Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2025, 20:46

«Герои Тамбовщины» приступили к изучению экономики и финансов

Автор:
Анжелика Головина
Стартовал второй очный модуль программы «Герои Тамбовщины». Участники изучают темы экономики и финансов. Обучение продлится до 9 ноября.

Как рассказала секретарь Общественного совета программы «Герои Тамбовщины», заместитель директора Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» Анжелика Головина, перед участниками выступят федеральные и региональные эксперты. Федеральные спикеры расскажут об общих принципах и трендах. Заместители главы Тамбовской области и региональные министры погрузят слушателей в местную специфику. Они осветят вопросы контрактной системы, бюджетного процесса и денежно-кредитной политики.

В первый день модуля подвели итоги первого этапа стажировки. Занятие провела руководитель Центра карьерного сопровождения ВШГУ РАНХиГС Маргарита Гончарова. Она курирует регионы по треку «Наставничество». Программа следует федеральной методологии, которую применяют в проекте «Время героев». Совместно с экспертом участники обсудили полученные компетенции и наметили планы развития.

На открытии присутствовал глава Тамбова, председатель Тамбовской городской Думы Константин Кутейников. Он сам является участником программы «Время героев». Константин Кутейников провел с группой стратегическую сессию и помог проанализировать результаты стажировки.

Участники прошли входное тестирование. Оно призвано оценить текущий уровень знаний. Итоговое тестирование запланировано на 9 ноября. Его результаты покажут прогресс слушателей. В этот же день участников ждет очный экзамен по модулю «Экономика и финансы».

По словам Анжелики Головиной, во второй модуль программы включен отдельный блок, посвященный личностно-профессиональному развитию. Слушатели актуализируют планы индивидуального роста. Их ждут тренинги по целеполаганию, планированию и делегированию. Программа состоит из мастерских по командообразованию, стратегии и проектному управлению. Отдельные занятия посвятят навыкам проведения совещаний и мотивации.

Культурная часть модуля включает посещение картинной галереи и краеведческого музея.

После этого модуля участников ждет второй этап стажировки. Работа с наставниками поможет им глубже проработать направления деятельности. Это позволит конкретизировать потенциальные должности для дальнейшего трудоустройства.

Следующие модули пройдут в 2026 году. «Региональное и муниципальное управление» запланировано на период с 23 декабря по 31 марта. «Современные технологии управления» — с 1 апреля по 3 июля.

«Уверен, что все участники смогут применить полученные знания на благо Тамбовской области и всей страны», — ранее отметил глава региона Евгений Первышов.

Напомним, финалистами программы стали 27 участников СВО. Еще 37 военнослужащих, которые сейчас в зоне проведения спецоперации, зачислены в резерв и приступят к обучению после возвращения. Программа объединяет лучшие практики подготовки управленцев, разработанные в РАНХиГС.

По итогам первого модуля четыре участника программы получили новые должности.

В частности, Сергей Нефедов назначен советником главы Тамбовской области.

Александр Кордабовский стал главным аналитиком Тамбовской областной Думы.

Александр Третьяков — консультантом Донского территориального управления по развитию территорий Тамбовского округа.

Максим Муругов занял должность преподавателя-организатора основ безопасности и защиты Родины и руководителя юнармейского отряда в Колледже техники и технологий наземного транспорта имени М.С. Солнцева.

Кроме того, участник программы «Герои Тамбовщины» Андрей Петров избран депутатом Тамбовской городской Думы, а Максим Чернов вошел в Моршанский совет народных депутатов.
Печать
После прихода Дональда Трампа финансирование Украины сошло на нет12:17Бюджет Курской области направлен на реализацию «майских указов» президента11:45В Астрахани завершен первый этап кадровой программы для участников СВО11:18ЦИК в 2026 году может получить до семи новых членов11:06Экономически неподъемное решение для европейских стран09:44Отсутствие информации и юридическая неразбериха09:40Рыбальченко: Поддержка государством молодых семей должна увеличиваться09:14В мессенджере МАХ имеются все инструменты защиты08:43Декабристы в России: забытый юбилей без лишних слов08:39Трудоустройство участников СВО — одна из задач правительства Тамбовщины17:17Председатель гордумы Нижнего Новгорода провел прием граждан17:02Лантратова: Традиционный ислам является неотъемлемой частью духовной жизни РФ15:59«Единая Россия» выделила Свердловскую область на предстоящих выборах15:49Долина рискует лишиться еще двух квартир15:34Новые переговоры, санкции и победы: что ждет россиян на следующей неделе15:25Инвестплан Астраханской области признан одним из лучших в стране15:16В Кремле обсудили отставку замглавы ЦИК14:57«Прозрачная лупа» цифровизации нависает над экономическими действиями14:13Искусство литографии: Пекин бросает вызов монополии ASML14:02Реализация цифровых инициатив13:32Война среди консерваторов США набирает обороты13:19Чибис: Цель – создать два мощных хаба в Мурманске и во Владивостоке13:10Губернатор Гусев: У страны есть четкий курс и сильный лидер12:57Навроцкий заставил Зеленского публично извиняться перед Польшей12:49Основа цифровой гигиены, которую каждый должен взять на вооружение12:40Эффективная ниша российских производителей12:30Первышов обсудил с представителем Сбербанка совместные социальные проекты12:24«Прямая линия» Владимира Путина стала одним из самых важных инфоповодов12:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031