Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2025, 12:10

#МЫВМЕСТЕ и социальные архитекторы будут сотрудничать

Фото с сайта:
t.me/socialarchitects/426
Дан старт совместной работе #МЫВМЕСТЕ и социальных архитекторов. На Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ прошла панельная дискуссия «Социальная архитектура: новые подходы работы с добровольчеством».

Заместитель начальника Управления Президента РФ по вопросам мониторинга и анализа социальных процессов Алексей Семёнов отметил, что у движения уже сформирован прочный фундамент и обозначены точки роста.

«Наша задача - объединить методологию социальной архитектуры с практическим опытом добровольцев в единую стратегию развития. Это позволит не только развивать экосистему проекта, но и сформировать в стране норму, где помощь и участие становятся естественным поведением», — отметил заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по вопросам мониторинга и анализа социальных процессов Алексей Семенов.

Председатель Комитета Госдумы по молодежной политике, руководитель экосистемы Добро.РФ Артём Метелев подчеркнул, что следующим шагом станет разработка карты ценностей движения, отражающей основные государственные установки и понятной каждому волонтёру. К работе над ней подключатся сами добровольцы — те, кто ежедневно решает реальные задачи «на земле» и лучше всех понимает мотивацию людей.

«#МЫВМЕСТЕ — это про силу совместных усилий, когда общее больше, чем частное. Мы пригласили в команду социальных архитекторов. Их задача — помочь сделать волонтерское движение еще более масштабным и эффективным, чтобы журналисты, компании и представители разных отраслей видели, что делать добро — это норма жизни, и активно участвовали в этом, делая Россию еще сильнее», — заявил председатель Комитета Госдумы по молодежной политике, руководитель ДОБРО.РФ Артем Метелев.
.
Социальные архитекторы уже провели первичный анализ развития проекта. Говоря об этом, победитель конкурса социальных архитекторов и руководитель проектов АНО «Диалог Регионы» Александр Кузин отметил, что сильная сторона «МыВместе» - в способности объединять инициативных граждан, крупный бизнес и общественные организации по всей стране, фактически демонстрируя социально-архитектурный подход в действии.

«Проект #МЫВМЕСТЕ давно переросл рамки ситуативной помощи. Он начинался как инициатива, важная «здесь и сейчас», сегодня это общенациональное движение. Дальше необходим следующий шаг — понятная, устойчиво работающая управленческая система, выстроенная по принципам социальной архитектуры», - поделился Александр Кузин.
.
Участники дискуссии сошлись во мнении, что добровольчество сегодня — это механизм укрепления солидарности, ответ на вызовы времени и важный элемент общенациональной стратегии развития.
Печать
Депутаты Госдумы Узденов и Старшинов победили на праймериз ЕР в КЧР23:02Участник программы «Время героев» назначен замминистра сельского хозяйства22:56Кондратьев запретил чиновникам покидать Краснодарский край22:43В Тверской области ведется набор добровольцев в отряд «Барс»22:31В Эфиопии отменят итоги голосования почти на 150 избирательных участках22:16Евраев принял участие в форуме «Единой России» «Есть результат»22:03В Кузбассе открылся XXXIV горнопромышленный форум21:45В Адыгее обсудили ситуацию с ливневыми паводками21:32ЕР утвердила кандидатов на выборы в гордуму Перми21:18В 2026 году в Ростовской области пройдет 400 избирательных кампаний21:06«Новые люди» Сахи определили трех кандидатов в меры Якутска20:54Справедливороссы сменили главу фракции в челябинском заксобрании20:42Во Владивостоке обсудят экологию Приморского края20:29В Крыму определили победителей праймериз ЕР на выборах в ГД20:26Что за партия такая?20:13Брод: Электоральные эксперты помогут выявлять попытки срыва выборов20:01Демократы США: последний шанс перед мидтермами?19:44«Ямал СПГ» признали гарантом мировой энергетической стабильности19:21Цена ближневосточной войны19:15Замена софта – задача далеко нетривиальная19:05Обсужден ход подготовки к заседанию Совета министров иностранных дел ОДКБ19:02Путин выступит на ПМЭФ-2026 и встретится с лидером Узбекистана18:55Предприниматели Приморья освоили финансовое управление на бесплатном курсе18:47Ушаков рассказал подробности визита лидера Танзании в Россию18:33Газ в каждый дом: в Запорожской области построят 950 км труб18:26Татарстан вошел в число регионов-лидеров по объему собственных доходов18:18К регулярным ограничениям придется просто адаптироваться18:06Мединский ответил на критику его учебников истории18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930