Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 12:46

Прохождение фильтра – поле федерального и регионального блока

Прохождение фильтра – поле федерального и регионального блока
 
Политтехнолог Юлия Милешкина – об отказе партий СРЗП и «Новые люди» от участия в выборах главы Санкт-Петербурга.

Безусловно, отказ «Новых людей» и Надежды Тихоновой из партии СРЗП от участия в выборах губернатора Санкт-Петербурга – ожидаемое событие. Вероятно, принято решение о консервативном сценарии выборов, а именно о выборе среди кандидатов единого возрастного и социального статуса для того, чтобы основной кандидат от власти смотрелся более выигрышно.

Теперь конкуренцию Александру Беглову составят представители трех политических партий: КПРФ, ЛДПР и «Родина». Генеральный директор технопарка «Корпорация Инфинтех» Мария Михайлова, кандидат от партии «Родина», – специфическая женщина из финансового сектора, которая не заинтересует ядерный электорат Беглова. Ее участие не будет нести угрозу основному кандидату.

Безусловно, отказ СРЗП и НЛ от участия в выборах при условии, что они знали, что не пройдут фильтр, – это, во-первых, повышение популярности и узнаваемости. Во-вторых, мы понимаем, что прохождение фильтра – это поле политического блока федерального и регионального, потому что большинство принадлежит «Единой России». Ни один оппозиционный кандидат не может пройти муниципальный фильтр, если часть муниципальных депутатов от ЕР его не поддержит.

Кандидаты на пост главы Санкт-Петербурга от ЛДПР и КПРФ не узнаваемы. Это копии Александра Беглова, только помоложе, других различий не видно.

Электорат «Новых людей» может перейти Марии Михайловой от партии «Родина», если примут решение ее зарегистрировать. Электорат СРЗП, мне кажется, может перейти к коммунистам.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/opinions/veroyatno-v-peterburge-prinyato-reshenie-o-konservativnom-stsenarii-vyborov-glavy-otsyuda-i-otkaz-srzp-ot-uchastiya/
Печать
Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27Слом тысячелетней парадигмы11:17В поиске оптимальной модели наблюдения за выборами11:13Масленица: широта и удаль, щедрость и доброта русской души10:38Начался «марафон щедрости»10:15ЛДПР закрепилась в федеральной повестке10:04Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728