Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2023, 16:57

В мэры из вице-губернаторов

В мэры из вице-губернаторов
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о развитии Краснодара под руководством Евгения Наумова.

Евгений Наумов возглавил город Краснодар совсем недавно, хотя сам он с 24 лет – на муниципальной службе. Прошел путь от главного специалиста отдела финансирования местного хозяйства департамента финансов до первого вице-мэра Краснодара.

21 октября 2021 года Наумов был назначен вице-губернатором Краснодарского края, где занимался дольщиками и долгостроями. И его сразу называли наиболее вероятным преемником Алексеенко.

9 ноября 2022 года депутаты городской думы Краснодара на внеочередном заседании приняли решение о назначении вице-губернатора Краснодарского края Евгения Наумова на должность главы муниципального образования.

Он – опытный руководитель, много лет проработавший на различных должностях в администрации Краснодара и края. И, конечно, не понаслышке знает, какие у кубанской столицы есть проблемы. Это – автомобильные пробки, вопросы ЖКХ и обманутых дольщиков, точечная застройка.

Евгений Наумов родился, вырос, получил образование и создал семью в Краснодаре. Как коренной житель, он отлично знает болевые точки города, и как необходимо действовать, чтобы Краснодар продолжал идти вперед, устойчиво развивались экономика, социальная сфера, без перебоев работали предприятия, а жизнь людей становилась комфортнее. Глава города регулярно встречается с горожанами и общественниками. Предпочитает непротокольные встречи в неформальной обстановке, доверительные беседы с краснодарцами.

Наумов с красным дипломом окончил автомобильно-дорожный факультет КубГТУ, поэтому развитию дорожно-транспортной инфраструктуры уделяет особое внимание. Сейчас в Краснодаре одномоментно реконструируют сразу шесть улиц и строят новый подземник. Параллельно в 2023 году по дорожному нацпроекту обновят 40 участков дорог – на 25 улицах ремонт уже завершен. Под контролем мэра принят документ планирования регулярных перевозок, продолжается обновление подвижного состава общественного транспорта, стартовала реализация концессии по строительству трамвайных веток на западе Краснодара.

Благодаря поддержке губернатора, Краснодар — лидер в крае по масштабам социальной стройки. В этом году сразу 5 школ откроют 1 сентября, еще 5 – достроят до конца года. Всего в городе одномоментно возводят 65 соцобъектов — 41 детский сад, 20 школ, 3 спортивных объекта и одну поликлинику. Контроль со стороны главы и администрации города – беспрецедентный. Под контролем буквально каждый кирпич.

Тесно работать с обманутыми дольщиками Краснодара Евгений Наумов начал задолго до того, как стал мэром. Долгостроями, в том числе, он занимался, будучи вице-губернатором региона. Глава города намерен навсегда перевернуть страницу истории обманутых дольщиков Краснодара. Для этого он регулярно собирает тех, кто взял на себя обязательства по достройке проблемных домов, а также общается с дольщиками и застройщиками на строительных площадках. Только за последний месяц в Краснодаре стало на пять проблемных ЖК меньше. В ближайшее время больше 350 краснодарцев получат ключи от своих квартир. Права остальных участников долевого строительства планируют восстановить за счет средств застройщиков или инвесторов, а также Фонда развития территорий. Сейчас в городе остается 43 проблемных дома. Для сравнения: в прошлом году таких объектов было 130.

Еще одно приоритетное направление работы мэра Краснодара – развитие дополнительного образования, досуга детей и молодежи. Так, при поддержке Евгения Наумова в Краснодаре возобновились игры Клуба веселых и находчивых. В начале мая Кубок главы города разыграли сразу в двух номинациях. Кроме того, до конца осени в Краснодаре планируют отремонтировать Дом молодежи. Готов проект капремонта нового досугового центра в Комсомольском микрорайоне. Глава города регулярно общается с молодежью. Одна из таких встреч – с лидерами молодежных движений – прошла в марте. Он лично вручает городские награды, премии и стипендии главы города талантливым ребятам.

И о важном (для меня – точно).

В середине февраля по инициативе Евгения Наумова администрация Краснодара взяла шефство над одной из именных «краснодарских» воинских частей в зоне СВО. Тогда делегация администрации города отправилась на передовую, бойцам передали необходимую помощь. Привезли электрогенераторы, печи для обогрева, шанцевые инструменты, наборы продовольствия и средств личной гигиены. Эту гуманитарную миссию посвятили 80-летию освобождения нашего города от оккупантов.

Евгений Наумов лично вручал отличившимся краснодарским бойцам городские грамоты и награды. Мэр регулярно общается с активистами, которые отправляют «за ленточку» гуманитарные грузы. Поддерживает семьи мобилизованных и военнослужащих – в Краснодаре разработан пакет муниципальных льгот, а городской совет координирует работу благотворительного фонда «Основа» (оказывает адресную помощь).
Параллельно глава города жестко контролирует концертную деятельность, чтобы в Краснодаре не возникало гастролеров, которые осуждают действия наших военных.

В апреле глава Краснодара несколько дней лично провел на передовой вместе с нашими земляками, познакомился с командиром этой военной базы. Таких подшефных частей в зоне СВО у Краснодара несколько. Представители администрации Краснодара регулярно направляют грузы помощи, приезжают и лично поддерживают ребят. Мэр Краснодара оказывает необходимую помощь буквально в телефонном режиме, причем 24/7.

Ранее опубликовано на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/241283-nacionalnyj-rejting-mjerov-regionalnyh-stolic-aprel-maj-2023.html

Печать
В рамках мастер-плана столицы Камчатки благоустроят два района23:08Рязанские волонтеры отправились в ЛНР22:59Власти и бизнес определили будущее СахалинТеха22:53В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья22:46Для проживающих в РФ и Беларуси эквадорцев отменили референдум22:35Экспортеры и импортеры оценили потенциал Липецкой области22:25Выборы президента пройдут в день референдума о вступлении в ЕС22:15Избран новый спикер городской думы Новороссийска22:04Избирком Прикамья учредил почётный знак имени Анатолия Лебедева21:52В Индии завершился I этап голосования на всеобщих выборах21:40В Тульской облдуме одобрили внесение изменений в законы выборах21:27Глава Минюста РФ встретился с послами стран Латинской Америки21:19В 178 муниципальных образованиях Ленобласти пройдут выборы в ЕДГ20:59Партия «Иры Фарн» выдвинула кандидатов в парламент Южной Осетии20:48Артамонов подвел предварительных итоги работы на посту губернатора20:39Чибис просит распространить «полярки» на всех молодых специалистов20:35Почему в Таганроге изменили схему одномандатных округов20:27Путин присвоил почетные звания трем курганским чиновникам20:26Выборы президента в Запорожской области прошли на высоком уровне20:11Австралийскому депутату грозит вотум недоверия из-за выборов в РФ20:00Воронежская облдума совершенствует законодательства региона19:50Титов наметил планы после объединения «Новых людей» и «Партии Роста»19:40Хуснуллин провёл совещание с главами Республики Крым и Севастополя19:32Сенатор Карелова заявила о нехватке молодых кадров в муниципалитетах19:12Гражданская война в США становится всё более вероятной19:06Заксобрание Новосибирской области отметило 30-летие18:34Роскомнадзор активизировал борьбу с запрещенным контентом в интернете18:27В Россию хотят завезти еще больше мигрантов18:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930