Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 марта 2026, 20:58

Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития региона

Фото с сайта:
chechnya.gov.ru
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл расширенное совещание о текущем состоянии социально-экономического развития региона, а также реализации мероприятий в рамках Года горных районов, развития малого и среднего предпринимательства.

С докладом выступил Председатель Правительства ЧР Магомед Даудов. Он отметил, что в регионе ведётся последовательная работа по улучшению благосостояния населения. В горных районах активно реализуется программа социальных контрактов, благодаря которой сотни семей получили возможность начать собственное дело и повысить уровень доходов. Особое внимание уделяется поддержке малого и среднего бизнеса. Создаются благоприятные условия для предпринимателей, снижаются административные барьеры, развивается особая экономическая зона «Грозный», где формируются новые производства и создаются рабочие места.

«В текущем году планируется запуск ряда промышленных объектов, что даст дополнительный импульс развитию экономики», — сказал М. Даудов.

Председатель Правительства ЧР отдельно подчеркнул высокий темп роста валового регионального продукта.

«Если в среднем по стране этот показатель составляет 104,5 %, то в нашей республике —122,6 %. Мы занимаем первое место в России по этому показателю», — сказал М. Даудов.

Также был заслушан доклад депутата Государственной Думы РФ, куратора энергетической сферы республики Адама Делимханова. Он отметил, что стремительное развитие региона требует дополнительных мощностей в энергетике. В этой связи в Чеченской Республике строится питающий центр ПС 330 кВ «Сунжа» совместно с ПАО «Россети». Этот объект станет еще одним реализованным проектом для обеспечения надежного энергоснабжения республики.

Р. Кадыров обратил внимание на необходимость строгого соблюдения всех технических условий при строительстве новых объектов — будь то частные дома, магазины или крупные здания. Этот вопрос будет находиться на особом контроле.

Он поручил не сбавлять набранные темпы и выстраивать работу ещё более эффективно, поскольку от этого напрямую зависит благополучие жителей региона.
Печать
Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031