Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2026, 17:34

Специальный проект ко Дню работника культуры подготовили в Москве

Фото с сайта:
er.ru
Департамент культуры столицы подготовил специальный проект ко Дню работника культуры. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Ко Дню работника культуры департамент культуры Москвы подготовил специальный проект «Код культуры: люди». Проект рассказывает о людях самых разных профессий культурной среды – тех, кто создает спектакли и выставки, работает в библиотеках и музеях, обучает молодых артистов, организует городские фестивали и сохраняет культурное наследие города. Благодаря их работе Москва остается одним из ведущих культурных центров мира», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках проекта в серии интервью специалисты и молодые профессионалы из подведомственных учреждений департамента культуры Москвы делятся своим взглядом на профессию, рассказывают о ценностях, преемственности и векторах развития культурной сферы.

«День работника культуры – это праздник всех, кто своим ежедневным трудом создает пространство для вдохновения, бережно хранит наследие и уверенно движется вперед. Культурный код столицы складывается из таланта, преданности делу и, конечно, преемственности: опыт мастеров и энергия молодых профессионалов сегодня работают в единой связке, позволяя московской культуре развиваться, оставаясь верной своим традициям», – приводятся в сообщении слова министра правительства Москвы, руководителя столичного департамента культуры Алексея Фурсина.

В ведомстве отметили, что ключевая идея проекта – показать культуру столицы как систему, в которой традиции и современные подходы дополняют друг друга.
Печать
От «духа Анкориджа» к новому торгу11:22Губернатор Ямала обсудил с кадровым резервом будущее молодежной политики11:15С людьми нужно говорить и объяснять, что происходит11:13Лидия Михеева избрана секретарем нового состава ОП РФ11:00В Приамурье стартовали выборы в региональное заксобрание10:49Фадеев: Проблему с медпомощью бездомным решить мы пока не можем10:36Загадка ЛДПР: «партия номер два» или «номер четыре»?10:28Ховалыг подал документы для участия в выборах главы Тувы10:26Севастополь из-за удара ВСУ остался без электричества10:13112 новосибирских НКО получат поддержку региона10:00Общественность Хакасии обсуждает проект соглашения с энергетиками09:48На встрече с жителями в Кош-Агаче подвели итоги работы за два года09:37Общественное наблюдение за выборами - приоритет ОП РФ09:25Главой Нерюнгринского района избран Максим Терещенко09:16Завершается строительство пункта управления космодрома Восточный09:05Приморский бизнес получит поддержку за заботу о людях08:5215 участников СВО стали кандидатами в Госдуму от ЛДПР08:46Знак «За вклад в реализацию молодежной политики» учреждён в Приморье08:39На Камчатке стартовал Всероссийский форум «Экосистема. Заповедный край»08:26Девятый состав Общественной палаты РФ приступил к работе08:23От Подмосковья до Приангарья: непрямые выборы08:13Путин пожелал врио главы Тверской области успехов на выборах08:04Шапша представил участникам программы «Время героев» потенциал Калужской области22:59Глава избиркома Калмыкии провел встречу с министром МВД республики22:49Серышев и Середюк обсудили приоритеты развития Кузбасса22:37В Перми пройдет первый форум недропользователей ПФО22:27Обновленный общественный совет при Избиркоме Карелии приступил к работе22:17Глава Адыгеи передал ключи от квартир детям-сиротам22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930