Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2026, 21:57

Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов провёл в Ельце заседание оперштаба. Оно прошло при участии представителей силовых структур, МЧС и экстренных служб. Обсуждались дополнительные меры безопасности и усиление взаимодействия по линии Минобороны России.

С начала года в регионе уничтожено 38 вражеских беспилотников. Пострадали пять человек, повреждены жилые дома и объекты инфраструктуры.

«Последний серьёзный инцидент произошёл в Ельце. Как и в других регионах России, удары целенаправленно наносятся не только по промышленным объектам, но и по гражданским зданиям», — отметил губернатор.

На заседании оперштаба были выработаны дополнительные меры защиты. Отработаны вопросы координации на случай чрезвычайных ситуаций. Особое внимание уделено помощи жителям, чьё имущество пострадало от атак беспилотников. Этот вопрос находится на личном контроле губернатора.

После заседания оперштаба он встретился с жильцами одной из елецких многоэтажек, чьё имущество пострадало во время последней атаки БПЛА на город. Были повреждены припаркованные рядом машины, фасад дома и стёкла в квартирах — их сразу загерметизировали. Специалисты уже замерили все оконные рамы, чтобы вставить новые стёкла. Владельцы квартир отметили быструю работу специалистов, которые вернули в дом свет и тепло.
Печать
Алис Вайдель назвала позором провал Германии на выборах в СБ ООН21:52Ветеран СВО вошел в список кандидатов в депутаты думы Чукотского АО21:41В Адыгее подвели итоги праймериз ЕР на выборах в ГД и Госсовет‑Хасэ21:30Врио главы Белгородской области Шуваев идет на выборы губернатора21:18ОБСЕ направит наблюдателей на выборы в Армении21:06Как проходят выборы непостоянных членов Совбеза ООН20:54Липецкие экспортеры приехали в Беларусь с деловой миссией20:42На Ямале стартовал новый сезон программы «Мой двор»20:29Георгий Филимонов: Подвели итоги социальной газификации Вологодчины20:26Сохранение культурного наследия Чукотки опирается на поддержку легендарных промыслов20:18СПЧ обсудил проблемы глухих и слабослышащих людей20:08На Чукотке подвели итоги десятилетия программы «Гектар»20:08Креативная экономика - основополагающая развития человеческого капитала19:53Школьники Приморья могут получить первый трудовой опыт и заработать летом19:36Филимонов и Миллер обсудили работу «Газпрома» в Вологодской области19:15«Единая Россия» продолжает развивать меры поддержки семей с детьми19:05Предварительное голосование ЕР показало запрос на обновление19:04Настоящая социальная архитектура, рожденная из живого человеческого тепла18:39Добрососедство, диалог и взаимное уважение18:25ПМЭФ: «Росагролизинг» поможет Коми модернизировать отрасль животноводства18:16Кухарук оценил стоимость строительства моста через Обь17:59Литва может временно остаться без ключевого элемента обороны17:55Более 8 тысяч заявлений на новую выплату подали приморские семьи за два дня17:43Госизмена и 300 млн ущерба: волгоградец отправится в СИЗО за работу на ВСУ17:36«Автостат»: Первые электромобили «Атом» встали на учет в России17:31В Петербурге работает городская программа по трудоустройству подростков17:20Выборы в мае: международная панорама17:04Мурманск превратился в точку притяжения активных людей16:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930