Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 12:46

Прохождение фильтра – поле федерального и регионального блока

Прохождение фильтра – поле федерального и регионального блока
 
Политтехнолог Юлия Милешкина – об отказе партий СРЗП и «Новые люди» от участия в выборах главы Санкт-Петербурга.

Безусловно, отказ «Новых людей» и Надежды Тихоновой из партии СРЗП от участия в выборах губернатора Санкт-Петербурга – ожидаемое событие. Вероятно, принято решение о консервативном сценарии выборов, а именно о выборе среди кандидатов единого возрастного и социального статуса для того, чтобы основной кандидат от власти смотрелся более выигрышно.

Теперь конкуренцию Александру Беглову составят представители трех политических партий: КПРФ, ЛДПР и «Родина». Генеральный директор технопарка «Корпорация Инфинтех» Мария Михайлова, кандидат от партии «Родина», – специфическая женщина из финансового сектора, которая не заинтересует ядерный электорат Беглова. Ее участие не будет нести угрозу основному кандидату.

Безусловно, отказ СРЗП и НЛ от участия в выборах при условии, что они знали, что не пройдут фильтр, – это, во-первых, повышение популярности и узнаваемости. Во-вторых, мы понимаем, что прохождение фильтра – это поле политического блока федерального и регионального, потому что большинство принадлежит «Единой России». Ни один оппозиционный кандидат не может пройти муниципальный фильтр, если часть муниципальных депутатов от ЕР его не поддержит.

Кандидаты на пост главы Санкт-Петербурга от ЛДПР и КПРФ не узнаваемы. Это копии Александра Беглова, только помоложе, других различий не видно.

Электорат «Новых людей» может перейти Марии Михайловой от партии «Родина», если примут решение ее зарегистрировать. Электорат СРЗП, мне кажется, может перейти к коммунистам.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/opinions/veroyatno-v-peterburge-prinyato-reshenie-o-konservativnom-stsenarii-vyborov-glavy-otsyuda-i-otkaz-srzp-ot-uchastiya/
Печать
Увидеть логику и собрать процессы в систему10:09В Кирове прошел II Региональный форум КСВО10:01Лимаренко вручил награды лучшим серебряным добровольцам09:55Участник программы «Доблесть Хингана» возглавил РО РСО в ЕАО09:44В Тыве «Единая Россия» проводит декаду приемов граждан09:33На местных выборах на Камчатке завершилось выдвижение кандидатов09:21В Чувашии создадут муниципальные центры управления09:19Корпорация развития Якутии начнет работать по-новому09:07Трутнев оценил ход строительства терминала «Кани-Курган»08:55Депутаты приняли решение о преобразовании Новосибирского района08:44Избрано новое Правление РАПК08:42На выборах президента Гондураса лидирует Сальвадор Насралла08:30Первый вице-мэр Нижнего Новгорода задержан по делу о взятке08:20Владимир Путин встретился со спецпосланником президента США08:04Артюхов и Чуланов обсудили развитие Ямальского района23:00Кадетскому движению Мордовии – 25 лет22:51О необходимости создании института цифрового омбудсмена22:39Избирком Гвинеи-Бисау не может опубликовать результаты выборов22:27Тульская область расширяет сотрудничество с Ульяновской областью22:15Иностранные журналисты знакомятся с Псковской областью22:03В НАО увеличат субсидию на модернизацию оленеводческих предприятий21:51В Заполярье создана комплексная система поддержки инвалидов21:38Движение «Чистый Север – чистая страна» получило «Зеленую премию»21:25На «Прямую линию» главы Кубани поступило почти 5 тысяч вопросов21:12В Кремле позитивно оценивают работу Хинштейна в Курской области21:00Ариткулов покинул пост зампреда правительства Кузбасса20:47Работа Костромской области с военнослужащими получила высокую оценку20:36Медведев поддержал кандидатуру Гусева на пост секретаря РО ЕР20:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031