Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2023, 11:38

Выдвижение Михаила Сидорова на пост мэра Хабаровска было ожидаемо

Выдвижение Михаила Сидорова на пост мэра Хабаровска было ожидаемо
 
По данным на 12 июля, восемь кандидатов намерены участвовать в выборах мэра Хабаровска. От «Единой России» идет действующий мэр Сергей Кравчук. Партия «Справедливая Россия – За правду» выдвинула бывшего спикера думы Хабаровска Михаила Сидорова, КПРФ – замначальника управления Россельхознадзора в Хабаровском крае Александра Чупрова, кандидат от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость – пенсионер Николай Сингур. В ЛДПР заявили, что не будут выдвигать своего кандидата. Также среди кандидатов четверо самовыдвиженцев.

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – о предвыборной конкуренции кандидатов на пост мэра Хабаровска.

Выдвижение Михаила Сидорова на пост мэра Хабаровска было ожидаемо. Многие этого опасались и опасаются, потому что он может собрать значимое число голосов. Однако в данной конфигурации, когда есть выбор для избирателей, кому отдать свой голос, действующий мэр Сергей Кравчук сможет аккумулировать нужное ему количество голосов – более 30% он наберет, может, 35–37%. Этого будет достаточно для победы. Все будет зависеть от того, что станет происходить в последние две недели, потому что сейчас все только обозначились, расставили фигуры на доске, потом начнут их аккуратно двигать. Сидоров, скорее всего, будет вторым после Кравчука, но посмотрим, как себя проявят другие кандидаты, может, кто-то будет более активен. Но пока есть два реальных кандидата – со своими плюсами, минусами и перспективами.

Местные элиты, думаю, вообще сторонятся всех этих разборок, им хватило в 2018–2020 годах, они просто отойдут в сторону и позволят кандидатам самим электорально бороться за право быть мэром Хабаровска.

Ранее опубликовано на: http://regcomment.ru/opinions/sidorov-mozhet-stat-realnym-sopernikom-kravchuka-no-dejstvuyushhij-mer-habarovska-smozhet-pereizbratsya
Печать
Экс-замгубернатора ХМАО пожаловался на условия домашнего ареста12:42В Мордовии запустили первый завод на территории ОЭЗ12:36Главком ВС Швеции: Мы ждем, когда Россия проверит НАТО на прочность12:29Помнят ли волгодонцы депутата Госдумы Виктора Дерябкина12:24Губернатор Воробьев проверил готовность центра ядерной медицины в Протвине12:09Достижения в спорте обсудили на форуме «Есть результат» во Владивостоке11:58Версия о внешнем управлении против внутренней игры элит11:53В Совфеде обсудили налоговые льготы на Дальнем Востоке и в Арктике11:41Гуцан сообщил об уголовных делах на рынке ТКО в Свердловской области11:31Экс-прокурор Ставрополья Александр Лоренц стал и.о. губернатора Белгородчины11:16Сигнал, что Кобзев готов брать на себя ответственность10:56Смоленская область - активный участник программы «Дороги Победы»10:47Глава Александровского округа Прикамья досрочно покидает пост10:37Президент Румынии заявил о начале политического кризиса в стране10:23Военная угроза как один из драйверов развития10:13Саха инициировала объединение усилий регионов ДФО по кадровому обеспечению10:03Волонтеры из 28 регионов прошли школу подготовки на Камчатке09:55Лимаренко рассказал молодежи, как построить успешную карьеру на Сахалине09:45СМИ анонсировали слияние двух «зеленых» партий России09:33Орловское РО КПРФ выдвигает в Госдуму РФ одного кандидата09:24На Камчатке усилят поддержку судоремонтных предприятий09:13Председателем Общественной палаты Сочи избрана Надежда Козлова09:03Медведев: Решать задачи участников СВО прямо здесь и сейчас08:53Порт Оля обозначили ключевым хабом коридора «Север — Юг»08:42Запущен спецпроект в рамках Года единства народов России08:41Фадеев удивлен, что старшеклассники не будут получать оценки за поведение08:30В Костроме выбрали нового главу города08:19АПК в Омской области - один из экономических приоритетов властей08:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930