Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2025, 22:15

Тульская область расширяет сотрудничество с Ульяновской областью

Фото с сайта:
tularegion.ru
2 декабря в рамках рабочего визита делегации Тульской области в Ульяновскую область был заключен ряд соглашений между регионами. Документы подписаны в присутствии Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева и Губернатора Ульяновской области Алексея Русских.

Было подписано соглашение между Корпоративным Университетом Ульяновской Области и Центром информационных технологий Тульской области. Оно направлено на развитие кадрового потенциала, разработку совместных образовательных программ и их реализацию, совместное проведение семинаров, конференций, форумов, стратегических сессий и других учебных и научных мероприятий. Подписи под документом поставили руководитель Корпоративного университета Правительства Тульской области Ксения Борисова и исполнительный директор Корпоративного Университета Ульяновской Области Яна Вансовская.

Также заключено соглашение о сотрудничестве в сфере креативных индустрий. Оно закладывает основу для обмена передовыми практиками поддержки творческих предпринимателей и формирования профильной инфраструктуры поддержки. Основная цель — повысить креативный потенциал регионов. Документ подписали заместитель министра культуры и туризма Тульской области Елена Мартынова и исполнительный директор общественно полезного фонда «Фонд креативных индустрий Ульяновской области» Елена Давыдова.

Кроме того, было подписано соглашение в сфере инвестиционной деятельности. Документ направлен на укрепление межрегионального взаимодействия, развитие промышленной кооперации и создание благоприятных условий для реализации совместных инвестиционных проектов. Соглашение предусматривает формирование устойчивых производственных, технологических и торгово-экономических связей между предприятиями двух регионов, в том числе резидентами ОЭЗ ППТ «Узловая» и портовой ОЭЗ «Ульяновск». Подписи под документом поставили генеральный директор акционерного общества «Региональная корпорация развития и поддержки Тульской области» Сергей Кирюхин и генеральный директор акционерного общества «Корпорация развития Ульяновской области» Алина Абитова.

«Сегодня мы подписали три соглашения о сотрудничестве с Ульяновской областью. Одно из них направлено на развитие кадрового потенциала. В кадрах нуждаются все отрасли народного хозяйства, в том числе система государственного и муниципального управления. Также было подписано соглашение в области креативных индустрий. По развитию этой сферы стоят серьезные цели, поставленные Президентом России Владимиром Путиным. Убежден, что сотрудничество между нашими регионами в этом направлении будет помогать решать эти задачи. Кроме того, заключено соглашение в части инвестиционной деятельности. Уверен, что в этой сфере мы можем обменяться опытом, а в перспективе разработать совместные инвестпроекты», – подчеркнул Дмитрий Миляев.

По итогам рабочего визита и подписанных соглашений будет проработан план совместных мероприятий в социальной сфере, сфере культуры, туризма, спорта, молодежной политики и других направлениях.
Печать
ВСУ оказались в катастрофической ситуации из-за нехватки резервов13:24Актуальные темпы экономического роста намного важнее цифр в гроссбухах13:18Праймериз ЕР: от кадрового отбора до адаптации ветеранов к мирной повестке12:46Единороссы Ингушетии проверили строительство индустриального парка12:38Находка создает систему подготовки медиков12:30В ОП предложили продлить учебный год и создать «пятую четверть»12:23Про вектор развития ИИ в России12:07Повторные выборы в парламент Абхазии, по предварительным данным, состоялись11:55Самый чудовищный в истории человечества акт геноцида11:50Брод рассказал о новых подходах в оценке избирательных процессов11:37КСИР заявил о перекрытии Ормузского пролива до полного снятия блокады11:20Рейтинг ЕР и ее результат на выборах10:36Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930