Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 апреля 2024, 12:55

Подвиг наших спасателей в Орске - пример единства людей

Автор:
Владимир Федоренко/РИА Новости
Депутат Госдумы Яна Лантратова: Подвиг наших спасателей в Орске - пример единства людей.

Прямо сейчас жители Орска и других городов Юга России борются с последствиями самого масштабного за последние годы паводка. Жертвами стихии оказались десятки городов и населенных пунктов нашей страны, тысячи людей вынуждены покинуть свои дома, а нанесенный ущерб даже по предварительным данным может стать рекордным в новейшей российской истории.

Урал - регион-символ, величественный барьер, разделяющий две части света, и в его силе, безусловно, никто не сомневается. Но даже такая мощная стихия могла быть предотвращена грамотной подготовкой, строительством и своевременным обслуживанием гидротехнических сооружений, мерами технической профилактики. Сейчас многие погружаются в пространные рассуждения о том, почему эти меры не были приняты и кто персонально виновен в разрушениях. Не буду отбирать хлеб у Следственного комитета, уверена, они и без наших философствований справятся с выявлением причин и ответственных лиц. Хочу обратить внимание на других, на главных героев, в полном смысле слова - наших людей.

Не понаслышке знаю, что такое наводнение. В 2013 году я вместе со своими товарищами из Союза добровольцев России принимала участие в ликвидации последствий чудовищного паводка на Дальнем Востоке. Более трех месяцев мы провели в Хабаровском крае, помогая людям, пострадавшим от разлива Амура. В тот момент, наблюдая за колоссальными разрушениями, легко можно было впасть в уныние и трепет перед силой природы. Однако я была вдохновлена. Тысячи людей со всей нашей огромной Родины бросились помогать дальневосточникам. Водный поток сменился потоком людским, и волонтеры, студенты, рабочие, специалисты всех родов и профессий от Калининграда до Владивостока объединились, чтобы совместными усилиями ответить на вызов стихии.

Те же чувства я испытываю и сейчас. Просматривая кадры из Орска, я вижу храбрость, отвагу, решительность. Вижу, как спасатели из МЧС и простые граждане не впали в уныние, но самоотверженно бросились выручать ближних. Я восхищаюсь соотечественниками, эти люди - гордость России, наше достояние и самая большая ценность. И хочу поблагодарить их за колоссальный труд, что они сейчас выполняют, борясь с паводком.

Прошу сейчас и вас всех, дорогие друзья, сказать слова поддержки нашим защитникам, спасателям и добровольцам. В это непростое время нам как никогда важно проявить сплоченность, быть единым коллективом, который устоит перед любыми трудностями. Подвиг наших спасателей в Орске - пример подобного единства. Верю, что с такими достойными людьми нам, россиянам, по плечу любые невзгоды. Мы покорим Амур и Урал, Днепр и Днестр, и выстоим против стихийных бедствий и вражеских нашествий.
Печать
Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930