Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2025, 22:57

В Костромской области назначены два новых заместителя губернатора

Фото с сайта:
adm44.ru
Новыми заместителями губернатора назначены Валерий Виноградов и Дмитрий Диденко. Оба костромичи, некоторое время проработавшие в других регионах. Набрались опыта и вернулись в регион, чтобы использовать полученные управленческие навыки на благо развития родного края.

Каждому заместителю губернатор определил свой КПЭ. Валерий Виноградов будет курировать вопросы финансов, имущества и тарифов.

«Рассчитываю, что знания, умения и навыки, которые были получены в системе Сбербанка, Валерий Вячеславович сможет использовать в своей работе. В администрации региона будет заниматься вопросами финансов, доходной и расходной частью бюджета, вопросами тарифов и земельно-имущественных отношений. Валерию Вячеславовичу ставлю задачу - на следующий год нарастить доходную часть бюджета не менее чем на 3 млрд рублей», - отметил Сергей Ситников.

За заместителем губернатора Дмитрием Диденко закреплены вопросы цифрового развития, ЗАГСов, спорта.

Сергей Ситников поставил задачу Дмитрию Диденко уделить особое внимание вопросам цифровой трансформации в сфере здравоохранения, чтобы вывести систему оказания медпомощи на более высокий уровень.

«В первую очередь Дмитрий Николаевич забирает вопросы цифровой трансформации в области, независимо от направлений деятельности. Особое внимание прошу обратить на здравоохранение. У них на сегодняшний день меньше новаций, которые позволяют управленческие процессы для оказания медицинской помощи привести в более высокое состояние. За вами остаются вопросы, связанные с департаментом цифрового развития, ЗАГС. Я принял решение Дмитрию Николаевичу передать еще одно направление. Речь идет о физической культуре и спорте. Решение принимаю исходя из того, что нагрузка заместителя по социальным вопросам сегодня самая большая. Надо перегружать. В пример - распределение обязанностей вице-премьеров», - подчеркнул Сергей Ситников.

Валерий Вячеславович Виноградов родился в 1972 году в Костроме. Окончил Костромскую сельхозакадемию, Костромской государственный технологический университет. Работал управляющим Костромского отделения Сбербанка. Под его руководством реализовывались значимые для региона цифровые проекты в сферах образования, здравоохранения, транспорта. Ранее занимал должность управляющего Тверским отделением ПАО Сбербанк.

Дмитрий Николаевич Диденко родился в 1974 году в Костроме. Окончил Костромской государственный технологический университет. По специальности - инженер-механик. Более 10 лет он возглавлял сначала управление, а затем департамент цифрового развития Костромской области. В 2018 году прошёл программу подготовки управленческих кадров в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

До назначения на должность заместителя губернатора Диденко работал в правительстве Московской области. Дмитрий Николаевич имеет заслуженное звание «Мастер связи».
Печать
В Мурманске подвели итоги года в сфере молодежной политики23:00Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:50Гуцан провел встречу с предпринимателями Волгоградской области22:42В Бурятии 18 февраля 2026 года объявлен нерабочим днем22:31В Новгороде проходит интенсив по искусственному интеллекту22:20Темрезов и Байрамуков подвели итоги развития Малокарачаевского района22:11Проект по развитию детских медиацентров реализуют в Приангарье22:00Утвержден новый Перспективный план развития ТОР «Южная Якутия»21:47Зеленский допустил проведение референдума по вопросу территорий21:35КРДВ поддержала программу по кинопроизводству во Владивостоке21:23В Липецке прошла ярмарка вакансий для ветеранов СВО21:10Вологодчина перевыполнила план по обеспечению жильем детей-сирот20:59В Суздале появился Межрегиональный центр народных промыслов20:47Губернатор Поморья провел рабочую встречу с главой Коряжмы20:36В стратегию развития области легли предложения Ипатьевского клуба20:23В Геленджике готовится к открытию патриотический терренкур20:13МОК рекомендовал допустить российских юношей к турнирам с флагом и гимном20:11На пост мэра Красноярска подали документы три человека19:59В списке претендентов на пост мэра Екатеринбурга появился буддист19:44Владимир Путин получил подробный доклад о ситуации в зоне СВО19:35Историк Хойер: АдГ готовится к приходу к власти в Германии19:19Кто-то педалирует тему ликвидации Конституционного Суда РФ?19:15Нормальные люди должны отказываться от взяток автоматически19:00Саратовский депутат возмутился числу работающих судьями женщин18:57Средства от экоплатежей можно направлять на вывоз отходов из Арктики18:47Бастрыкин: От налетов ВСУ в России ущерб на 600 млрд рублей18:32В Петербурге и Ленобласти полиция проверила курьеров18:16Пашиняна встретили митингом у армянского посольства в Москве18:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031