Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2025, 09:08

В Казани пройдет инаугурация Минниханова

Фото с сайта:
rais.tatarstan.ru
Член Мониторинговой рабочей группы по выборам (МРГ) СПЧ, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о победе Рустама Минниханова на выборах Раиса Татарстана.

Сегодня – торжественная церемония вступления в должность Раиса Татарстана.

С искренней радостью поздравляю Рустама Нургалиевича Минниханова с уверенной и заслуженной победой на выборах! 88% голосов – это не просто цифры в протоколах, это настоящий мандат доверия от миллионов жителей республики.

Выборы в Татарстане – это всегда уникальные фишки. И главная из них в этом году – название высшей должности: Раис. Оно стало органичной частью политической культуры Татарстана.

И хочу сказать, что в этот раз в предвыборной кампании был сделан абсолютно гениальный ход!

⚡️В интернете оказался трек «Минем дустым – Минниханов Рустам» («Мой друг – Минниханов Рустам»). И он покорил и соцсети, набрав свыше 11 млн просмотров, и музыкальные сервисы, войдя в топы прослушиваний. Это не просто вирусный контент – это народное признание, выросшее на волне патриотизма и гордости за свою республику. Сам слышал, как песня звучит из окон проезжающей мимо машины (если кто не в курсе, в день выборов + до и после я был в республике).

Такой формат – прямое доказательство, что современная политика должна говорить с людьми на их языке. Вместо скучных агиток – живая музыка, вместо дистанции – искренность.

Рустам Минниханов доказал: он – не просто руководитель, а настоящий народный лидер, который чувствует пульс времени.

В Татарстане не просто голосуют – здесь создают будущее. Отдельный респект команде, которая обеспечила безупречную организацию процесса.
Печать
Артур Гарибян согласован на пост вице-премьера в Подмосковье15:23Ценности, которые формируют ощущение общности15:04Владимир Путин встретился с губернатором Тамбовской области14:48Брод – о запретах в ЕС ко Дню Победы: Пещерное беспамятство14:36СПЧ представил доклад об экономике замкнутого цикла в РФ14:23Калужский губернатор назначил главу минсельхоза своим замом14:116 мая отмечается День воинской доблести Подмосковья13:55Начало весны для российских губернаторов – время кадровых ротаций13:41Герой России намерен баллотироваться в заксобрание Приморья13:31В Казани придумали, как оказывать бездомным медицинскую помощь13:20Биробиджан готовится к празднованию Дня Победы12:55Бабий бунт в Одессе12:47Приморские производители продуктов питания получили поддержку12:39Вучич честно рассказал, почему не вводит санкции против РФ12:29Дмитрий Демешин: Наш долг – окружить заботой каждого ветерана12:18Мэр Иркутска отчитался о работе администрации в 2025 году12:09Филимонов делает ставку на множество небольших точек опоры12:02Депутаты Рады обсуждают снижение мобилизационного возраста на Украине12:01Атаки дронов ВСУ в Крыму привели к гибели пяти человек11:51Альянс Парижа и Киева с террористами11:40Более 45 тысяч приморских семей получили региональный маткапитал11:39Осужденному за коррупцию экс-главе Марий Эл Маркелову смягчили наказание11:29В Петербурге впервые пройдет акция «Бессмертный флот»11:24Точенов: Запущен процесс формирования МРГ СПЧ11:17Экс-мэр Алапаевска Билалов выдвинулся на праймериз ЕР перед выборами в ЗС11:12Дрозденко назначил главу комитета образования Ленобласти11:04Ветеран СВО стал главой района в Хабаровском крае10:52В Гагаузии отменили назначенные на 21 июня парламентские выборы10:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031