Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2026, 12:37

Одно из самых зрелищных мероприятий проекта «Зима Русского Севера»

Фото с сайта:
t.me/filimonov_official/32416
Первый этап Всероссийского чемпионата русских троек в официальном статусе прошел на Вологодчине, сообщает губернатор Вологодской области Георгий Филимонов в своем ТГ-канале.

Фестиваль «Русская Тройка» в 18-й раз провели в Вологодском округе. Однако только в этом году состязание троек официально признано видом спорта в России и включено во Всероссийский реестр видов спорта.

За победу боролись 7 экипажей из Московской, Архангельской и Вологодской областей. Лучшей в заездах стала тройка Вологодского конного завода.

Поздравляю нашу команду с очередным успешным выступлением! Вы подарили незабываемые эмоции зрителям и вновь продемонстрировали высочайшее мастерство управления русской тройкой.

Состязания троек — одно из самых зрелищных мероприятий нашего масштабного проекта «Зима Русского Севера».

Фестиваль развернулся на нескольких площадках:

торговые ряды манили сытными угощениями и сувенирами;
ипподром стал ареной конноспортивных соревнований: захватывающих заездов троек, тяжеловозов и грациозных скачек рысаков;
главная сцена не смолкала от выступлений артистов: специального гостя этого дня Николая Емелина, ансамбля песни и танца «Русский Север», Ассамблеи народов Вологодчины, шоу-группы «Балалайка MIX» и шоу-дуэта «Мастер-класс»;
клубы исторической реконструкции переносили в далёкое прошлое, оживив страницы истории.

Украшением программы стало шоу драндулетов «Как по маслу». Это конкурс на самую оригинальную «повозку», и вологжане вновь очень творчески подошли к их созданию. В финале состоялось взятие снежной крепости, которую защищали участники клубов исторической реконструкции.

Фестиваль «Русская тройка» укрепляет нашу идентичность и придаёт импульс для развития событийного туризма в регионе.
Печать
Легитимный способ высказать свое отношение к реальности14:09Правительство присвоило статус наукограда подмосковному городу Долгопрудному13:47Опубликована программа Международного конгресса государственного управления13:29Зарождающаяся паники среди энергетиков США13:00Одно из самых зрелищных мероприятий проекта «Зима Русского Севера»12:37Ждать прорыва на переговорах США и Ирана нереалистично12:27Золото остается в основе мировой монетарной системы12:13Работа от первого касания со сторонником до финальной явки и поддержки12:06Олег Кожемяко поздравил ученых и студентогв с Днем российской науки11:58Шесть человек пострадали при нападении на студентов в Уфе11:30В Мурманске запустили региональный экспертный клуб11:07Москва продвигает здоровый образ жизни09:20Государственный локомотив мчится, расталкивая частные легковушки09:20Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30Зеленский верит, что сможет выиграть выборы на Украине15:17Питерские депутаты привезли гуманитарный груз для лагеря «Курский рубеж»14:58«Серый кардинал» челябинского муниципалитета сдал депутатский мандат14:39Франция и Канада открыли консульства в Гренландии14:04Преднамеренный характер действий украинского режима13:16В МАУ обсудили актуальные проблемы развития Арктики13:09Свердловские города впервые получат субсидию на ликвидацию свалок12:54Война - не только столкновение армий, но и борьба нарративов12:45Школьников Приморья ждут на Всероссийском детском экологическом форуме12:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728