ее зарегистрировать. Электорат СРЗП, мне кажется, может перейти к коммунистам.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/opinions/veroyatno-v-peterburge-prinyato-reshenie-o-konservativnom-stsenarii-vyborov-glavy-otsyuda-i-otkaz-srzp-ot-uchastiya/
Печать
«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04Открыт набор волонтеров на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»09:57В Магадане подвели итоги первого круглого стола с женщинами-депутатами09:47Глава Адыгеи посетил Точку общения людей старшего поколения в Майкопе09:37На праймериз ЕР в Кировской области выдвинулся морпех «Струна»09:30«Герой своего времени» разработал проект «Безопасный город» для Свободного09:26В Барнауле подписано 18-стороннее Соглашение о взаимодействии в интересах семьи09:16На Чукотке растет добыча золота09:05В ЛНР при ударе ВСУ разрушено помещение избирательной комиссии08:54Артюхов провел первое заседание межведомственного совета по ИИ08:51Глава Хабаровского края отчитался перед депутатами о работе08:40Лимаренко встретился с сахалинскими воинами в донецком Шахтерске08:29Солнцев предложил замглавы Минстроя РФ пойти в ГД от Оренбуржья08:19Путин провел совещание по обеспечению безопасности на выборах08:04Парламенты Чувашии и ДНР договорились о сотрудничестве23:02Кадыров обсудил с Дудаевым вопросы поддержки семей участников СВО22:51В Секторе Газа состоялись первые выборы после 20 лет перерыва22:41В Херсонской области обустроят 11 общественных пространств22:31В Хакасии ветеранам СВО помогают интегрироваться в мирную экономику22:19В Ульяновской области пройдет Российско-Китайский молодежный форум22:08Глава Удмуртии: У нас одна из лучших муниципальных команд21:55В Челябинске завершился слет студенческих отрядов Союзного государства21:43В Чебоксарах прошел «Кубок Волги по дронам и робототехнике»21:31Чукотка - лидер рейтинга регионов по платежной дисциплине бизнеса21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930