Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 ноября 2025, 13:10

Экс-мэр Отрадного возглавил Кинельский район Самарской области

Автор:
ShinePhantom
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев, в середине октября грубо сообщивший об увольнении главы Кинельского района, назначил временно исполняющим обязанности руководителя муниципалитета Владимира Чихирева. Документ размещен на сайте регионального правительства.

"Назначить временно исполняющим полномочия главы муниципального района Кинельский Самарской области Чихирева Владимира Александровича", - говорится в распоряжении главы региона.

В документе уточняется, что причиной назначения стало досрочное прекращение полномочий главы Юрия Жидкова. Назначенный Чихирев будет исполнять полномочия до вступления в должность вновь избранного главы района. Заявки на конкурс на замещение должности главы муниципалитета принимаются с 27 октября по 16 ноября по решению местного собрания представителей.

14 октября Федорищев во время визита в Кинельский район в грубой форме и с использованием ненормативной лексики сообщил главе муниципалитета Юрию Жидкову об увольнении. Поводом стало состояние ряда социальных объектов и мемориального камня - он лежал на земле на школьной территории с поврежденной памятной табличкой. Губернатор назвал это пренебрежением районного главы к истории Великой Отечественной войны.

Жидков с 15 по 30 октября находился в больнице, его полномочия действовали до 29 октября. На период болезни Жидкова обязанности главы района временно исполнял первый заместитель Дмитрий Григошкин. 5 ноября собрание представителей Кинельского района утвердило решение об отставке Жидкова на основании его заявления.

Чихирев до 2021 года возглавлял администрацию города Кинель - административного центра Кинельского района. С 2024 года он был главой города Отрадный, но сложил полномочия 6 ноября 2025 года.
Печать
Во Владимирской области арестованный министр лишился должности15:02Вопрос «цифрового здоровья» подростков становится политическим14:50Владимир Путин обсудил с Грефом работу «Сбербанка»14:32Четверо ветеранов СВО в Красноярском крае стали госслужащими14:19У регионов крайне мало возможностей для решения проблемы очередников14:05В Египте начался первый этап парламентских выборов13:58В правящей партии Великобритании обсуждают отставку премьера13:41Новая реальность, которая заставляет пересмотреть приоритеты13:28Экс-мэр Отрадного возглавил Кинельский район Самарской области13:10Курганской области выделили почти 2 млрд рублей на переработку ТКО12:53Итоги недели в Мурманской области12:44Тамбовская область вошла в десятку лучших регионов по финансовой грамотности12:38Четверть россиян поддержали блокировку западных электронных сервисов12:32Прокуратура Южной Кореи предъявила допобвинения экс-президенту Юн Сок Ёлю12:25В Ярославской области пройдёт круглый стол по агротуризму12:14В Челябинской области продолжается прием заявок на губернаторские гранты12:06Экономисты спрогнозировали рост цен на продукты в России до 30%11:57Иркутск примет международный туристический форум11:41Захарова указала на скачок военно-политической напряженности в Арктике11:26Предлагаемая МВД реестровая система для мигрантов ничего не облегчит11:17Курская область получит федеральные средства для поддержки бизнеса11:11Калифорния сделала ставку на солнце, Техас – на газ11:07Ключевой вопрос – в перераспределении властных полномочий10:55Началась кампания по выборам мэра Екатеринбурга10:42Сергей Лавров назвал третьего союзника России10:33На местных выборах в Хакасии подвели итоги голосования10:22Финишная прямая перед губернаторским постом10:07Приморцам с низкими доходами предоставляется 13 мер соцподдержки10:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930