Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2025, 12:10

#МЫВМЕСТЕ и социальные архитекторы будут сотрудничать

Фото с сайта:
t.me/socialarchitects/426
Дан старт совместной работе #МЫВМЕСТЕ и социальных архитекторов. На Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ прошла панельная дискуссия «Социальная архитектура: новые подходы работы с добровольчеством».

Заместитель начальника Управления Президента РФ по вопросам мониторинга и анализа социальных процессов Алексей Семёнов отметил, что у движения уже сформирован прочный фундамент и обозначены точки роста.

«Наша задача - объединить методологию социальной архитектуры с практическим опытом добровольцев в единую стратегию развития. Это позволит не только развивать экосистему проекта, но и сформировать в стране норму, где помощь и участие становятся естественным поведением», — отметил заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по вопросам мониторинга и анализа социальных процессов Алексей Семенов.

Председатель Комитета Госдумы по молодежной политике, руководитель экосистемы Добро.РФ Артём Метелев подчеркнул, что следующим шагом станет разработка карты ценностей движения, отражающей основные государственные установки и понятной каждому волонтёру. К работе над ней подключатся сами добровольцы — те, кто ежедневно решает реальные задачи «на земле» и лучше всех понимает мотивацию людей.

«#МЫВМЕСТЕ — это про силу совместных усилий, когда общее больше, чем частное. Мы пригласили в команду социальных архитекторов. Их задача — помочь сделать волонтерское движение еще более масштабным и эффективным, чтобы журналисты, компании и представители разных отраслей видели, что делать добро — это норма жизни, и активно участвовали в этом, делая Россию еще сильнее», — заявил председатель Комитета Госдумы по молодежной политике, руководитель ДОБРО.РФ Артем Метелев.
.
Социальные архитекторы уже провели первичный анализ развития проекта. Говоря об этом, победитель конкурса социальных архитекторов и руководитель проектов АНО «Диалог Регионы» Александр Кузин отметил, что сильная сторона «МыВместе» - в способности объединять инициативных граждан, крупный бизнес и общественные организации по всей стране, фактически демонстрируя социально-архитектурный подход в действии.

«Проект #МЫВМЕСТЕ давно переросл рамки ситуативной помощи. Он начинался как инициатива, важная «здесь и сейчас», сегодня это общенациональное движение. Дальше необходим следующий шаг — понятная, устойчиво работающая управленческая система, выстроенная по принципам социальной архитектуры», - поделился Александр Кузин.
.
Участники дискуссии сошлись во мнении, что добровольчество сегодня — это механизм укрепления солидарности, ответ на вызовы времени и важный элемент общенациональной стратегии развития.
Печать
В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40Премьер и глава избиркома Калмыкии обсудили подготовку к ЕДГ21:28Ситников провел личный прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:16Хинштейн вручил Москальковой орден Почета Курской области21:04На территории Алтайского края зарегистрировано 1 725783 избирателя20:52За ходом выборов на Сахалине будут наблюдать около 600 человек20:40В ЯНАО создадут систему подготовки кадров для помощи особым детям20:27Новости общественных штабов: главное за неделю20:15«Боевой дух ВСУ испаряется»: военный назвал цель ударов по Украине19:59Комиссия нижегородской гордумы по МСУ рассмотрит проекты решений19:40Минобороны: Количество поставок БПЛА в войска увеличено более чем в два раза19:26В Таганроге очистили берега залива от нефтяных загрязнений19:13Число народных дружинников ДНР достигло почти 1,4 тысячи человек19:03Кухарук проинспектировал ключевые стройки Ханты-Мансийска18:4075% россиян считают стабильность главным критерием доверия к бренду18:31План «Б» предлагает производителям Приморья центр «Мой бизнес»18:18Правительство расширило механизм импортного демпфера на дизтопливо18:03В ДНР увеличилось число случаев детской травли17:58Топливный рынок Прикамья возвращается в нормальное русло17:50Рособрнадзор: Школы перейдут на новые единые учебники17:37Избирательная кампания в Петербурге: особенности и нововведения17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031