Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 декабря 2025, 18:33

Светлана Иванова высоко оценила помощь тюменцев СВОим

Автор:
Елена Майорова
Тюменская городская дума вручила жителям областного центра 90 парламентских наград «За милосердие и волонтерство». Почетным знаком отметили тюменцев за помощь военнослужащим и жителям ЛНР. Подробнее – на «ФедералПресс».

«Эти люди заслуживают внимания, потому что поддерживают наших ребят в зоне СВО и оказывают им помощь по зову сердца, в свободное от работы время. Наградой мы подчеркиваем значимость добровольцев», – сказала председатель Тюменской городской думы Светлана Иванова в интервью «Тюменскому времени».

Спикер парламента отметила, что депутаты также участвуют в организации и реализации гуманитарных проектов и мероприятий вместе с коллегами из органов исполнительной власти и молодежью. В частности, в год Победы в Великой Отечественной войне и Год героев в Тюменской области дума реализовала замечательный проект «Разговор с героем». Парламент организовал на своей площадке встречи с реальными героями боевых действий и подрастающим поколением. Еще одна инициатива – информационный проект «Марафон героев», в котором тюменцы рассказали о родных и близких, чтобы сохранить память о них. Особенно Светлана Иванова отметила выставку картин «Я вернусь», которая прошла в Тюмени. Автор полотен – жена российского офицера.

Также народные избранники раз в два месяца отправляют гуманитарную помощь бойцам и жителям Краснодона.

«Жители города и региона с первых дней СВО включились в работу по поддержке наших ребят. На благотворительный счет «Победа» некоторые предприятия города каждый месяц отправляют средства. Предприятия делают печки-буржуйки, помогают в формировании гуманитарных грузов», – уточнила Светлана Иванова.
Печать
Евросоюз ввел санкции против педагогов и детских центров РФ15:32Армения остается полноценным челном ЕАЭС15:22«Разморозка» агитации15:11Путин не отвергает возможность того, что ЕС может выступить посредником14:52По репатриации в Россию приезжает все больше людей14:32Нефть vs золото: ценовая справедливость14:09Санкт-Петербург – с новой традицией в День Победы13:53Перемирие без мира13:35В Индию возвращаются ограничения эпохи COVID-1913:34Партия Фараджа потеснила лейбористов и консерваторов12:15На Дальнем Востоке хотят построить частный космодром11:57ИИ-фобия в Госдуме11:45Блокада Ормуза добралась до продовольствия11:32В Госдуме попробовали ускорить документооборот11:31Япония – далеко не дружественная страна для России10:40«Стоп-лист» для российских лесов10:37«Рисуем Победу». ЕР подводит итоги конкурса10:31Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031