Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2023, 16:57

В мэры из вице-губернаторов

В мэры из вице-губернаторов
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о развитии Краснодара под руководством Евгения Наумова.

Евгений Наумов возглавил город Краснодар совсем недавно, хотя сам он с 24 лет – на муниципальной службе. Прошел путь от главного специалиста отдела финансирования местного хозяйства департамента финансов до первого вице-мэра Краснодара.

21 октября 2021 года Наумов был назначен вице-губернатором Краснодарского края, где занимался дольщиками и долгостроями. И его сразу называли наиболее вероятным преемником Алексеенко.

9 ноября 2022 года депутаты городской думы Краснодара на внеочередном заседании приняли решение о назначении вице-губернатора Краснодарского края Евгения Наумова на должность главы муниципального образования.

Он – опытный руководитель, много лет проработавший на различных должностях в администрации Краснодара и края. И, конечно, не понаслышке знает, какие у кубанской столицы есть проблемы. Это – автомобильные пробки, вопросы ЖКХ и обманутых дольщиков, точечная застройка.

Евгений Наумов родился, вырос, получил образование и создал семью в Краснодаре. Как коренной житель, он отлично знает болевые точки города, и как необходимо действовать, чтобы Краснодар продолжал идти вперед, устойчиво развивались экономика, социальная сфера, без перебоев работали предприятия, а жизнь людей становилась комфортнее. Глава города регулярно встречается с горожанами и общественниками. Предпочитает непротокольные встречи в неформальной обстановке, доверительные беседы с краснодарцами.

Наумов с красным дипломом окончил автомобильно-дорожный факультет КубГТУ, поэтому развитию дорожно-транспортной инфраструктуры уделяет особое внимание. Сейчас в Краснодаре одномоментно реконструируют сразу шесть улиц и строят новый подземник. Параллельно в 2023 году по дорожному нацпроекту обновят 40 участков дорог – на 25 улицах ремонт уже завершен. Под контролем мэра принят документ планирования регулярных перевозок, продолжается обновление подвижного состава общественного транспорта, стартовала реализация концессии по строительству трамвайных веток на западе Краснодара.

Благодаря поддержке губернатора, Краснодар — лидер в крае по масштабам социальной стройки. В этом году сразу 5 школ откроют 1 сентября, еще 5 – достроят до конца года. Всего в городе одномоментно возводят 65 соцобъектов — 41 детский сад, 20 школ, 3 спортивных объекта и одну поликлинику. Контроль со стороны главы и администрации города – беспрецедентный. Под контролем буквально каждый кирпич.

Тесно работать с обманутыми дольщиками Краснодара Евгений Наумов начал задолго до того, как стал мэром. Долгостроями, в том числе, он занимался, будучи вице-губернатором региона. Глава города намерен навсегда перевернуть страницу истории обманутых дольщиков Краснодара. Для этого он регулярно собирает тех, кто взял на себя обязательства по достройке проблемных домов, а также общается с дольщиками и застройщиками на строительных площадках. Только за последний месяц в Краснодаре стало на пять проблемных ЖК меньше. В ближайшее время больше 350 краснодарцев получат ключи от своих квартир. Права остальных участников долевого строительства планируют восстановить за счет средств застройщиков или инвесторов, а также Фонда развития территорий. Сейчас в городе остается 43 проблемных дома. Для сравнения: в прошлом году таких объектов было 130.

Еще одно приоритетное направление работы мэра Краснодара – развитие дополнительного образования, досуга детей и молодежи. Так, при поддержке Евгения Наумова в Краснодаре возобновились игры Клуба веселых и находчивых. В начале мая Кубок главы города разыграли сразу в двух номинациях. Кроме того, до конца осени в Краснодаре планируют отремонтировать Дом молодежи. Готов проект капремонта нового досугового центра в Комсомольском микрорайоне. Глава города регулярно общается с молодежью. Одна из таких встреч – с лидерами молодежных движений – прошла в марте. Он лично вручает городские награды, премии и стипендии главы города талантливым ребятам.

И о важном (для меня – точно).

В середине февраля по инициативе Евгения Наумова администрация Краснодара взяла шефство над одной из именных «краснодарских» воинских частей в зоне СВО. Тогда делегация администрации города отправилась на передовую, бойцам передали необходимую помощь. Привезли электрогенераторы, печи для обогрева, шанцевые инструменты, наборы продовольствия и средств личной гигиены. Эту гуманитарную миссию посвятили 80-летию освобождения нашего города от оккупантов.

Евгений Наумов лично вручал отличившимся краснодарским бойцам городские грамоты и награды. Мэр регулярно общается с активистами, которые отправляют «за ленточку» гуманитарные грузы. Поддерживает семьи мобилизованных и военнослужащих – в Краснодаре разработан пакет муниципальных льгот, а городской совет координирует работу благотворительного фонда «Основа» (оказывает адресную помощь).
Параллельно глава города жестко контролирует концертную деятельность, чтобы в Краснодаре не возникало гастролеров, которые осуждают действия наших военных.

В апреле глава Краснодара несколько дней лично провел на передовой вместе с нашими земляками, познакомился с командиром этой военной базы. Таких подшефных частей в зоне СВО у Краснодара несколько. Представители администрации Краснодара регулярно направляют грузы помощи, приезжают и лично поддерживают ребят. Мэр Краснодара оказывает необходимую помощь буквально в телефонном режиме, причем 24/7.

Ранее опубликовано на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/241283-nacionalnyj-rejting-mjerov-regionalnyh-stolic-aprel-maj-2023.html

Печать
Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41Форум «Диалог парламентариев» на Ямале пройдёт без свердловских депутатов15:34Козлов назвал сроки опытно-промышленной добычи лития в Мурманской области15:33Иркутская область начала тестировать ИИ в судах15:15КПРФ использует законопроект о национализации как предвыборный пиар15:02Хинштейн: 446 мирных жителей Курской области погибли из-за вторжения ВСУ14:33Собянин: Москва вошла в тройку самых освещенных городов Земли14:19Центр «Воин» обучит 15 тысяч подростков в рамках летних смен13:56Представители патриотических организаций Приморья обменялись опытом13:14Тюменские власти хотят запустить производство дронов и беспилотников13:02Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме11:56ГОЭЛРО в космосе: как создать группировку в 10 тысяч спутников11:28В Астраханской области прошел фестиваль традиций малой родины «Матушка Земля»11:20Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР поддержал более 20 тысяч военнослужащих11:08Против политтехнологической аксиомы не пойдешь10:51Точка кипения в треугольнике «Москва — Ереван — Брюссель»10:09Точка отсчета для цивилизационного самоопределения славян09:38В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031