Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 марта 2026, 18:02

ЕР провела окружной форум по вопросам образования и поддержки молодежи

Автор:
Пресс-служба "Единой России"
В Нижнем Новгороде 25 марта состоялся третий окружной отчетно-программный форум «Единой России» «Есть результат», одной из ключевых тем которого стала поддержка детей и молодежи. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев отметил, что для полноценного развития детей нужны достойные условия обучения. Так, партия совместно с правительством обновляла образовательную инфраструктуру в течение последних пяти лет.

«По инициативе партии в федеральный бюджет были заложены серьезные средства на строительство и ремонт детских садов. Создано более 250 тысяч новых мест. Сейчас люди уже забыли, что значит занимать очередь в сад еще до рождения ребенка. В предложениях граждан эта тема практически не звучит. Также введены региональные компенсации родительской платы. Многие семьи полностью от нее освобождены», – сообщил Владимир Якушев.

В свою очередь, вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поблагодарил партию за помощь в воплощении социальных инициатив по поддержке детей и молодежи. В новый национальный проект «Молодежь и дети», стартовавший при участии «Единой России», включен комплекс мер поддержки молодежи. Чернышенко отметил, что одним из самых успешных проектов является программа «Профессионалитет», которую поддерживает партия.

«До конца 2030 года в "Профессионалитет" перейдет 100% колледжей России. Нам действительно удалось повысить престиж рабочих специальностей, которые так нужны стране», – заявил вице-премьер.

Владимир Якушев же подчеркнул, что «Единая Россия» способствует созданию площадок для самореализации молодежи.

«По инициативе президента и при поддержке партии реализуется масштабный проект по созданию до 2030 года 25 кампусов мирового уровня. Большинство – в стадии активного строительства. Это не просто здания, а точки роста, где соединяются образование, наука и производство», – добавил он.

В рамках тематических круглых столов форума эксперты, преподаватели и общественники вынесли на обсуждение инициативы по развитию образовательной инфраструктуры, введению практикумов по информационной безопасности и привлечению молодых специалистов. Одной из ключевых тем стало соотношение между качеством учебного процесса и сохранением здоровья детей.

«О нагрузке на детей в современных школах много говорится, но изменений мало. В том числе и по объемам домашних заданий. У ребят практически не остается времени на детство, отдых и простое общение с семьей. Поэтому наше предложение – ввести мораторий на увеличение учебной нагрузки для школьников», – рассказал секретарь первичного отделения «Полтавское-27» Энгельсского местного отделения партии Саратовской области Юрий Василенко.

В новую Народную программу «Единой России» предложили включить пункт о создании более 1 тысячи современных лабораторий для юных исследователей. Их руководителями также станут молодые специалисты.

Отметим, что сбор идей в новую Народную программу партии продолжается на сайте естьрезультат.рф и на офлайн-площадках, работающих в регионах. За прошлый месяц россияне направили более 20 тысяч инициатив. У каждого жителя есть шанс участвовать в формировании будущего страны. Новая Народная программа является конкретным планом действий, который партия разрабатывает совместно с людьми, заключил Владимир Якушев.

Александр Гуляев
Печать
Некоторых россиян обяжут декларировать доходы семей11:16В ЕС обсуждают полный запрет на выдачу россиянам турвиз11:02Жертвами атак ВСУ за неделю стали 42 мирных жителя10:48В Севастополе возобновил работу Штаб общественного наблюдения10:36Лавров продолжит работать министром в ходе предвыборной кампании10:23Денис Пушилин назначил нового детского омбудсмена ДНР10:11Вперед в григорианскую Англию10:03Политическая цель украинских ударов10:02Избрана новая глава Соболевского МО Камчатского края09:53Чукотка в третий раз стала победителем конкурса «Регион добрых дел»09:43Цыденов представил Народному Хуралу Бурятии ежегодный отчет правительства09:33В Казани проходит чемпионат «Абилимпикс» среди ветеранов СВО09:21Андрей Гончаров избран главой Елизовского МО09:09ЛДПР выдвинула кандидата в губернаторы Ульяновской области08:55Травников возглавил новосибирской список ЕР на выборах в Госдуму08:44Станислав Наумов пойдет в Госдуму самовыдвиженцем08:32Медведев поддержал кандидатуру Шуваева на пост секретаря РО ЕР08:20На президентских выборах в Перу определился победитель08:05Трутнев: Республике Коми нужна диверсификация экономики23:04Клычков анонсировал рейды против перекупщиков бензина в Орловской области22:56Тыва продолжает подготовку к IV Международному буддийскому форуму22:49Си Цзиньпин встретился с президентом Беларуси22:45В Хабаровске избрали атамана Уссурийского казачьего войска22:37Топливный дефицит бьет по логистике22:32Во Владивостоке определяют лучших наставников Дальнего Востока22:28В Севастополе открывают Российскую галерею искусств22:26Законы, вступающие в силу с 30 июня22:13ЦБ будет учитывать ситуацию на топливном рынке в новом прогнозе по инфляции21:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930