Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 марта 2026, 20:24

Брод обсудил с омбудсменом Дагестана избирательные права граждан

Брод обсудил с омбудсменом Дагестана избирательные права граждан
 
Председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) Александр Брод рассказал омбудсмену Дагестана о новациях в избирательном законодательстве, сообщили в НОМ.

«В Дагестане Брод встретился с уполномоченным по правам человека в республике и руководителем Совета по правам человека при главе Дагестана, где обсуждались поддержка и развитие некоммерческих организаций, вопросы обеспечения избирательных прав граждан, новые программы правового просвещения», — говорится в пресс-релизе.

В ходе встречи Брод также обратил внимание на задачи и основные направления работы Ассоциации НОМ. «Со своей стороны я рассказал о вызовах избирательных кампаний этого года и новациях в избирательном законодательстве», — цитирует пресс-служба слова главы НОМ.

Кроме того, Брод провел встречу с общественным штабом по наблюдению за выборами в Дагестане.

«В рамках предстоящих выборов в республике планируется обновление пула электоральных экспертов из числа правоведов, политологов и общественных деятелей», — сообщил председатель НОМ.

По его словам, общественный штаб готовится к мониторингу избирательных кампаний совместно с национальными и религиозными объединениями региона, а также к обучению наблюдателей.

В Единый день голосования – 2026 в Дагестане, кроме выборов депутатов Госдумы, пройдут выборы в Народное собрание республики, а также свыше 80 муниципальных избирательных кампаний.
Печать
Социальная акция для подростков «Дарю тепло» пройдет в Краснодаре21:2219 мая в Кировской области объявлено Днем детских объединений21:10Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития региона20:58Верховный суд РФ ограничил применение нейросетей в агитации на выборах20:47Краснолиманский муниципальный округ возглавил Олег Пономарев20:36Брод обсудил с омбудсменом Дагестана избирательные права граждан20:24В Поморье стартовал новый сезон федеральной программы «Дети Арктики»20:13В ЦИК рассматривают новый формат дистанционного голосования20:01Тайбэй бьет тревогу19:50Трамп все ближе к дилемме: отступить или идти дальше19:46Опера и балет становятся достоянием элиты19:33Нефтяной мир уже «лихорадит»19:08Губернатор Приморья поручил контролировать сроки ввода жилья18:41Дети ХМАО перепутали Роскомнадзор с Роскадастром, требуя вернуть Telegram18:31Волгоградская облдума лишила депутата Шарифова высокопоставленных должностей18:21Программа «Герои Подмосковья» помогает находить единомышленников18:06Энергетики готовятся к предстоящим паводкам в Красноярском крае17:54Кадровый дефицит и издержки разгоняют цены на медицину17:50Валерий Фадеев: Мы живем в эпоху затухания научно-технического прогресса17:36Крах партии Макрона на местах16:57Владимир Путин выступил на XXXV съезде РСПП16:46Первое вручение Национальной премии для управленцев в сфере культуры16:35Губернатор Рязанской области выступил с ежегодным отчетом16:22Нельзя считать успешным депутата, который наговорил глупостей16:09Мир запасается продовольствием впрок15:55Глава Центробанка отчиталась в Госдуме о работе за 2025 год15:39СПЧ публично поднял проблему угрозы, исходящей от СИМ15:22Владимирский губернатор отчитался о развитии региона за год15:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031