Фото с сайта:
t.me/filimonov_official
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов вместе с общественниками и молодёжью возложил цветы к памятнику Иосифу Сталину в Вологде. Мероприятие было приурочено ко Дню работника органов безопасности Российской Федерации и преддверию дня рождения советского руководителя, который, согласно советской историографии, отмечается 21 декабря.
В своём обращении губернатор назвал Сталина «архитектором советской и глобальной системы безопасности».
«В этот день вспоминаем о полководцах прошлого и настоящего, а также прославляем руководителей нашего великого государства, под началом которых Россия (Советский Союз) одерживала и ныне продолжает одерживать эпохальные победы. Свято чтим нашу историю!» — заявил Георгий Филимонов.
Он связал имя Сталина с Победой в Великой Отечественной войне и провёл параллели с современностью: «И сегодня наши воины повторяют подвиг легендарных предков, который объективно не менее значим, чем героизм дедов и прадедов в 1941–1945 годах».
Глава региона подчеркнул целостность восприятия истории: «Мы воспринимаем историю родного государства как единую цепь, скованных между собой звеньев исторического процесса, не отказываясь ни от одного из периодов».
Печать