Фото с сайта:
Телеграм-канал Дениса Паслера
Глава региона Денис Паслер назначил пятерых новых членов свердловского правительства. Об этом сообщили в областном департаменте информационной политики.
Так, гендиректор ОЭЗ «Титановая долина» Андрей Антипов стал министром экономики, инвестиций и территориального развития региона, а ведущий менеджер по работе с государственными органами «СКБ Контур» Евгений Шонов – министром развития и связи Среднего Урала.
Первый замгубернатора Алексей Шмыков также стал и министром промышленности и науки региона. В свою очередь, директор департамента культуры администрации Екатеринбурга Илья Марков стал министром культуры Свердловской области. А Дмитрий Ионин был переназначен на пост замгубернатора.
Кроме того, в департаменте информполитики сообщили, что Паслер также внес изменения в указ «О правительстве Свердловской области и исполнительных органах государственной власти Свердловской области», согласно которому количество членов регионального кабмина сокращено до 25 человек в связи с введением должности первого замгубернатора – министра промышленности и науки.
При этом министерство экономики и территориального развития было преобразовано в министерство экономики, инвестиций и территориального развития. Из структуры также исключили должности министра промышленности и науки и замгубернатора – министра инвестиций и развития.
Напомним, накануне Денис Паслер назначил нового министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области. Им стал Денис Чегаев, который сменил в должности Александра Толкачева.
Печать