Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2023, 18:07

Ветеранам нужна серьезная психологическая помощь

Ветеранам нужна серьезная психологическая помощь
 
В Воронеже обсудили меры социальной поддержки военнослужащих, уволенных в запас, и участников СВО. Встреча прошла в рамках форума «Сообщество» в отеле «Мариотт» в четверг, 1 июня.

Первый зампредседателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин – о проблемах ветеранов военных действий при возвращении к мирной жизни.


Ежегодно из Вооруженных сил и других силовых органов РФ увольняется трудоспособный личный состав. Это молодые мужчины, которые могли бы стать высококвалифицированными специалистами. Но, как показывает статистика, из увольняющихся в запас в гражданской жизни трудоустраиваются лишь 20%.

Многие говорят: «Я, пожалуй, годик отдохну». Но эта фраза вредная. За год человек теряет квалификацию. Если он не может найти работу, то обижается на всех и вся. Отсюда вырастает социальная напряженность.

В этот момент военнослужащему нужно помочь пройти медицинскую и психологическую адаптацию. В ней остро нуждаются и бойцы, принимавшие участие в спецоперации, и члены их семей. Человек, побывавший в горячей точке, зоне СВО возвращается к привычной жизни с посттравматическим синдромом.

Этот синдром бывает и незаметен, но проявить себя может в совершенно непредсказуемое время. Поэтому бойцам нужна серьезная психологическая помощь.

Материал полностью на: https://riavrn.ru/news/na-forume-soobshestvo-v-voronezhe-obsudili-mery-socpodderzhki-voennosluzhashih-zapasa-i-uchastnikov-svo
Печать
Суздаль принял межрегиональный форум политконсультантов ЦФО12:10Глава банка JPMorgan заявил, что ВС РФ сегодня могли бы дойти до Парижа11:58В Ишиме прошел второй этап форума наставников молодых защитников Отечества11:44Воробьев обсудил сотрудничество с ведущими учебными заведениями Шанхая11:37Министр юстиции Коми ответил на вопросы жителей11:27Зеленский запаниковал: Сделка по дизелю — первый шаг11:21Мишустин анонсировал кадровые изменения в правительстве РФ10:59Глава Росавиации станет министром транспорта России10:48Мишустин предложил главу Приморья на пост полпреда в ДФО10:36Рейтинг одобрения Трампа в США опустился до рекордных 33%10:26Экономика Москвы: осторожный оптимизм до 2029 года10:20ЛДПР обновляет бренд и делает ставку на конкретные социальные инициативы10:19В Приангарье обновят стратегию развития региона до 2036 года10:17Промышленный парк «СтройПром» в Забайкалье готовится к запуску10:02В Магадане прошел благотворительный марафон в поддержку участников СВО09:52Приморские ветераны СВО высоко оценили проект «Под крылом»09:41Школьники со всей России могут выиграть путешествие на Камчатку09:30Главу Нижневартовского района уволили по решению суда09:24Орлов и Кравцов обсудили развитие системы СПО в Амурской области09:19О «партийности» экспертизы и перспективной породе09:09Распределение постов — стартовые возможности, а не итог08:58315 детей-сирот Хабаровского края получили квартиры с начала года08:56Во Франции требуют отставки Макрона из-за беспорядков08:50Николаев определил приоритеты работы правительства Якутии08:44Новые кадровые назначения в правительстве Приморья08:32В ЦИК назвали количество снятых с выборов в Госдуму кандидатов08:20Кандидат в президенты Бразилии Болсонару попал под расследование08:05В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031