Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 декабря 2025, 21:22

В Поморье завершился проект по развитию студенческих медиацентров

Фото с сайта:
Фото из архива организаторов проекта «Развивай медиа»
В Архангельске завершился проект «Развивай медиа», направленный на формирование современных медиакомпетенций у студентов профессиональных образовательных организаций региона.

Инициатива воплощена в жизнь региональным отделением Российского союза молодёжи при поддержке конкурса «Росмолодёжь.Гранты».

К участию в проекте приглашались активисты студенческого самоуправления, клубов и объединений, проявляюще интерес к журналистике, интернет‑СМИ, медиадизайну, фото‑ и видеопроизводству.

Всего в образовательной программе зарегистрировалось свыше 90 человек, из которых 35 прошли отбор на очный этап обучения.

– Проект «Развивай медиа» помогает формировать у студентов практические навыки, востребованные в современной медиасреде, а также развивать медиацентры, действующие в техникумах и колледжах, – отметил исполняющий обязанности руководителя агентства по делам молодёжи Архангельской области Юрий Марич.

Программа проекта состояла из двух ключевых блоков. На первом этапе участники прошли серию вебинаров по основным направлениям медиасферы. Затем состоялся очный интенсив, включавший семь образовательных модулей: фото‑ и видеосъёмку, дизайн, копирайтинг и другие актуальные направления медиапроизводства.

В ходе обучения студенты не только освоили новые профессиональные навыки, но и провели анализ работы медиацентров своих учебных заведений, разработали планы по совершенствованию деятельности студенческих медиаструктур.

Десять участников, которые успешно выполнили индивидуальные задания, получили возможность пройти стажировку в областном молодёжном центре, Губернаторском центре Архангельской области, Северном (Арктическом) федеральном университете и других профильных учреждениях.
Печать
Валуев выдвинулся на праймериз ЕР от Санкт-Петербурга11:01Доигрались - борьба с русским языком началась и в России10:51В Курской области выбрали нового главу Курского района10:43СМИ: экс-губернатор ЯНАО возглавит фракцию ЕР в Госдуме10:33Гордума Новомосковска приняла отставку мэра10:20Законопроект «Чемодан-Вокзал-Выдворение»10:10В избиркоме Свердловской области назвали формы подкупа избирателей09:42Стабильность как базовое условие развития09:3935 миллиардов для Вологодчины: на что ушли деньги нацпроекта09:31Петроюани вместо нефтедолларов?09:24В Якутии ветераны Великой Отечественной войны получат по ₽1 млн08:45Археологи открыли 11 новых объектов культурного наследия в Чечне08:42Никонов рассказал об итогах визита депутатов Госдумы в США08:21ДЭГ будет работать даже при перебоях с мобильным интернетом08:06На космодроме Восточный построят третий стартовый стол22:59«Единая Россия» и «Единая Абхазия» укрепляют межпартийное сотрудничество22:49Сальдо: На Украине есть политики, готовые наладить отношения с РФ22:44Зюганов встретился с участниками проекта «Красная трибуна»22:37Объявленный персоной нон грата посол Ирана отказывается покидать Ливан22:25На Чукотке прошел культурно-этнический фестиваль «Город эскимосов»22:14В Израиле приняли закон о смертной казни для террористов22:02Патрушев призвал ускорить повышение зарплат учителям точных наук21:51Дума Великого Новгорода утвердила отчет мэра за 2025 год21:40На выборах в Сербии зафиксированы угрозы со стороны оппонентов СПП21:28Проект модульного молодежного центра Тывы вызвал интерес в регионах21:15На Камчатке провели патриотический конкурс «Мужской батальон»21:03Митин: Вышел хороший путеводитель по практике избирательных споров20:51В Махачкале развернуты ПВР для пострадавших от подтоплений20:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031