Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 сентября 2025, 15:21

Мэр Кудрявцев посетил центр наблюдения за выборами в Новосибирске

Автор:
Ростислав Нетисов
На площадку с плазменной стеной стекаются все данные с избирательных участков Новосибирской области. В воскресенье, 14 сентября, центр общественного наблюдения за выборами посетил мэр Максим Кудрявцев.

В зале оборудовано 40 рабочих мест. За ходом голосования следят представители как общественной палаты, так и политических партий. Сюда в режиме реального времени поступают кадры с видеокамер, установленных на участках. Всё это даёт объективную картину и позволяет обеспечить честность процедуры, подчеркнул глава города в своём Telegram-канале.

«Отмечаю, что очень высокая конкуренция: в среднем в Новосибирске — шесть человек на место. Но, несмотря на то, что конкуренция очень острая и высокая, выборы идут штатно. И очень важно, чтобы выборы прошли в атмосфере открытости, прозрачности и, как следствие, легитимности», — написал Максим Кудрявцев.

Он добавил, что большинство сообщений о нарушениях после детальной проверки не подтверждается.

Оценил работу центра и действующий спикер совета депутатов Новосибирска Дмитрий Асанцев. Он констатировал, что ситуация на участках спокойная, жители приходят голосовать с хорошим настроением, для старшего поколения выборы — это вообще традиционно мини-праздник. Не остаётся в стороне и молодёжь.

«Я считаю, видеонаблюдение и общественный контроль — это очень хороший вклад в копилку избирательной истории нашей страны и, в частности, города Новосибирска и Новосибирской области. Сейчас это используется на всех уровнях выборов, вплоть до муниципального, и такое применение достижений технического прогресса очень здорово и полезно», — заявил председатель городского парламента.
Печать
Владимир Путин назначил Щукина врио главы Дагестана13:14В США отмечают рост рейтинга Трампа13:11Бывший мэр Алапаевска решил побороться за место в ЗСО Свердловской области12:55Волгоградский миллиардер Олег Савченко передумал возвращаться в Госдуму12:48Скандал года: Илон Маск подал в суд на «ChatGPT»12:41Мишустин объявил о субсидиях наукоградам Дубна и Королев12:38Дагестан стал лидером среди регионов РФ по числу молодых матерей12:29До 1 миллиона рублей получат победители конкурса «Росмолодёжь.Гранты»12:20В Улан-Удэ осталось всего девять ветеранов Великой Отечественной войны12:08Стратегию развития Дальнего Востока примут с учётом мнения приморцев12:00Россия применила на СВО новый беспилотник, вдохновленный «Царь-танком»11:50В Свердловской области сохраняется острый дефицит врачей11:41Прибалты покупают спецтуры, чтобы посмотреть День Победы в России11:35Председатель Верховного суда Дагестана Щукин ушел в отставку11:26Специальный отдел для участников СВО открыла в Приморье служба занятости11:14Доступная медицина и поддержка семей стали ключевыми инициативами ЕР11:09На Вологодчине активизируют борьбу с незаконной торговлей спиртным11:01Верной дорогой идете, товарищи10:53Правительство спишет 21 региону долги на 114 млрд рублей10:47Умер председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев10:33Андрей Чибис подвел итоги недели в Мурманской области10:23На Камчатке в ЕДГ-2026 запланированы 5 избирательных кампаний10:11В Архангельске подвели итоги проекта «Люди моря»10:06Когда идти против течения – уже локальная победа09:57У инициативных граждан Находки есть свой Штаб общественной поддержки09:49В Приангарье запустили медиапроект к Году дошкольного образования09:39Алексей Цыденов дал интервью региональным телеканалам09:28В Германии более 70% граждан недовольны работой канцлера Мерца09:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031