Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 декабря 2025, 12:15

В Кремле обсудили развитие партнерства России и Сирии

Фото с сайта:
kremlin.ru
В Москве состоялась встреча российского президента Владимира Путина с главой внешнеполитического ведомства переходного правительства Сирии Асаадом аш-Шейбани и министром обороны, Мурхафом Абу Касрой. Об этом сообщило сирийское информационное агентство SANA.

«В экономическом блоке переговоры шли о возможностях расширения сотрудничества в сфере торговли, включая поддержку проектов послевоенного восстановления, совершенствования инфраструктуры и поддержку инвестиций в Сирию», – отмечается в публикации.

По данным агентства, в ходе переговоров стороны обсудили широкий спектр политических, военных и экономических вопросов, представляющих интерес для обеих стран, сделав особый акцент на стратегическом партнерстве в области оборонной промышленности. SANA подчеркивает, что на встрече обсуждались пути укрепления обороноспособности сирийских вооруженных сил посредством модернизации военной техники, внедрения новейших разработок, а также обмена опытом в военно-технической сфере.

Помимо этого, как сообщает агентство, участники встречи обменялись мнениями о текущей обстановке в регионе и мире, подчеркнув значимость политического и дипломатического взаимодействия между Сирией и Россией на международной арене.
Печать
В Приангарье заработал Общественный штаб по наблюдению за выборами16:59Министр экономического развития Кузбасса ушла в отставку16:45Партийный съезд – это прежде всего политическая картинка16:43Госдума форсирует перед выборами политически выгодную повестку16:38Завершилось обучение финалистов проекта «Герои Русского Севера»16:31В Нижегородской области появился первый кандидат в Госдуму16:16Осторожно, опасные растения!16:06В Якутии в ЕДГ-2026 запланировано 25 муниципальных кампаний15:59Госдума поддержит производителей моторного топлива15:45В Уфе назначили вице-мэра по молодежной политике15:30ЦИК утвердила Положение о выборах в условиях военного положения15:16Глава СПЧ назвал такси в Москве чистейшей монополией15:00Цифровая связь с государством становится продолжением гражданства14:46В Красноярском крае назначили министра тарифной политики14:45Больше трети россиян пользуются заблокированным мессенджером14:33Европа несется к очередному обострению энергетического кризиса14:31Бывший белгородский губернатор станет послом РФ в Абхазии14:17ЦИК утвердила число бюллетеней для выборов в Госдуму14:03В Курганской области назначены три избирательные кампании13:50Первым кандидатом в пензенские губернаторы стал Олег Мельниченко13:2833 региона подали заявки на проведение ДЭГ в ЕДГ-202613:15Уже не будет отговорки: «сначала учеба – потом семья»13:09Кадровая чистка в Европе: министр войны США увольняет главного «куратора» ВСУ12:57Культурно-образовательный комплекс в Приморье готов на 52%12:53Памфилова рассказала о подготовке к выборам в сентябре12:47Андрей Воробьев поблагодарил депутатов Подмосковья за плодотворную работу12:39В ЦИК на проведение онлайн-голосования поступили заявки от 33 регионов12:34В Иркутской области разрослась свалка на 7 гектарах12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930