Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2025, 22:13

ОП Удмуртии поддержала кандидатуру Чистякова на пост главы Ижевска

 
На пост главы Ижевска Общественная палата Удмуртии выдвинула Дмитрия Чистякова. Об этом сообщает пресс-служба Общественной палаты республики.

Прием предложений о кандидатурах на должность главы города продолжается. В текущем году руководителя муниципалитета будут избирать из числа кандидатов, представленных главой Удмуртии Александром Бречаловым. Среди тех, кто может внести предложение по кандидатам, – Общественная палата. 6 ноября члены Общественной палаты региона заслушали концепцию развития Ижевска от нынешнего главы города Дмитрия Чистякова, который занимает пост с сентября 2023 года.

Он напомнил, что команда муниципалитета сейчас завершает разработку стратегии социально-экономического развития до 2036 года. В своем докладе кандидат подчеркнул, что новая стратегия базируется прежде всего на запросах жителей города. Исследование общественного мнения показало, что большинство жителей Ижевска определяют его как техноград, город-завод, промышленный центр.

Поэтому точкой внимания в развитии города стоит определить молодые кадры, которые заинтересованы в своем профессиональном росте и процветании Ижевска. Среди ключевых направлений стратегии обозначены экономическое развитие, городская среда и человеческий капитал. Кандидатуру Дмитрия Чистякова Общественная палата поддержала и направит свое предложение руководителю региона.

Председатель Общественной палаты Ижевска Александр Бадица отметил, что при непосредственном участии Дмитрия Чистякова в городе инициировали и запустили множество масштабных проектов. Важно и дальше поддерживать эти инициативы, доводить их до успешного завершения. « Общественная палата Ижевска на протяжении многих лет тесно сотрудничает с Дмитрием Александровичем.

Мы высоко ценим это партнерство и принимаем активное участие в разнообразных мероприятиях, которые организуются в рамках нашего взаимодействия » Александр Бадица, председатель Общественной палаты Ижевска Проректор ИжГТУ им. М.Т. Калашникова по стратегическим коммуникациям и развитию, заместитель председателя Общественной палаты Удмуртии Раиль Галиахметов подчеркнул, что пост главы Ижевска требует человека, который не гонится за статусом, а обладает государственным мышлением. « Принято считать, что должность мэра – престижное место, за которое все стремятся бороться, словно за трон. Однако многие забывают, что это очень тяжелая и почти каторжная работа.

Работа мэра, как и главы региона, не знает выходных и часов: это круглосуточная ответственность. В любой момент, утром или ночью, могут позвонить со срочным вопросом, и нужно быстро принимать решения, решать проблемы и оперативно реагировать » Раиль Галиахметов, проректор ИжГТУ им. М.Т. Калашникова по стратегическим коммуникациям и развитию, заместитель председателя Общественной палаты Удмуртии Также он отметил, что руководитель столицы Удмуртии должен быть не только политиком, но и эффективным хозяйственником: разбираться и в прокладке труб, и в вопросах образования.

Дмитрий Чистяков уделяет большое внимание подрастающему поколению, подчеркнула Ольга Лихачева, заместитель председателя Регионального совета РДДМ «Движение Первых» Удмуртии. Администрация Ижевска поддерживает организацию в профилактической работе среди молодежи. Дмитрий Чистяков вместе с Советом отцов активно участвует в решении этих вопросов. « Мы вместе оказываем поддержку детскому творчеству. Например, в Ижевске снова возродилось движение КВН, и Дмитрий Александрович лично поддерживает эти мероприятия и присутствует на них. Мы также развиваем патриотическое направление: проводится много форумов, работают Юнармия, волонтерские организации и Движение Первых при поддержке команды Дмитрия Александровича.
Печать
В Калужской области подвели итоги исполнения бюджета за 2025 год23:00Первый ярославский губернатор подал документы на участие в праймериз ЕР22:5011 человек заявились на праймериз ЕР на выборах в ГД в Башкирии22:41Кадровые изменения в структуре правительства Ростовской области22:28Предпринимателей Кубани обучат основам международной торговли22:17Павлюченкова покинула пост главы аппарата «Справедливой России»22:05На заседании правления РАПК были избраны вице-президенты организации21:53Явлинский может возглавить список «Яблока» на выборах в Госдуму21:42За три года доходы бюджета Кировской области выросли в 1,5 раза21:29В Костроме подвели итоги конкурса на включение в резерв управленцев21:16Кузбасс принимает Международный конгресс «ИИ в здравоохранении»21:05Арктический морской институт им. В.И. Воронина отмечает 245-летие20:53В ЯНАО запустили всероссийский набор специалистов в Школу Ямолод20:40Юные дипломаты Ямала встретились с послами иностранных государств20:40«Защитники. Под крылом Архангела» изучают социальную сферу20:28Вскрыта коррупционная схема в энергетике Сочи20:16Итоги выборов 22 марта20:05В МВД России назвали основные признаки вербовки подростков20:03Жители Коми могут пройти бесплатную лидерскую программу обучения19:57Приморская молодежка переписала историю и вышла в плей-ин МХЛ19:30Россия укрепляет оборону в Арктике на фоне внешних вызовов19:16В Воронеже запустят историческую викторину для молодежи19:08В регионах России получат поддержку более 110 социальных проектов18:55Рейтинги власти: «Единая Россия» обновила минимум поддержки18:53Власти ХМАО сформируют список безопасных сайтов для школ региона18:46СПЧ рассылает за рубеж очередную подборку материалов с преступлениями Киева18:38Председатель ДВО РАН: Будущее энергетики здесь, в Приморье18:17Татарстан - Россия, здесь государственный язык - русский18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031