Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 декабря 2025, 11:57

Количество участников проекта «Тамбовская марка» выросло за год на 57%

Автор:
Департамент информационной политики Правительства Тамбовской области
В областном правительстве прошло заседание рабочей группы по реализации проекта «Тамбовская марка», которое провела заместитель главы региона Наталия Макаревич. По итогам четвертого этапа заседания еще 11 предпринимателей получили право использовать товарный знак «Тамбовская марка».

Рабочая группа рассмотрела 12 заявок производителей разнообразной продукции — от продуктов питания и сельскохозяйственной продукции до промышленных товаров и изделий народного творчества. По решению комиссии одобрено 11 заявок. Таким образом, 222 представителя малого и среднего предпринимательства являются обладателями знака «Тамбовская марка».

Отметим, что активная работа по формированию и популяризации местных брендов под знаком «Тамбовская марка» ведется в регионе с 2023 года. В 2025 году товарный знак «Тамбовская марка» был зарегистрирован в Федеральной службе интеллектуальной собственности.

Заместитель главы Тамбовской области Наталия Макаревич отметила, что количество участников проекта «Тамбовская марка» по сравнению с 2024 годом выросло более, чем на половину - 57%. Развитие и поддержка местных брендов проводится по региональному проекту «Создание и продвижение региональных брендов», цели и задачи которого соответствуют национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика».

«Это направление является одним из приоритетов государственной политики, направленной на укрепление экономики регионов и поддержку отечественных производителей. Именно местные бренды формируют уникальный образ нашей области, что также неоднократно отмечал глава региона Евгений Алексеевич Первышов. Проект предоставляет участникам широкий спектр возможностей: от участия в ярмарках, бизнес-миссиях и информационных кампаниях до услуг по брендированию продукции. Поэтому зонтичный бренд «Тамбовская марка» - это не только знак качества, но и возможность для наших производителей выйти на новый уровень, расширить рынки сбыта и укрепить свои позиции», — подчеркнула Наталия Макаревич.
Печать
Центризбирком сформировал новый состав ТИК «Сириус»16:05На выборах в Торжокском округе выдвинулись 79 кандидатов15:54В Госдуме прошел «правительственный час» с участием главы МИД15:37Как проходили первые послевоенные выборы в Верховный совет СССР15:22Европа оказалась в ловушке между «отрицанием и принятием»15:10В политике совпадения редко бывают случайными14:52Володин: Позиция Госдумы — надо брать тарифы под особый контроль14:36Первый замглавы Екатеринбурга ушел в отставку14:28Общество видит эффект, но не видит логики14:08Беспрецедентное большинство полностью развяжет руки Такаити13:54На 22 марта назначены муниципальные выборы в Краснодарском крае13:39Володин назвал дату отчета правительства РФ в Госдуме13:25Наше общество нуждается в справедливом вознаграждении13:11Раскрыта причина массового сокращения платных мест в российских вузах12:53Бийск на пороге мастер-плана12:45Трамп хочет отправить второй авианосец ВМС США на Ближний Восток12:37Ульяновскому креативу дали три месяца, чтобы проявиться12:33Федеральная энергетика и региональные риски: чему научил мурманский блэкаут12:24Конкурс грантов для ТОС стартует в Приморском крае12:17ФАС проверит тарифы ЖКХ в Сахалинской области12:10Георгий Филимонов доложил в Москве о подготовке к паводкам12:05На президента Колумбии совершено покушение11:55Мурманский случай — прямое следствие системы, в которой электроснабжение выпало из управляемого контура региона11:50В Приангарье подвели итоги традиционного рейтинга хозяйствующих субъектов11:48ЕР начинает разговор о выполнении предвыборных обязательств11:44Делягин: Мурманский блэкаут показал изъян в управлении арктической инфраструктурой11:32В госуправление придет анти-бюрократическая «Гильотина отчетности»11:28В Приморском крае вновь выберут «Семью года»11:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728