Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2026, 18:37

Паслер пригласил молодежь на международный фестиваль в Екатеринбурге

Фото с сайта:
justmedia.ru
Свердловская область официально приняла эстафету Международного фестиваля молодежи. Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор Денис Паслер. Накануне стартовала регистрация на официальном сайте, заявки принимаются до 30 апреля 2026 года.

«В Национальном центре «Россия» в рамках марафона «Россия — семья семей» Российского общества «Знание» Свердловская область приняла символ Международного фестиваля молодежи. Это значит, что старт дан и регистрация на участие в самом масштабном молодежном событии 2026 года. Мы с радостью ждем участников в Екатеринбурге», — написал Денис Паслер.

Как ранее сообщал JustMedia.ru, президент Владимир Путин выбрал Екатеринбургом площадкой проведения Международного фестиваля молодежи в 2026 год в декабре 2025 года. Мероприятие объединит более 10 тысяч молодых лидеров из России и 190 стран. В нем примут участие лучшие представители креативных индустрий, государственного управления, науки и технологий, спорта, предпринимательства, медиа и социального сектора.

Для участия необходимо написать эссе и загрузить видеовизитку в личный кабинет. Первые результаты отбора объявят в июне.

«Международный фестиваль молодёжи, безусловно объединит разные народы, и очень символично, что именно сегодня наш президент объявил открытым Год единства народов России. Согласен с главой государства, что самое ценное — это бесконечное уважение к народам, которые входили в Россию на протяжении всей истории, к их культуре и традициям, духовным ценностям. А самое важное, что на протяжении веков ценности становились общими и теперь объединяют всех нас», — добавил губернатор.

В дни проведения Международного фестиваля молодёжи в Свердловской области пройдёт модный показ от молодых дизайнеров и мероприятия, приуроченные к 40-летию Уральского рок-клуба.

Основные активности и события праздника запланированы на территории МВЦ «Екатеринбург Экспо», а размещение гостей предусмотрено в кампусе Уральского федерального университета. Сам фестиваль пройдет сразу на нескольких площадках. Уже сейчас его рекламируют на медиаэкране на улице Вайнера, а также на медиафасадах стадиона «Екатеринбург Аренда» и конгресс-центра «МТС Live Hall».

Возраст участников фестиваля варьируется от 14 до 35 лет. В организации фестиваля будет задействовано 2 тысячи волонтеров из всех регионов России, в том числе 500 — из Екатеринбурга. На платформе Добро.рф идёт регистрация волонтёров на международное событие — там необходимо заполнить анкету и пройти онлайн-собеседование до 31 марта. У кандидатов должны быть опыт добровольчества и общественной деятельности, знание иностранных языков, коммуникабельность, а также умение работать в команде. Волонтёры будут помогать в 17 функциональных направлениях: от логистики и аккредитации до сопровождения делегаций и создания контента. После окончания основной программы добровольцы будут сопровождать иностранные делегации в экспедициях по 30 регионам России.
Печать
Армянские выборы переезжают в суд18:01ЕС приходится выдумывать поводы отсрочки для допуска Киева в еврозону17:36Для туротрасли Приморья создадут 7 тысяч новых рабочих мест16:50Ноябряне объединились, чтобы создать план развития ЯНАО16:34«Купол Донбасса» отразил 128 атак украинских дронов за неделю16:21Балицкий назвал европейскую элиту выродившейся и неспособной к диалогу16:14Мэр Курска поздравил медиков с профессиональным праздником16:07Хранители славянских традиций: чем живет луганский клуб «Этника»15:26В Британии испытали новые ракеты для ударов по Москве14:39Знак признания реального вклада Омска в культуру страны13:31Иран и США проведут в Швейцарии переговоры12:52Стрелков: Нельзя помогать врагу опрокидывать страну в пропасть12:44В Крыму госпитализированы 14 раненых от атак ВСУ12:38Во Владивостоке почти сравнялись цены на готовые и строящиеся квартиры12:22Бюджет РФ обременён триллионами рублей компенсаций по ипотечным кредитам11:59Польский депутат поддержала лишение Зеленского высшей награды страны11:54В Тюменской области «Безопасный город» выявил 97 разыскиваемых преступников11:17Трамп заявляет о гарантии неприкосновенности суверенных активов09:54ЕР предлагает условия для развития, а не для наказания09:50ГАИ Северной Осетии привезла спорт и безопасность в пришкольные лагеря17:00В Большом Камне представили второй арктический газовоз16:53Астраханская область готовится к выборам: подготовку пройдут 1300 наблюдателей16:42Медведев прокомментировал атаки ВСУ на города РФ15:50КПРФ в «Снегирях» утвердит программу и 15 кандидатов15:40Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930