Центр управления регионом отмечает первый юбилей. С 5-летием его поздравил Губернатор Амурской области Василий Орлов. Глава области отметил работу центра в сфере цифровых коммуникаций и аналитики, а также вручил благодарность коллективу и благодарственные письма отличившимся сотрудникам.
Напомним, ЦУР Амурской области является центром компетенций по развитию цифровых проектов в сфере социальных коммуникаций. В частности, специалисты центра занимаются мониторингом СМИ, социальных сетей и медиааналитикой, а также проводят социологические исследования.
«Центр управления регионом — один из механизмов, который помогает нам понять, в правильном ли направлении мы двигаемся, нужные ли людям решения принимаем. Благодаря аналитике, в том числе подготовленной специалистами ЦУРа, мы имеем возможность оперативно корректировать наши действия, принимать решения о выделении финансирования на действительно важные для людей направления. За пять лет работы специалисты центра отработали более 36 тысяч обращений жителей области через социальные сети. Это колоссальная работа. Помимо этого, сотрудники ЦУР работают с фейками, которые распространяются через соцсети, стараются защитить жителей области от лжи и недостоверной информации», — сказал Василий Орлов.
Руководитель ЦУР Амурской области Дмитрий Тупиков доложил Губернатору о результатах работы Центра за 5 лет. Также в ходе встречи обсудили планы работы на ближайшие годы, реализацию совместных мероприятий.
«ЦУР внес значительный вклад в развитие обратной связи между гражданами и органами власти через социальные сети. Аналитические материалы, которые мы готовим, помогают органам власти и местного самоуправления оперативно реагировать на проблемы, возникающие в различных сферах, вырабатывать управленческие решения, выстраивать системную работу», — отметил Дмитрий Тупиков.
За участие в реализации значимых федеральных и региональных информационных проектов, повышение качества обратной связи между гражданами и органами власти Губернатор вручил благодарственные письма шестерым отличившимся сотрудникам центра.
Печать