Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2025, 16:03

Самарский губернатор сообщил о новых кадровых назначениях

Фото с сайта:
Правительство Самарской области
Открывая совещание, он сообщил о кадровых назначениях. Министром транспорта и автомобильных дорог Самарской области назначен Артур Абдрашитов. На прошедшей неделе в четырех муниципалитетах состоялись выборы глав, на новый срок были избраны главы: Борского района – Эдуард Ардабьев, Челно-Вершинского района – Валерий Князькин, Шенталинского района – Александр Лемаев. Вновь избран на пост главы Клявлинского района Василий Колесник, распоряжением губернатора назначен и.о. главы Кинельскогорайона — Владимир Чихирев, г.о. Отрадный – Георгий Выводцев. Приказом Минсельхоза России врио ректора Самарского государственного аграрного университета назначен Вадим Герасименко.

Глава региона отметил, что на прошлой неделе состоялась встреча с Председателем Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Эллой Памфиловой. В следующем году предстоит важный электоральный цикл – выборы депутатов в Государственную Думу, в Самарскую Губернскую Думу.

Региональный избирком предложил организовать деятельность руководящего состава территориальных избирательных комиссий (ТИК) в Самарской области на штатной основе, такой принцип уже реализован в 77 из 89 субъектов страны. Сейчас в области ТИК работают на общественных началах. Как считает председатель Избирательной комиссии Самарской области Вадим Михеев, это позволит повысить эффективность организации работы избирательных комиссий в регионе и электоральное доверие к институту выборов.

«Концептуально поддерживаю и попрошу правительство проработать это предложение в течение двух недель«, — поручил глава региона. Он отметил, что это поможет обеспечить для жителей большую открытость и прозрачность избирательных кампаний 2026 года.
Печать
На Соловках начал работу мусоросортировочный комплекс21:39Для главы Ставрополья телемост с Путиным – прямое одобрение курса21:28Каким может быть ответ общественности на нарушения международного права21:10Иркутск и Самара будут сотрудничать в сфере туризма20:58Мэры со всех регионов России обсуждают экологическое будущее страны20:45Губернатор Дмитрий Артюхов рассказал о помощи бойцам СВО20:33В ОП РФ обсудили развитие транспортной доступности в регионах20:22Технологический суверенитет зависит от консолидации всех граждан России20:10Виновница мусорного коллапса на Среднем Урале избежала колонии19:53Уловка коррумпированных кубанских депутатов раскрыта19:42Роман Маслов должен проявить себя, чтобы закрепиться на посту19:37Гаражную амнистию в России призвали продлить еще на пять лет19:33Депутат заксобрания Ленобласти Дмитрий Звонков исключен из КПРФ19:15Опрос: 49% работодателей РФ одобряют трудоустройство подростков19:01Кобзев будет совмещать должности губернатора и председателя правительства18:22Прагматическое вместо идеологического18:10Памфилова рассказала о вызовах избирательной кампании по выборам в Госдуму17:58ФСБ задержала вице-мэра Новороссийска Романа Карагодина17:50Макрон назвал свободу слова в интернете полной чушью17:40Серьезный шаг в борьбе с онкологическими заболеваниями17:38Для участников СВО и их семей пройдёт ярмарка вакансий во Владивостоке17:29На сколько лет России хватит запасов золота17:25Четыре социальных объекта Комсомольска-на-Амуре сдадут до конца 2026 года17:09Аэропорт для города резных палисадов17:06Владимир Путин принял в Кремле президента Мадагаскара16:51Энергия активного действия перетечет на непубличные треки16:38Курская облдума утвердила изменения в избирательный кодекс16:26Для яровых культур ключевой плюс - влагозарядка16:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728