Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 ноября 2025, 14:07

Более 5000 рейсов отменили или перенесли в США из-за шатдауна

Фото с сайта: freepik.com
Число авиарейсов, отмененных или задержанных в США в субботу на фоне продолжающегося шатдауна, превысило 5 тысяч, следует из данных онлайн-сервиса FlightAware.

Ранее сервис сообщал о 3 207 рейсах, отмененных или задержанных в США в субботу.

Согласно информации сервиса, общее число задержек внутренних и международных рейсов в США в субботу составляет 4 356. Кроме того, еще 1 038 рейсов были отменены. Таким образом, со сложностями столкнулись пассажиры 5 394 рейсов.

Как ранее подтвердила помощник министра внутренней безопасности США Триша Маклафлин в интервью телеканалу Fox News, из-за шатдауна число задержек и отмен авиарейсов будет только расти.

Ранее телеканал NBC со ссылкой на ряд американских перевозчиков сообщал о том, что в пятницу были отменены около 700 авиарейсов.

Власти США заявляли о предстоящем решении сократить число перелетов на 10% на фоне продолжающегося шатдауна правительства. Позже президент США Дональд Трамп прокомментировал эти меры как «необходимость для обеспечения стопроцентной безопасности».

В США 1 октября начался новый финансовый год, при этом Конгресс не успел согласовать бюджет, и правительство теперь не может работать. Такой шатдаун в Соединенных Штатах подразумевает прекращение работы части госучреждений, финансируемых непосредственно конгрессом, из-за отсутствия согласованного бюджета на следующий финансовый год, и это не редкая ситуация.

Трамп подчеркивал, что может использовать период перерыва в функционировании правительства для массовых сокращений персонала и выплат. По его словам, проблему в согласовании бюджета создала позиция демократов, а нынешнюю ситуацию Белый дом использует, чтобы избавиться от программ, которые не нравятся республиканцам.
Печать
Шапша представил участникам программы «Время героев» потенциал Калужской области22:59Глава избиркома Калмыкии провел встречу с министром МВД республики22:49Серышев и Середюк обсудили приоритеты развития Кузбасса22:37В Перми пройдет первый форум недропользователей ПФО22:27Обновленный общественный совет при Избиркоме Карелии приступил к работе22:17Глава Адыгеи передал ключи от квартир детям-сиротам22:05Александр Соколов дал старт новому проекту «Вятские дворики»21:53Пенсионеры Бурятии создают пространство для активного долголетия21:40В Омске состоялся региональный форум «Управдом»21:27Избирком ХМАО утвердил план подготовки к выборам в думу округа21:15Приморье принимает Театральный форум Дальнего Востока21:04Избирком Карелии утвердил список кандидатов от партии пенсионеров20:51Артюхов встретился с участниками федерального кадрового резерва20:39Томенко предложил учредить форму поощрения за активную общественную работу20:27Совет муниципальных образований Поморья вновь возглавил Арсентьев20:15Депутат Василий Шевцов войдет в Комитет Госдумы по экологии20:12В Приморском крае началась подготовка к пожароопасному периоду20:02Продлен прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»19:48В Херсонской области создадут приюты для бездомных животных19:29Депутаты приняли законопроект по поддержке малого бизнеса19:14Сегодня важно создавать новый глобальный технологический диалог19:12Леонид Слуцкий рассказал о целях и задачах ЛДПР на предстоящих выборах19:02Унция золота была, есть и будет «настоящими деньгами»18:46Николаев и Мантуров обсудили развитие промышленного комплекса Чувашии18:29Со здания Тюменской областной думы убирают символику СССР18:12Складской комплекс в Надеждинском округе построит резидент ТОР «Приморье»17:57В «Единой России» предложили улучшить обучение предпринимательству17:36Сергей Юров — лидер предварительного голосования «Единой России»17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930